5€ Neukunden-Rabatt9
Ihr Code: neu2016
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate

Abbildung ähnlich
PZN: 10394916
Menge: 57 g
Darreichung:
Marke:
Hersteller: Layenberger Nutrition Group GmbH
€ 1,61 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand

(2,82 € / 100 g)
sofort lieferbar
Menge:

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate
  2. Pflichtangaben nach der Lebensmittel Informationsverordnung

Weitere Produktinformationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 - 200 800 300 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz, Mo. – Sa. von 8 – 20 Uhr)

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Mahlzeit für eine gewichtskontrollierende Ernährung (glutenlrei). Mango-Ananas-White Chocolate Geschmack

Zutaten:
SOJAcrispies (SOJAeiweiß, Reismehl, Salz), Fruktosesirup, Weiße Schokolade (15%) (Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Emulgator SOJA-Lecitin, natürliches Aroma) Molkeneiweiß- Konzentrat, Glukosesirup, SOJAeiweiß-Konzentrat, Mangoflocken (6,0%) Verdickungsmittel (Gummi arabic), Ananasstücke (4,0%) (Ananas, Rohrzucker, Säuerungsmittel (Zitronensäure)), Sojaöl, Ballaststoff Nutriose (Mais-Dextrin), Di-Kaliumphosphat, Mango- Fruchtpulver (1,2%), Tri-Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Nicotinamid, DL- alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium-D -pantothenat, Mangansulfat, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.

Kann Spuren von Hühnerei-Eiweiß enthalten.

Dieser ernährungsphysiologisch ausgewogene Riegel ersetzt im Rahmen einer gewichtskontrollierenden Ernährung eine komplette Mahlzeit. Alle lebenswichtigen Nahrstoffe, Vitamine, Mineralien und Ballaststoffe die in einer ausgewogenen Mahlzeit enthalten sein sollten, werden bereitgestellt.

Nährwertangaben:

Ø Nährwerte pro 100g% NRV*pro 57 g% NRV*
Energiekj
kcal
1545
367
 880
209
 
Fettg9,7 5,5 
-davon gesättigte
 Fettsäuren (FS)
g4,0 2,3 
- davon einfach
 ungesättigte FS
g2,8 1,6 
- davon mehrfach
 ungesättigte FS
g2,3 1,3 
Kohlenhydrateg41,8 23,8 
- davon Zuckerg33,8 19,3 
Ballaststoffeg6,9 3,9 
Eiweißg23,4 13,3 
Salzg0,757 0,431 
Linolsäureg1,8 1,0 
Laktoseg0,6 0,4 
Vitamin Aµg5607031940
Vitamin Dµg2,7541,530
Vitamin Emg9,0755,143
Vitamin Cmg23,73013,517
Thiaminmg0,84760,4845
Riboflavinmg1,0710,5942
Niacinmg11,3716,440
Vitamin B6mg0,99710,5640
Folsäureµg1577989,645
Vitamin B12µg2,51001,456
Biotinµg28,75716,333
Pantothensäuremg2,0331,118
Calciummg3694621026
Phosphormg4726926938
Kaliummg8774450025
Eisenmg85614,834
Zinkmg5,5553,131
Kupfermg0,70700,3939
Jodµg1016757,839
Selenµg40,77423,242
Natriummg304 173 
Magnesiummg80,32145,812
Manganmg0,61310,3518


*NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO(EG) Nr. 1169/20011) 

Anwendung:
Ersetzen Sie täglich bis zu 2 Mahlzeiten durch Fit+Feelgood. Achten Sie darauf ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen (mind. 2-3 Liter Wasser pro Tag). Der angestrebte Zweck wird nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung und einer gesunden Lebensweise erreicht. Andere Lebensmittel müssen Teil dieser Ernährung sein. Regelmäßige korperliehe Aktivität unterstützt Sie dabei, Gewicht zu verlieren und Ihr Wunschgewicht zu halten.

Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis:  
Lichtgeschützt, trocken und unter 22°C lagern.

Nettofüllmenge:
1 Riegel = 57 g

Hersteller:
LAYENBERGER Nutrition Group GmbH
Am Tränkwald 10
67688 Rodenbach

Statistik zu LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate

Geschlecht

Durchschnittliches Geschlecht der Käufer von LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate von Layenberger Nutrition Group GmbH:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

50 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer von LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate von Layenberger Nutrition Group GmbH verteilen sich auf die angegebenen Altersklassen wie folgt:

21% 18-29
0% 30-49
36% 50-59
43% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliches Anzahl von LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate von Layenberger Nutrition Group GmbH, die pro Kauf im Warenkorb lagen:

Stückzahl

5

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen

Produktbewertungen zu LAYENBERGER® Fit+ Feelgood Mango-Ananas White Chocolate

  • Alle Bewertungen
    (0)
  • 5 Sterne
    (0)
  • 4 Sterne
    (0)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte