Wählen Sie Ihren Neukunden-Rabatt
10% 9
Ihr Code: neu10
oder
5€ 10
Ihr Code: neu2017
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • Sofort sparen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

Ibuprofen-Actavis 400mg Granulat

-13%2
Abbildung ähnlich
PZN: 07357768
Menge: 20 St
Darreichung: Granulat
Hersteller: PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Alternative Packungsgrößen:
AVP / UVP1: € 8,95
außer Handel
Menge:
In den Warenkorb

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel Ibuprofen-Actavis 400mg Granulat
  2. Wichtige Hinweise zu Ibuprofen-Actavis 400mg Granulat

Weitere Produktinformationen

Wirkstoffe
  • 400 mg Ibuprofen

Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen (einschließlich Migränekopfschmerzen), Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber. Ibuprofen-Actavis Granulat 400mg ist die schnelle Schmerzlösung mit angenehmem Zitronengeschmack.

Statistik zu Ibuprofen-Actavis 400mg Granulat
Geschlecht

Aufteilung der Käufer pro Geschlecht:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

60 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer verteilen sich auf die Altersklassen wie folgt:

0% 18-29
0% 30-49
0% 50-59
100% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliche gekaufte Anzahl des Produkts:

Stückzahl

1

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen.

Produktbewertungen zu Ibuprofen-Actavis 400mg Granulat

  • Von einem Kunden
  • 13.08.2017
Ibuprofen Granulat 400 und 600

Ibuprofen Granulat ist für mich das Mittel der Wahl, weil es sich aufgelöst gut … Lesen Sie weiter…

  • Von einem Kunden
  • 14.02.2017
Ibuprofen PUREN Granulat 400 mg

Nach der Einnahme ca. 20 min bekann die Wirkung und der Schmerz lies nach. Lesen Sie weiter…

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte