RedPoints Aktionen
61 - 90 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Naratriptan Juta bei Migräne 2,5mg5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2 St | Filmtabletten
- PZN: 18110640
- JUTA Pharma GmbH
Verfügbar
Arzneimittel zur Behandlung des Migränekopfschmerzes bei Erwachsenen zwischen 18 und 65 Jahren
−60%€ 3,19
1,60 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,97- 10x RedPoints
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo: Beruhigendes Shampoo mit Salicylsäure für normales bis fettiges Haar4,8 von 5(418)Kundenbewertungen- 390 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 11162616/3337871331290
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Beseitigt sichtbar Schuppen und reduziert den Juckreiz
−13%€ 25,19
64,59 € / 1 l
AVP/UVP€ 29,00- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Orthomol Neuro - Mikronährstoffe für das Nervensystem - Innovative Rezeptur auf wissenschaftlicher Basis - Kapseln - Jetzt 10% mit dem Code orthomol10 sparen*4,6 von 5(138)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN: 19440931
- Orthomol pharmazeutische
Verfügbar
Unterstützt die Regeneration und normale Funktion peripherer Nerven. Mit Thiamin (Vitamin B1), Vitamin B6, Vitamin B12 und Magnesium als Beitrag zu einer normalen Funktion des Nervensystems, sowie den besonderen Nukleotiden Uridinmonophosphat (UMP) und Cytidinmonophosphat (CMP). Einfache Anwendung mit nur einer Kapsel täglich und für vegane Ernährung geeignet. Frei von Laktose, Gluten und Zucker
€ 60,89
0,68 € / 1 St
- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Redcare Schlaftabletten Diphenhydramin4,4 von 5(23)Kundenbewertungen- 20 St | Tabletten
- PZN: 16763007
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Schlaftabletten zur Kurzzeitbehandlung von Einschlaf- und Durchschlafstörungen bei Erwachsenen
−32%€ 4,99
0,25 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,33- 2x RedPoints
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Augenpflege4,6 von 5(203)Kundenbewertungen- 2x15 ml | Creme
- PZN: 08108226
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Augencreme mit Hyaluron, Pflanzenextrakten für ein aufpolsterndes und liftendes Gefühl
−47%€ 24,49
816,33 € / 1 l
AVP/UVP€ 45,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 1000 I.E.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x200 St | Tabletten
- PZN: 08112426
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vitamin D3 1.000 I.E. - hochdosiert zur Unterstützung des Immunsystem, der Muskeln sowie der Knochen
−33%€ 19,99
0,05 € / 1 St
AVP/UVP€ 29,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Elektrolyte4,3 von 5(15)Kundenbewertungen- 2x20 St | Beutel
- PZN: 08111382
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Elektrolyte im praktischen Portionsbeutel mit den Mineralien Kalium und Chlorid sowie Dextrose mit erfrischenden Orangen-Geschmack
−51%€ 14,59
0,36 € / 1 St
AVP/UVP€ 29,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 + K24,5 von 5(30)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Tropfen zum Einnehmen
- PZN: 08112623
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosiertes Vitamin D3 mit 1000 I.E. plus K2 – in MCT-Öl gelöst für hohe Bioverfügbarkeit als praktische Tropfen
−34%€ 25,09
418,17 € / 1 l
AVP/UVP€ 37,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Sinupret® extract5 von 5(2)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08112101
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalten: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Sinupret® extract
−34%€ 13,99
13,99 € / 1 St
AVP/UVP€ 21,29- 10x RedPoints
Vichy Dercos Vital-Shampoo mit Aminexil®4,7 von 5(58)Kundenbewertungen- 400 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 11162622/3337871322243
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Für mehr Fülle und Widerstandskraft der Haare
−11%€ 25,69
64,23 € / 1 l
AVP/UVP€ 29,00- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Melatonin-Spray4,4 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Spray
- PZN: 08109861
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Veganes Einschlaf-Spray mit 1 mg Melatonin pro 2 Sprühstöße, ergänzt mit Passionsblumenextrakt
−44%€ 16,99
169,90 € / 1 l
AVP/UVP€ 30,58- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Visiodoron Euphrasia comp.® Augensalbe - bei Bindehautentzündung und Gerstenkorn4,9 von 5(9)Kundenbewertungen- 5 g | Augensalbe
- PZN: 18022775
- WELEDA AG
Verfügbar
Augensalbe zur Linderung von Brennen, Juckreiz und Schwellungen bei Bindehautentzündung, Gerstenkorn und Lidrandentzündung frei von Konservierungsstoffen
−14%€ 15,39
3.078,00 € / 1 kg
AVP/UVP€ 17,98- 2x RedPoints
- Dermatologisch getestet
Redcare Intimpflegetücher4 von 5(14)Kundenbewertungen- 50 St | Tücher
- PZN/EAN: 19854650/4150198546500
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanfte Reinigungstücher für empfindliche Haut im Intimbereich mit milder Formel & natürlichen Fasern
−22%€ 1,79
0,04 € / 1 St
AVP/UVP€ 2,29- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® Panda4,8 von 5(120)Kundenbewertungen- 60x3 g | Pulver
- PZN/EAN: 09927371/9120001433476
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Ein guter Start für Mutter und Kind
€ 73,89
410,50 € / 1 kg
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Zink + C + Histidin Lutschtabletten4,5 von 5(91)Kundenbewertungen- 50 St | Schmelztabletten
- PZN/EAN: 16599588/4260593957952
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Fruchtige Lutschtabletten mit essenziellem Vitamin C, Zink zur Unterstützung des Immunsystems plus Histidin - Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln
−20%€ 4,49
0,09 € / 1 St
AVP/UVP€ 5,59- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium 4004,5 von 5(40)Kundenbewertungen- 105 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18229789/4150182297890
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, 400 Kapseln mit 400 mg Magnesium
−42%€ 18,29
0,17 € / 1 St
AVP/UVP€ 31,29- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Visiodoron Euphrasia® Augentropfen - bei geröteten, gereizten & tränenden Augen einer Bindehautentzündung, bei Lidschwellung4,4 von 5(8)Kundenbewertungen- 10 ml | Augentropfen
- PZN: 17935195
- WELEDA AG
Verfügbar
Schnell wirksam bei geröteten, tränenden und gereizten Augen durch Bindehautentzündung auch während der Allergiesaison geeignet für Baby, Familie und Hausapotheke
−10%€ 14,39
1.439,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 15,97- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 g | Pulver
- PZN/EAN: 08114365/4262488951755
- nu3 GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und Süßungsmitteln
−7%€ 20,49
68,30 € / 1 kg
AVP/UVP€ 21,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Laktosefrei
- Konservierungsstofffrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita+ Femin5 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x180 St | Kapseln
- PZN: 08109464
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Pflanzenstoffen, Coenzym Q10, Vitaminen und Mineralstoffen für Frauen in den Wechseljahren
−35%€ 72,59
0,20 € / 1 St
AVP/UVP€ 111,58- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Iberogast® Classic Schnelle Linderung bei akuten Magen-Darm-Beschwerden + Redcare Pantoprazol Eris5 von 5(3)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08111981
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalteen: Iberogast® Classic Schnelle Linderung bei akuten Magen-Darm-Beschwerden Redcare Pantoprazol Eris
−31%€ 12,59
12,59 € / 1 St
AVP/UVP€ 18,18- 2x RedPoints
- SPARSET
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Vanilla4,8 von 5(100)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101150/4260289446517
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−11%€ 39,99
39,99 € / 1 kg
AVP/UVP€ 44,99- 10x RedPoints
- Medizinprodukt
N1 Hämorrhoiden Gel – Hämorrhoidensalbe zur Behandlung von Hämorrhoiden, Analfissuren & Analjucken, Lindert Schmerzen, Brennen & Blutungen4,9 von 5(36)Kundenbewertungen- 40 ml | Gel
- PZN/EAN: 17983018/4260355840393
- pharmedix GmbH
Verfügbar
Hämorrhoiden-Behandlung – beruhigt gereizte Haut, Hämorrhoiden Salbe fördert die Regeneration, spendet Feuchtigkeit & schützt den empfindlichen Analbereich
€ 17,49
437,25 € / 1 l
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Chocolate4,5 von 5(55)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08103795
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%€ 76,49
38,25 € / 1 kg
AVP/UVP€ 89,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Neutral4,4 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110213
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%€ 76,49
38,25 € / 1 kg
AVP/UVP€ 89,98- 2x RedPoints
Redcare Insektenschutzspray DEET 50%4,2 von 5(9)Kundenbewertungen- 100 ml | Dosierspray
- PZN/EAN: 19176865/4150191768657
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Insektenschutzspray mit 50 % DEET zur Abwehr von Stechmücken und Zecken mit bis zu 10 Stunden Schutz
−35%€ 8,79
87,90 € / 1 l
AVP/UVP€ 13,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Pflaster Sensitiv5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x2 St | Pflaster
- PZN: 08109759
- Homann-Medical GmbH und Co. KG
Verfügbar
Hypoallergenes und luftdurchlässiges Pflaster für sensible Haut zum Zuschneiden – für den idealen Wundschutz
−47%€ 5,29
1,32 € / 1 St
AVP/UVP€ 9,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin C Depot4,9 von 5(53)Kundenbewertungen- 100 St | Kapseln
- PZN: 16881379
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kapseln mit Citrus-Flavonoiden und Vitamin C, das zum normalen Immunsystem und Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt – inkl. Depot-Wirkung
−19%€ 7,99
0,08 € / 1 St
AVP/UVP€ 9,89- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Iced Coffee4,6 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110211
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%€ 76,49
38,25 € / 1 kg
AVP/UVP€ 89,98
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

