Wählen Sie Ihren
Neukunden-Rabatt
10% 9
Ihr Code: neu10
oder
5€ 10
Ihr Code: neu2019
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • Sofort sparen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

Produktbewertungen für Cetirizin AbZ 10 mg

Cetirizin AbZ 10 mg
Cetirizin AbZ 10 mg
100 St | Filmtabletten
PZN 06716159 | AbZ Pharma GmbH
sofort lieferbar
AVP / UVP1: € 12,97 € 7,71 Sie sparen2 41% inkl. MwSt. zzgl. Versand
  • 5 Sterne
    (8)
  • 4 Sterne
    (1)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (1)
Eigene Bewertung schreiben
Hier können Sie Erfahrungen zu Cetirizin AbZ 10 mg nachlesen. 10 Kunden bewerteten dieses Produkt mit durchschnittlich 5 von 5 Sternen. Wenn Sie selbst eine Meinung zu diesem Produkt haben, können Sie gerne eine Rezension verfassen.
Allergien

Sowie ich über mehrere Stunden einen Juckreiz verspüre, nehme ich abends eine Cetirizin und habe am 2. Tag schon Linderung.

1 von 1 Kunden fand diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Allergie

Wenn die Pollenzeit beginnt und die Allergie mächtig zuschlägt, dann hilft nur noch die Einnahme von Cetiricin. Ich empfehle bei akuten und starken Beschwerden drei Tage lang zusätzlich morgens und abends eine Cetiicin einzunehmen! Der Preis von AbZ Pharma GmbH ist zudem unschlagbar. Ich wünsche allen Leid Geplagten gute Besserung.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Supergünstig

Das Produkt ist noch günstiger als derselbe Wirkstoff von ratiopharm und doch ist es vom selben Hersteller. Es wirkt genauso wie die Originalpräparate und kostet doch um Längen weniger als diese. Ein seltener Fall, dass kleinere Packungen je Tablette billiger sind als die sonst für Allergiker erforderlichen Packungen zu 100 Stück.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Cetirizin

Das Medikament hilft meinem Sohn gut in der Pollenzeit.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

nein

ich hab mich morgens gefühlt als wenn ich abends durchgemacht hätte und viel zu viel getrunken hätte

1 von 1 Kunden fand diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Hilft schnell

Sobald ich merke das meine Heuschnupfen Probleme anfangen nehme ich eine Tablette und diese hilft sehr schnell. Ich reagiere auf Katzenhaare sehr stark, wenn ich weiß ich gehe zu meiner Freundin mit Katze nehme ich eine und merke nichts mehr.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

ist in Ordnung

Komme mit diesem Medikament gut zurecht. Keine unangenehmen Begleiterscheinungen wie Müdigkeit oder Schwindelgefühl.
also 1 Tablette und das Leben ist wieder gut.

1 von 1 Kunden fand diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Cetirizin AbZ 10 mg

Der Hersteller ist identisch mit dem selben Produkt unter dem Namen Cetirizin 10 mg ratiopharm , ebenso die Optik des Medikaments, die Form und die Grösse der Tabletten, der Schachtel und der Blister, selbst die Prägung in Blindenschrift scheint identisch zu sein. Auch die Wirkung ist gefühlt gleich, nur der Preis ist meist noch günstiger. Eine echte Alternative zu anderen Herstellern und es kostet nur einen Bruchteil des "Original"-Medikaments selbst als Re-Import.

2 von 2 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Sehr zufrieden!!!

Hilft auch bei starken Allergikern, wenn die Nase und Augen jucken und das Niesen nicht mehr aufhört. Es lindert die Beschwerden und man kommt gut durch das Jahr. Meine Mama und Ich schwören auf dieses Produkt. Wir nehmen es schon seit vielen Jahren ein. Man sollte es immer bei sich haben!

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Hilft sofort

Mein Mann benutzt dieses Medikament, wenn nix mehr hilft.
Er ist sehr gut damit zufrieden, weil es so sehr schnell wirkt

1 von 1 Kunden fand diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte