Shop Apotheke

Redcare Ibuprofen 400 mg

Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ersparnis2
2x20 St
0,08 € / 1 St.
€ 3,39
-67%
AVP/UVP1€ 10,18
VerfügbarKostenloser ab 25 €
Lieferzeiten und VerfügbarkeitMit Hilfe Ihrer Postleitzahl können wir genauere Lieferzeiten in Ihrem Liefergebiet ermitteln.Verfügbarkeit jetzt prüfen

In folgenden Packungsgrößen erhältlich

  • PZN
    08109269
  • Darreichung
    Filmtabletten
  • Marke
    Redcare
  • Hersteller
    Fairmed Healthcare GmbH

Produktdetails & Pflichtangaben

Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und Fieber
Redcare
Redcare
Redcare
Redcare
Redcare
Weitere Produktinformationen
Inhalt der Verpackung und weitere Informationen

  • Der Wirkstoff ist: Ibuprofen.
  • 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen.

Sonstige Bestandteile sind:

  • Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke [Mais](Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.).
  • Filmüberzug: Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E 171) (Ph. Eur.), Lactosemonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natriumcitrat (Ph. Eur).

190 Kundenbewertungen27 zu Redcare Ibuprofen 400 mg

4,8von 5 Sternen
  • 169
  • 13
  • 3
  • 2
  • 3

Bewertungen filtern:

Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!

Mehr Informationen zu Premiumbewertungen.

  • 27
    ibuprofen

    von Gabriele S. am 14.04.2025

    sehr schnell wirksam , gute verträglichkeit und ein super preis

  • 27
    Aigner Susanne

    von Susanne A. am 13.04.2025

    super Produkt schnelle Lieferung und korrekte Ware Shop Apotheke ist weiter zu empfehlen und sehr günstig und eine große Auswahl an Produkten und einen guten Service und Freundlichkeit und sehr hilfsbereit ich bestelle weiterhin in der Shop-Apotheke

  • 27
    Preisleistung Unschlagbar

    von Ernst F. am 11.04.2025

    Hab ich immer zu Hause vor allem in der Grippe Zeit. sollte man es immer zu Hause haben!!!

  • 27
    Hilft schnell

    von Tatjana J. am 11.04.2025

    Bei Bedarf schnelle Hilfe

  • 27
    Top

    von Uwe W. am 03.04.2025

    Meine absolute Empfehlung! Ibuprofen ist einfach spitze! Schon meine Eltern haben darauf geschworen, und ich kann nur sagen: Es wirkt! Ob bei Kopfschmerzen, Fieber oder anderen Schmerzen – es hilft zuverlässig und schnell. Ich habe es immer in meiner Hausapotheke, weil man sich darauf verlassen kann. Und die Shop-Apotheke? Einfach klasse! Alles geht superfix, die Bestellung klappt reibungslos, und die Lieferung ist immer flott da. So macht Online-Shoppen richtig Spaß! Klare Empfehlung von mir – Daumen hoch!

Zur Prüfung der Echtheit

Es werden alle Kundenbewertungen veröffentlicht, die den hier erläuterten Kriterien entsprechen, unabhängig davon, ob sie positiv oder negativ sind. Für die Verifizierung der (Premium-) Bewertungen erfolgt keine Überprüfung der Echtheit von Kundenbewertungen. Mehr Informationen finden Sie in unserer Hilfe unter "Fragen zu Kundenbewertungen" und dann unter "So überprüfen wir Kundenbewertungen".