5€ Neukunden-Rabatt9
Ihr Code: neu2016
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

ASPIRIN® Complex Granulat - 45%2
ASPIRIN® Complex Granulat

Trotz Erkältung voll im Leben

10 St | Granulat PZN 03227112 | Bayer Vital GmbH
(13)
Packungsgröße wählen:
AVP / UVP1: € 8,98 € 4,98 inkl. MwSt. zzgl. Versand
sofort lieferbar
zum Produkt
Video anschauen Produkt merken
ASPIRIN® Complex Heißgetränk - 37%2
ASPIRIN® Complex Heißgetränk

Bei Nasenschleimhautschwellung und Schnupfen mit Schmerzen und Fieber

10 St | Granulat PZN 07784246 | Bayer Vital GmbH
(1)
AVP / UVP1: € 8,98 € 5,66 inkl. MwSt. zzgl. Versand
sofort lieferbar
zum Produkt
Produkt merken

Für Kopf-, Rücken-, Gelenk- oder Muskelschmerzen, Migräne, Fieber oder Entzündungen hat die Bayer Vital GmbH, der Hersteller von Aspirin®, verschiedene Produkte entwickelt, die auf speziellen Bedürfnisse abgestimmt sind. So wirkt Aspirin® schnell und ist dabei gut verträglich. Wirkstoff der Aspirin®-Produktpalette ist dabei Acetylsalicylsäure. Sie wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend.

Aspirin® Complex befreit bei Erkältung von Kopf-, Hals und Gliederschmerzen sowie von Fieber. Gleichzeitig löst es bei Schnupfen die Blockade in der Nase und ermöglich freies Durchtatmen. Aspirin® Complex ist erhältlich als praktisches Granulat oder als wohltuendes Heißgetränk. Es enthält Eukalyptus und Minzaroma und sorgt für einen wärmenden Effekt.