RedPoints Aktionen
1 - 30 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Ibuprofen 400 mg4,8 von 5(254)Kundenbewertungen- 2x20 St | Filmtabletten
- PZN: 08109269
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und Fieber
−63%€ 3,79
0,09 € / 1 St
AVP/UVP€ 10,18- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Nasenspray AL 0,1 % bei Schnupfen4,8 von 5(434)Kundenbewertungen- 10 ml | Lösung
- PZN/EAN: 03929274/4150039292740
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Befreit die Nase durch Abschwellen der Nasenschleimhaut in wenigen Minuten und erleichtert so das Abfließen von Schleim
−34%€ 3,29
329,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 4,97- 10x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Aspirin Complex Granulat – Effektive Wirkung bei Erkältung mit Schnupfen, Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen4,9 von 5(550)Kundenbewertungen- 2x20 St | Granulat
- PZN: 08107535
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Aspirin Complex befreit bei Erkältung und grippalen Infekt von Schnupfen, Kopfschmerzen und Gliederschmerzen sowie Fieber – trotz Erkältung voll im Leben. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
−27%€ 28,29
0,71 € / 1 St
AVP/UVP€ 38,58- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen4,9 von 5(202)Kundenbewertungen- 20 St | Tabletten
- PZN: 16013200
- IVC Pragen GmbH
Verfügbar
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und Fieber
−63%€ 0,99
0,05 € / 1 St
AVP/UVP€ 2,70- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Probio 8 Plus4,8 von 5(114)Kundenbewertungen- 3x80 St | Kapseln
- PZN: 08109860
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosierte Mikroorganismen für den gesamten Verdauungstrakt; kombiniert mit Vitamin B12 zum Erhalt der Schleimhäute, beispielweise der Darmschleimhaut
−36%€ 54,29
0,23 € / 1 St
AVP/UVP€ 84,63- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray4,3 von 5(64)Kundenbewertungen- 5x10 ml | Nasenspray
- PZN: 08123204
- IVC Pragen GmbH
Verfügbar
Nasenspray zur Abschwellung der Schleimhaut bei Schnupfen & Heuschnupfen
−35%€ 12,69
253,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 19,45- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Mucosa Immun4,4 von 5(24)Kundenbewertungen- 3x600 g | Pulver
- PZN: 08106650
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Pulver mit L-Glutamin, Taurin, 12 Vitaminen und 5 Mineralien für Ihre Haut und Darmmukosa – mit Blaubeer-Açai-Geschmack
−53%€ 54,49
30,27 € / 1 kg
AVP/UVP€ 116,37- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Nagelpilzkur Doppelpack4,2 von 5(80)Kundenbewertungen- 2x10 ml | Lösung
- PZN: 08107259
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Medizinprodukt zur schnellen Behandlung von Nagelpilz und Vorbeugung weiterer Infektionen – damit Sie wieder beschwingt durchs Leben gehen
−44%€ 19,99
999,50 € / 1 l
AVP/UVP€ 35,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Pantoprazol Eris Doppelpack4,7 von 5(27)Kundenbewertungen- 2x14 St | Tabletten magensaftresistent
- PZN: 08107243
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Magensaftresistente Tabletten mit 20 mg Pantoprazol zur Anwendung bei Sodbrennen und saurem Aufstoßen
−29%€ 5,49
0,20 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,78- 5x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Fem Schwangerschaftstest3,9 von 5(10)Kundenbewertungen- 5x1 St | Test
- PZN: 08114246
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Schwangerschaftstest zur Früherkennung bis zu vier Tage vor der fälligen Periode
−52%€ 9,49
1,90 € / 1 St
AVP/UVP€ 19,95- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Aspirin Plus C Brausetabletten – sprudelnd schnell bei ersten Erkältungsanzeichen4,9 von 5(301)Kundenbewertungen- 40 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 03464237/4150034642373
- Bayer Vital GmbH
Verfügbar
Aspirin Plus C hilft bei ersten Erkältungsanzeichen wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen und Gliederschmerzen sowie Fieber – mit dem Plus an Vitamin C.
−24%€ 17,99
0,45 € / 1 St
AVP/UVP€ 23,79- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Olynth® E 0,1 % Nasentropfen Schulkinder und Erwachsene4,9 von 5(71)Kundenbewertungen- 100 ml | Nasentropfen
- PZN/EAN: 02340438/4150023404388
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
Verfügbar
Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen + anfallsweise auftretendem Fließschnupfen
−29%€ 17,69
176,90 € / 1 l
AVP/UVP€ 25,04- 10x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Olynth 0,1% Schnupfen Dosierspray4,9 von 5(170)Kundenbewertungen- 5x15 ml | Nasenspray
- PZN: 08111449
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
Verfügbar
Befreit verstopfte Nasen schnell und langhaltend für bis zu 12 Stunden
−5%€ 28,69
382,53 € / 1 l
AVP/UVP€ 30,30- 10x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Orthomol Immun - Mikronährstoffe zur Unterstützung des Immunsystems - mit Vitamin C, Vitamin D und Zink - Trinkampullen/Tabletten4,8 von 5(344)Kundenbewertungen- 2x30 St | Trinkampullen
- PZN: 08106543
- Orthomol pharmazeutische
Verfügbar
Orthomol Immun mit Vitamin C, Vitamin D und Zink als Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems
−23%€ 111,99
1,87 € / 1 St
AVP/UVP€ 145,98- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Nasenspray sine AL 1 mg / ml bei Schnupfen4,7 von 5(24)Kundenbewertungen- 15 ml | Nasenspray
- PZN/EAN: 12464130/4150124641309
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Nasenspray ohne Konservierungsstoffe mit abschwellender Wirkung bei Schnupfen, Nasennebenhöhlen-Entzündung und allergischem Schnupfen
−47%€ 3,99
266,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 7,50- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Clotrimazol AL 1% bei Fußpilz4,8 von 5(68)Kundenbewertungen- 50 g | Creme
- PZN/EAN: 04941509/4150049415092
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung von oberflächlichen Pilzinfektionen der Füße und der Haut/Hautfalten als Creme
−39%€ 5,69
113,80 € / 1 kg
AVP/UVP€ 9,31- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Augentropfen-Gel4,6 von 5(93)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Augentropfen
- PZN: 08109752
- Optima Medical Swiss AG
Verfügbar
Augentropfen-Gel mit 0,3 % Hyaluron ohne Konservierungsstoffe versorgt das Auge mit Feuchtigkeit und macht das Tragen von Kontaktlinsen angenehmer
−35%€ 26,39
879,67 € / 1 l
AVP/UVP€ 40,44- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Cetirizin4,2 von 5(29)Kundenbewertungen- 2x100 St | Filmtabletten
- PZN: 08107241
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Tabletten mit je 10 mg Cetirizindihydrochlorid zur Anwendung bei allergischen Symptomen
−45%€ 12,49
0,06 € / 1 St
AVP/UVP€ 22,80- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Agnus castus AL bei Regelbeschwerden4,8 von 5(78)Kundenbewertungen- 100 St | Filmtabletten
- PZN/EAN: 00739484/4150007394841
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Pflanzliches Arzneimittel bei unregelmäßiger Regelblutung, prämenstruellen Beschwerden, Spannungsgefühlen in den Brüsten mit der Pflanze Mönchspfeffer
−41%€ 11,79
0,12 € / 1 St
AVP/UVP€ 19,97- 10x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel4,9 von 5(145)Kundenbewertungen- 2x30x5 ml | Flüssigkeit zum Einnehmen
- PZN: 08112930
- Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Verfügbar
Bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen, mit Menthol-Geschmack
−17%€ 24,99
83,30 € / 1 l
AVP/UVP€ 29,96- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Ibu-Lysin5 von 5(9)Kundenbewertungen- 20 St | Filmtabletten
- PZN: 19762971
- RC Pharma B.V.
Verfügbar
Ibu-Lysin Redcare 400 mg Filmtabletten zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen und Migräne
−52%€ 4,29
0,21 € / 1 St
AVP/UVP€ 8,89- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Clotrimazol AL 2% bei Vaginalpilz4,8 von 5(36)Kundenbewertungen- 20 g | Vaginalcreme
- PZN/EAN: 03630807/4150036308079
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Zur Behandlung von Pilzinfektionen im Vaginalbereich und Entzündungen der Scheide durch Pilze als Vaginalcreme
−45%€ 5,79
289,50 € / 1 kg
AVP/UVP€ 10,48- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Meerwasser Nasenspray4,7 von 5(226)Kundenbewertungen- 3x20 ml | Nasendosierspray
- PZN: 08109858
- Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
Verfügbar
Isotonisches Meerwasser-Nasenspray RedCare zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut
−32%€ 8,49
141,50 € / 1 l
AVP/UVP€ 12,57- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Lactulose AL Sirup bei Verstopfung4,7 von 5(78)Kundenbewertungen- 1000 ml | Sirup
- PZN/EAN: 08423898/4150084238984
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Sirup zur Einnahme bei Verstopfungen, auch für Kinder geeignet, kann in Wasser oder andere Flüssigkeiten gemischt werden
−42%€ 13,89
13,89 € / 1 l
AVP/UVP€ 23,99- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Olynth 0,1% Schnupfen Dosierspray4,9 von 5(170)Kundenbewertungen- 10 ml | Nasendosierspray
- PZN: 02340421
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
Verfügbar
Befreit verstopfte Nasen schnell und langhaltend für bis zu 12 Stunden
−8%€ 4,19
419,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 4,57- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Reisetabletten Dimenhydrinat 50 mg5 von 5(7)Kundenbewertungen- 20 St | Tabletten
- PZN: 16575777
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Reisetabletten mit 50 mg Dimenhydrinat zur Behandlung von Übelkeit, Erbrechen, Schwindel und Reisekrankheit
−69%€ 2,19
0,11 € / 1 St
AVP/UVP€ 6,97- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Durchfall Akut5 von 5(3)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20012488/4150200124887
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Zur Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen und Linderung der Beschwerden
−25%€ 14,29
0,48 € / 1 St
AVP/UVP€ 18,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
REDCARE Magnesium + Calcium + D34,6 von 5(124)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: 08109856
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für Ihre Knochen und Muskeln: hochdosierte Kapseln mit 250 mg Magnesium, 450 mg Kalzium und 10 µg Vitamin D3
−25%€ 25,99
0,05 € / 1 St
AVP/UVP€ 34,47- 2x RedPoints
Redcare Junior Baby Pflegeöl5 von 5(4)Kundenbewertungen- 200 ml | Öl
- PZN/EAN: 19854673/4150198546739
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Das vegane Babyöl mit pflanzlichen Ölen & Calendula-Extrakt pflegt empfindliche Babyhaut ab dem 1. Monat – ohne Duftstoffe & dermatologisch getestet
−42%€ 5,19
25,95 € / 1 l
AVP/UVP€ 8,99- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Laxans AL bei Verstopfung4,7 von 5(56)Kundenbewertungen- 100 St | Tabletten magensaftresistent
- PZN/EAN: 10916154/4150109161549
- ALIUD Pharma GmbH
Verfügbar
Bei Verstopfungen als Tablette, auch für Kinder mit chronischer Verstopfung, aber nur auf ärztliche Anweisung geeignet
−43%€ 7,39
0,07 € / 1 St
AVP/UVP€ 12,97
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.