Newsletter - 12 % Gutschein
Online-Arzt
Gutscheine
Unser Now! Service
Hilfe & FAQ
Über uns
Finden Sie Ihr Produkt
Suchen
Anmelden
E-Rezept
0
Warenkorb
Menubar
Kategorien
Arzneimittel
Familie
Beauty & Pflege
Sanitätshaus
Angebote
RedPoints
Menü
Startseite
Schließen
Anmelden oder Registrieren
Rezept einlösen
Alles für den Sommer
Unsere Eigenmarke
Top Angebote
Aktionen & Sets
Omega 3 Produkte
Menstruationsprodukte
Ergänzungsfuttermittel für Hunde
Kontaktlinsen & Brillen
RedPoints Aktionen
Now! Produkte
Online-Arzt-Service
Hilfe & FAQ
Arzneimittel & Gesundheit
Beauty & Pflege
Baby & Familie
Homöopathie
Tierapotheke & Tierbedarf
Sport & Fitness
Ernährung & Abnehmen
Sanitätshaus
Hygiene & Haushalt
Kontaktlinsen & Brillen
Bio & Naturprodukte
Nachhaltigkeit
Bücher
Markenshops
Shop Apotheke Ratgeber
Medikamenten-Lexikon
Therapie-Lexikon
Symptome-Lexikon
Das E-Rezept
Familien Magazin
E-Health Magazin
Magazine: Gut leben mit Erkrankungen
RedPoints
Gutscheine
Medikations-App
Unsere App downloaden & sparen
Wechselwirkungscheck
E-Rezept
0
E-Rezept-Rabatt: Automatisch bis zu 20 € sparen.
E-Rezept: Automatisch bis zu 20 € sparen.
Home
Homöopathie & alternative Heilmethoden
Homöopathische Arzneimittel
Homöopathische Arzneimittel
Alle Produkte anzeigen
Kategorien
Abnehmen
Allergie & Asthma
Augengesundheit
Beruhigung, Schlaf & Nerven
Blase & Niere
Erkältung & Grippe
Frauengesundheit
Haut & Haar
Herz, Kreislauf & Gefäße
Leber & Galle
Leistung & Konzentration
Potenzstörung
Magen & Darm
Prostata
Schmerzen
Weniger Kategorien
Mehr Kategorien
Topseller aus Beruhigung, Schlaf & Nerven
Alle Produkte anzeigen
-16%
Neurexan® Tabletten
100 St | Tabletten
€ 28,86
€ 24,29
0,24 € / 1 St
RESTAXIL®
30 ml | Flüssigkeit
€ 29,99
€ 29,89
996,33 € / 1 l
-14%
Neurodoron® Tabletten hilft bei Stress, lindert Symptome wie innere Unruhe und Gereiztheit
200 St | Tabletten
€ 38,98
€ 33,49
0,17 € / 1 St
-18%
Calmvalera Tropfen
100 ml | Tropfen
€ 39,97
€ 32,59
325,90 € / 1 l
-25%
WALA® Aconit Schmerzöl
2x100 ml | Öl
€ 34,18
€ 25,69
128,45 € / 1 l
-15%
dystoLoges® Tabletten
100 St | Tabletten
€ 27,50
€ 23,29
0,23 € / 1 St
-18%
Calmvalera Tabletten
200 St | Tabletten
€ 49,49
€ 40,59
0,20 € / 1 St
Bach Original RESCURA® Pastillen schwarze Johannisbeere
50 g | Pastillen
€ 8,95
€ 8,89
177,80 € / 1 kg
-15%
Nervoregin® H Tabletten
200 St | Tabletten
€ 33,00
€ 27,99
0,14 € / 1 St
-15%
Calmedoron® Globuli beruhigen und fördern das Einschlafen
10 g | Globuli
€ 13,79
€ 11,79
1.179,00 € / 1 kg
Meliston®
80 St | Tabletten
€ 43,99
€ 48,39
0,60 € / 1 St
-14%
dystoLoges® Tropfen
50 ml | Tropfen
€ 23,95
€ 20,69
413,80 € / 1 l
-21%
Nervoheel® N Tabletten
250 St | Tabletten
€ 44,82
€ 35,29
0,14 € / 1 St
-26%
WALA® Malvenoel
50 ml | Öl
€ 11,27
€ 8,39
167,80 € / 1 l
-9%
WALA® Passiflora Comp. Globuli
20 g | Globuli
€ 12,79
€ 11,69
584,50 € / 1 kg
-18%
Neurexan® Tropfen
30 ml | Tropfen
€ 27,22
€ 22,39
746,33 € / 1 l
-7%
WALA® Avena Comp. Globuli
20 g | Globuli
€ 12,79
€ 11,89
594,50 € / 1 kg
-2%
DHU Zappelin®
10 g | Globuli
€ 20,85
€ 20,39
2.039,00 € / 1 kg
-28%
CALMVALERA® Globuli
7,5 g | Globuli
€ 19,90
€ 14,29
1.905,33 € / 1 kg
-8%
Lunafini®
2 g | Globuli
€ 15,60
€ 14,29
7.145,00 € / 1 kg
Topseller aus Schmerzen
Alle Produkte anzeigen
-10%
Traumeel® S
50 St | Tabletten
€ 15,46
€ 13,99
0,28 € / 1 St
-18%
WALA® Aconit Schmerzöl
100 ml | Öl
€ 17,09
€ 13,99
139,90 € / 1 l
-23%
Traumeel® S
100 g | Creme
€ 19,97
€ 15,29
152,90 € / 1 kg
RESTAXIL®
