5€ Neukunden-Rabatt9
Ihr Code: neu2016
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch

Abbildung ähnlich
PZN: 10394891
Menge: 57 g
Darreichung:
Marke:
Hersteller: Layenberger Nutrition Group GmbH
€ 1,60 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand

(2,81 € / 100 g)
sofort lieferbar
Menge:

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch
  2. Pflichtangaben nach der Lebensmittel Informationsverordnung

Weitere Produktinformationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 - 200 800 300 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz, Mo. – Sa. von 8 – 20 Uhr)

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Mahlzeit für eine gewichtskontrollierende Ernährung (glutenlrei). Cranberry-Schoko-Kirsch Geschmack

Zutaten:
SOJAcrispies (SOJAeiweiß, Reismehl, Salz), Fruktosesirup, Bitterschokoladenkuvertüre (15,0%) (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (SOJA-Lecithin)), getrocknete Cranberrys (10,5%) (Cranberrys, Zucker, Sonnenblumenöl), MOLKENeiweiß-Konzentrat, Glukosesirup, SOJAeiweiß-Konzentrat, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Sojaöl, Ballaststoff Nutriose (Mais-Dextrin), Di-Kaliumphosphat, Tri-Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), Tri-Caliumphosphat, Emugator (SOJA-Lecithin), Sauerkirschpulver (0,5%) (Maisstärke, Sauerkischmark, Sauerkirschkonzentrat), Aroma,  Magnesiumcarbonat, Maltodextrin, Färbendes Pflanzenkonzentrat (aus Karotte, Saflor), L-Ascorbinsäure, Eisendiphosphat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium-D -pantothenat, Mangansulfat, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat ,Riboflavin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. 

Kann Spuren von Hühnerei-Eiweiß enthalten.

Dieser ernährungsphysiologisch ausgewogene Riegel ersetzt im Rahmen einer gewichtskontrollierenden Ernährung eine komplette Mahlzeit. Alle lebenswichtigen Nahrstoffe, Vitamine, Mineralien und Ballaststoffe die in einer ausgewogenen Mahlzeit enthalten sein sollten, werden bereitgestellt.

Nährwertangaben:

Ø Nährwerte pro 100g% NRV*pro 57 g% NRV*
Energiekj
kcal
1548
368
 882
209
 
Fettg10,0 5,7 
-davon gesättigte
 Fettsäuren (FS)
g4,2 2,4 
- davon einfach
 ungesättigte FS
g2,9 1,7 
- davon mehrfach
 ungesättigte FS
g2,3 1,3 
Kohlenhydrateg41,4 23,6 
- davon Zuckerg30,6 17,4 
Ballaststoffeg8,4 4,8 
Eiweißg22,6 12,9 
Salzg0,795 0,453 
Linolsäureg1,8 1,0 
Laktoseg0,7 0,4 
Vitamin Aµg4936228135
Vitamin Dµg2,6521,530
Vitamin Emg7,9664,538
Vitamin Cmg23,73013,517
Thiaminmg0,74670,4238
Riboflavinmg1,0710,5741
Niacinmg10,0635,736
Vitamin B6mg0,86610,4935
Folsäureµg1427181,141
Vitamin B12µg2,4961,352
Biotinµg25,25014,329
Pantothensäuremg1,7281,017
Calciummg3684621026
Phosphormg5578031745
Kaliummg8774450025
Eisenmg8,6614,935
Zinkmg5,1512,929
Kupfermg0,79790,4545
Jodµg89,76051,134
Selenµg36,16620,637
Natriummg318 181 
Magnesiummg80,52145,912
Manganmg0,54270,3015


*NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO(EG) Nr. 1169/20011) 

Anwendung:
Ersetzen Sie täglich bis zu 2 Mahlzeiten durch Fit+Feelgood. Achten Sie darauf ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen (mind. 2-3 Liter Wasser pro Tag). Der angestrebte Zweck wird nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einer gesunden Lebensweise erreicht. Andere Lebensmittel müssen Teil dieser Ernährung sein. Regelmäßige korperliehe Aktivität unterstützt Sie dabei, Gewicht zu verlieren und Ihr Wunschgewicht zu halten.

Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis:  
Lichtgeschützt, trocken und unter 22°C lagern.

Nettofüllmenge:
1 Riegel = 57 g

Hersteller:
LAYENBERGER Nutrition Group GmbH
Am Tränkwald 10
67688 Rodenbach

Statistik zu LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch

Geschlecht

Durchschnittliches Geschlecht der Käufer von LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch von Layenberger Nutrition Group GmbH:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

55 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer von LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch von Layenberger Nutrition Group GmbH verteilen sich auf die angegebenen Altersklassen wie folgt:

0% 18-29
0% 30-49
100% 50-59
0% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliches Anzahl von LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch von Layenberger Nutrition Group GmbH, die pro Kauf im Warenkorb lagen:

Stückzahl

4

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen

Produktbewertungen zu LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Cranberry Schoko-Kirsch

  • Alle Bewertungen
    (0)
  • 5 Sterne
    (0)
  • 4 Sterne
    (0)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte