Wählen Sie Ihren
Neukunden-Rabatt
10% 9
Ihr Code: neu10
oder
5€ 10
Ihr Code: neu2019
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • Sofort sparen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

SlimFast Advanced Vitality

-12%2
Abbildung ähnlich
PZN: 13883076
Menge: 440 g
Darreichung: Pulver
AVP / UVP1: € 24,99 € 21,98 19

inkl. MwSt. und Versand

(49,95 € / kg)

Menge:
derzeit nicht lieferbar
E-Mail bei Verfügbarkeit
  • Persönliche Beratung
  • Produkt merken
  • Arzneimittelservice

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel SlimFast Advanced Vitality

Weitere Produktinformationen

Pflichtinformationen zu Nahrungsergänzungsmitteln und Lebensmitteln gemäß LMIV erhalten Sie über unsere Service-Hotline unter 0800 - 200 800 300 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz, Mo. – Sa. von 8 – 20 Uhr)

Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.

Genießen Sie diesen Mahlzeitenersatz als Bestandteil Ihres SlimFast 3·2·1-Plans.

Das Slimfast Advanced Vitality Erdbeere mit Blaubeere Milchshake-Pulver besteht aus einem hohen Eiweißgehalt, ist reich an Ballaststoffen, enthält 23 Vitamine und Mineralstoffe und ist daher eine sättigende Mahlzeit, die 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen liefert.

Produktmerkmale:

  • Gluten- und laktosefrei
  • Für Vegetarier und Veganer geeignet
  • Jetzt einfach mit 250 ml Wasser zubereiten!

Zutaten:
Sojalecithin, Maltodextrin, Polydextrose (Ballaststoff), Sojaöl, Vitamine und Mineralien*, Aroma, Emulgatoren (Cellulosepulver,  Natriumcarboxy- methylcellulose, Sonnenblumenlecithin, Sojalecithin), Stabilisator (Akaziengummi), gefriergetrocknete Früchte (1%) [Erdbeere, Blaubeere], Farbstoff (Beta-Carotin), Verdickungsmittel (Xanthangummi), Säure (Zitronensäure), Grüner Tee-Extrakt (0.2%), Rosmarin-Extrakt, Süßstoff (Sucralose). ­­­­Allergiker beachten bitte die fettgedruckten Angaben.

*Vitamine und Mineralien: Kaliumchlorid, Calciumphosphat, Magnesiumoxid, Eisendiphosphat, Vitamin C, Vitamin E, Zinkgluconat, Niacin, Vitamin A, Pantothen- säure, Natriumselenit, Kaliumiodid, Mangansulfat, Vitamin B7, Kupfergluconat, Folsäure, Vitamin D, Chromchlorid, Vitamin B6, Vitamin B2, Thiamin, Vitamin B12. ­

Nährwerte:
Als Teil des SlimFast-Plans enthält diese Mahlzeit 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen.

Verzehrempfehlung:
Milchshake-Pulver Erdbeere mit Blaubeere, zum Anrühren mit 250 ml Wasser im Handumdrehen zubereitet.

Nährstoffinformation (durchschnittlicher Gehalt) Pro 100 mlPro Portion**
Brennwert (kJ/kcal)305/73928/220
Fett (g)2,37,0
- davon gesättigte Fettsäuren (g)0,41,1
Kohlenhydrate (g)5,015,3
- davon Zucker (g)0,20,7
Ballaststoffe (g)2,06,1
Eiweiß (g)7,021,2
Salz (g)0,170,51

**1 Portion = 300 ml (50 g Pulver + 250 ml Wasser)

VITAMINE: (* NRV = Nährstoffbezugswerte)Pro 100 ml%NRV* pro 100 mlPro Portion%NRV* pro Portion
Vitamin A (µg)75,2811228,8533
Vitamin D (µg)0,53111,6132
Vitamin E (mg)1,08113,2833
Vitamin C (mg)4,841114,7133
Thiamin (mg)0,12110,3633
Riboflavin (mg)0,17110,5233
Niacin (mg)1,87105,6832
Vitamin B6 (mg)0,16100,4931
Folsäure (µg)21,481165,3033
Vitamin B12 (µg)0,15110,4633
Biotin (µg)2,87198,7258
Pantothensäure (mg)0,33111,0033
Mineralstoffe einschließlich Spurenelemente:     
Calcium (mg)72,7311221,1032
Phosphor (mg)70,0913213,0739
Eisen (mg)2,55167,7548
Magnesium (mg)17,221252,3534
Zink (mg)1,15123,5037
Jod (µg)13,981142,5034
Kalium (mg)312,8910951,1831
Kupfer (mg)0,24220,7367
Selen (µg)5,921117,9933
Mangan (mg)0,17170,5251
Natrium (g)0,07-0,21-
Chrom (µg)2,1456,5016


Lagerung:
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Nettofüllmenge:
Eine Packung Slimfast Vitality Milchshake-Pulver enthält 9 Portionen.

Inhalt = 450 g

Hersteller:
Allpharm Vertriebs-GmbH
Langgasse 63
64409 Messel
 

Statistik zu SlimFast Advanced Vitality
Geschlecht

Aufteilung der Käufer pro Geschlecht:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

47 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer verteilen sich auf die Altersklassen wie folgt:

0% 18-29
50% 30-49
50% 50-59
0% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliche gekaufte Anzahl des Produkts:

Stückzahl

1

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen.

Eigene Bewertung schreiben

Für jede Premium-Bewertung schenkt Ihnen SHOP APOTHEKE einen 5%-Gutschein6 für den nächsten Einkauf!

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte

Kategorien