30 ml | Flüssigkeit
€ 29,99
€ 29,89
996,33 € / 1 l
-8%
RubaXX® Arthro
50 ml | Mischung
€ 42,99
€ 39,39
787,80 € / 1 l
Restaxil® Tabletten
60 St | Tabletten
€ 39,99
€ 43,99
0,73 € / 1 St
-2%
WALA® Aconit Ohrentropfen
10 ml | Ohrentropfen
€ 8,75
€ 8,59
859,00 € / 1 l
-18%
Otovowen® Mischung zum Einnehmen
50 ml | Mischung
€ 23,66
€ 19,39
387,80 € / 1 l
-21%
Traumeel® S Tabletten & Creme
1 St | Set
€ 35,43
€ 27,89
27,89 € / 1 St
-16%
Traumeel® S Ampullen
10 St | Ampullen
€ 33,95
€ 28,49
2,85 € / 1 St
-3%
Arnika-Salbe 30% zur wirksamen Behandlung von Prellungen, Hämatomen, Zerrungen und Quetschungen - Jetzt 20% mit dem Code Weleda20 sparen*
70 g | Salbe
€ 22,99
€ 22,29
318,43 € / 1 kg
-19%
WALA® Arnika Salbe
30 g | Salbe
€ 10,72
€ 8,69
289,67 € / 1 kg
-8%
WALA® Solum Oel
100 ml | Öl
€ 17,09
€ 15,79
157,90 € / 1 l
-15%
Ranocalcin®
200 St | Tabletten
€ 36,15
€ 30,79
0,15 € / 1 St
-11%
LUMBAGIL® Tropfen bei Nervenschmerzen & Ischias
30 ml | Tropfen zum Einnehmen
€ 34,95
€ 30,99
1.033,00 € / 1 l
Rubaxx® Schmerzgel
180 g | Gel
€ 30,99
€ 30,99
172,17 € / 1 kg
-14%
Weleda Arnika-Salbe 10% zur Behandlung von Prellungen, Blutergüssen, Zerrungen und Quetschungen
25 g | Salbe
€ 10,99
€ 9,49
379,60 € / 1 kg
-17%
SYXYL HARNSÄURETROPFEN F bei Erkrankungen des Bewegungsapparates wie Rheuma & Gicht
100 ml | Lösung
€ 29,30
€ 24,19
241,90 € / 1 l
-6%
Zeel® comp. N
250 St | Tabletten
€ 49,65
€ 46,49
0,19 € / 1 St
-20%
Odonton-Echtroplex®
100 ml | Mischung
€ 25,75
€ 20,69
206,90 € / 1 l
Topseller für Magen & Darm
Alle Produkte anzeigen
Carum Carvi® Baby-Kümmelzäpfchen
10 St | Suppositorien
€ 9,50
€ 9,39
0,94 € / 1 St
-12%
WALA® Gentiana Magen Globuli velati
20 g | Globuli
€ 12,79
€ 11,29
564,50 € / 1 kg
-11%
Gastricumeel® – Natürliche Hilfe bei Magenbeschwerden wie Sodbrennen
50 St | Tabletten
€ 14,15
€ 12,59
0,25 € / 1 St
DHU Nux vomica D6
10 g | Globuli
€ 10,98
€ 10,89
1.089,00 € / 1 kg
-6%
Spascupreel® Tabletten
50 St | Tabletten
€ 13,85
€ 12,99
0,26 € / 1 St
-6%
WALA® Carum Carvi comp. Säuglingszäpfchen
10x1 g | Säuglings-Suppositorien
€ 9,10
€ 8,59
859,00 € / 1 kg
-9%
Amara-Tropfen bei Verdauungsstörungen, z.B. Sodbrennen, Übelkeit, Blähungen – mit Bitterstoffen
50 ml | Dilution
€ 24,97
€ 22,79
455,80 € / 1 l
-21%
Digesto Hevert Verdauungstropfen
100 ml | Tropfen
€ 39,97
€ 31,49
314,90 € / 1 l
GLYCOWOHL® pflanzliche Tropfen bei Diabetes und erhöhtem Blutzucker - zugelassenes Arzneimittel mit Jambulbaum-Extrakt
50 ml | Tropfen zum Einnehmen
€ 39,99
€ 39,99
799,80 € / 1 l
-7%
GASTRITIS-HEVERT® COMPLEX Tabletten
100 St | Tabletten
€ 31,99
€ 29,79
0,30 € / 1 St
-8%
Flatulini®
2 g | Globuli
€ 15,60
€ 14,29
7.145,00 € / 1 kg
-7%
Momordica compositum N Ampullen
10 St | Ampullen
€ 24,81
€ 22,99
2,30 € / 1 St
-11%
WALA® Carum Carvi Kinderzäpfchen
10x1 g | Kinder-Suppositorien
€ 10,29
€ 9,19
919,00 € / 1 kg
-6%
Spascupreel® Ampullen
10 St | Ampullen
€ 30,63
€ 28,69
2,87 € / 1 St
-15%
Digestodoron® Tabletten bei funktionellen Verdauungsstörungen, u.a. auf chronisch-entzündlicher Basis
100 St | Tabletten
€ 24,49
€ 20,89
0,21 € / 1 St
-17%
GASTRO-HEVERT® Magentabletten
100 St | Tabletten
€ 31,99
€ 26,49
0,26 € / 1 St
-6%
Wala® Robinia Comp. Globuli
20 g | Globuli
€ 12,79
€ 11,99
599,50 € / 1 kg
-4%
DHU Travelin®
40 St | Tabletten
€ 15,85
€ 15,29
0,38 € / 1 St
-4%
WALA® Nicotiana Comp. Globuli
20 g | Globuli
€ 12,79
€ 12,29
614,50 € / 1 kg
WALA® Melissen Öl
50 ml | Öl
€ 11,27
€ 11,19
223,80 € / 1 l
Marken
Alle anzeigen