5€ Neukunden-Rabatt9
Ihr Code: neu2016
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

Bisacodyl Fair-Med 5mg

-14%2
Abbildung ähnlich
PZN: 10803740
Menge: 30 St
Darreichung: Tabletten magensaftresistent
Marke:
Hersteller: Fair-Med Healthcare GmbH
AVP / UVP1: € 2,24 € 1,92 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand

sofort lieferbar
Menge:

Produktdetails 

/ Pflichtangaben

Weitere Produktinformationen

Wirkstoffe
  • 5 mg Bisacodyl

Was sind BISACODYL FAIR-MED Tabletten und wofür werden sie angewendet?
BISACODYL FAIR-MED Tabletten sind ein Abführmittel.

BISACODYL FAIR-MED Tabletten werden kurzfristig angewendet bei Verstopfung (Obstipation) sowie bei Erkrankungen, die einen erleichterten Stuhlgang erfordern. Wie andere Abführmittel sollten BISACODYL FAIR-MED Tabletten ohne ärztliche Abklärung der Verstopfungsursache nicht täglich oder über einen längeren Zeitraum eingenommen werden.

Wie sind BISACODYL FAIR-MED Tabletten einzunehmen?
Nehmen Sie BISACODYL FAIR-MED Tabletten immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.

Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:
für Erwachsene und Kinder über 6 Jahre: einmal 1 - 2 BISACODYL FAIR-MED Tabletten (entspricht 5 - 10 mg Bisacodyl) abends. Bei Kindern sollten BISACODYL FAIR-MED Tabletten nur auf ärztliche Anweisung angewendet werden. Nehmen Sie BISACODYL FAIR-MED Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein (vorzugsweise ein Glas Wasser, aber keine Milch). Der Wirkungseintritt erfolgt nach 6 bis 10 Stunden.

Die Anwendung von BISACODYL FAIR-MED Tabletten ist in der Regel eine Einmalanwendung. Bei wiederkehrenden Beschwerden können BISACODYL FAIR-MED Tabletten erneut angewendet werden. BISACODYL FAIR-MED Tabletten sollten ohne Abklärung der Verstopfungsursache nicht ununterbrochen täglich oder über längere Zeiträume eingenommen werden.

Was ist in BISACODYL FAIR-MED Tabletten enthalten
Der Wirkstoff ist Bisacodyl.

1 magensaftresistente Tablette enthält 5 mg Bisacodyl.

Die sonstigen Bestandteile sind:
Lactose-Monohydrat (Milchzucker), Maisstärke, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), dünnflüssiges Paraffin, Hypromellose, Titandioxid (E 171), Triacetin, Methacrylsäure-Ethylacrylat-Copolymer (1:1) (Ph. Eur.), Talkum, Triethylcitrat, Hochdisperses Siliciumdioxid, Natriumhydrogencarbonat, Natriumdodecylsulfat.

Statistik zu Bisacodyl Fair-Med 5mg

Geschlecht

Durchschnittliches Geschlecht der Käufer von Bisacodyl Fair-Med 5mg von Fair-Med Healthcare GmbH:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

60 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer von Bisacodyl Fair-Med 5mg von Fair-Med Healthcare GmbH verteilen sich auf die angegebenen Altersklassen wie folgt:

0% 18-29
0% 30-49
0% 50-59
100% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliches Anzahl von Bisacodyl Fair-Med 5mg von Fair-Med Healthcare GmbH, die pro Kauf im Warenkorb lagen:

Stückzahl

4

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen

Produktbewertungen zu Bisacodyl Fair-Med 5mg

  • Alle Bewertungen
    (0)
  • 5 Sterne
    (0)
  • 4 Sterne
    (0)
  • 3 Sterne
    (0)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte

Kategorien