Wählen Sie Ihren
Neukunden-Rabatt
10% 9
Ihr Code: neu10
oder
5€ 10
Ihr Code: neu2019
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • Sofort sparen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

Erkältungsset Wick MediNait + ASPIRIN® Complex

-46%2
Abbildung ähnlich
PZN: 08095794
Menge: 1 St
Darreichung: Set
Hersteller: Diverse
AVP / UVP1: € 37,95 € 20,65 19

inkl. MwSt. und Versand


Menge:
206 RedPoints
sofort lieferbar
  • Persönliche Beratung
  • Produkt merken
  • Arzneimittelservice

Produktdetails 

/ Pflichtangaben
  1. Beipackzettel Erkältungsset Wick MediNait + ASPIRIN® Complex

Weitere Produktinformationen

Set bestehedn aus:

  • ASPIRIN® Complex Granulat, 20 St
  • WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht, 180 ml

ASPIRIN® Complex Granulat

Trotz Erkältung voll im Leben
Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich nicht leisten, bei einer Erkältung lange Zeit auszufallen? Mit dem Erkältungsmittel Aspirin Complex bekommen Sie die unangenehmen Erkältungsbeschwerden wieder in den Griff. Es befreit bei Erkältung von Kopf,- Hals,- Gliederschmerzen sowie Fieber und löst gleichzeitig bei Schnupfen die Blockade in der Nase. So können Sie ihren Tag wieder aktiv gestalten.

Und wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin Complex jetzt auch als Heißgetränk. Das Aspirin Complex Heißgetränk enthält ein Eukalyptus-, Minzaroma, das einen angenehmen Geschmack bewirkt und zusammen mit der Heißanwendung gleichzeitig für einen wärmenden und wohltuenden Effekt sorgt.

Komplexe Wirkung
Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Der Aspirin Wirkstoff Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung von fieber-, schmerz- und entzündungsauslösenden Substanzen, während der Schnupfen-Wirkstoff Pseudoephedrin die Nasenschleimhäute abschwellen lässt und so Ihre Nase wieder frei macht. Somit befreit Aspirin Complex von den wichtigsten Erkältungsbeschwerden und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess.


Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Aspirin Complex, Aspirin Complex Heißgetränk: Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhaut­schwellung bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.

Hinweise:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel.


* Ergebnisse einer Umfrage von 1053 Verwendern aus 2011. Weitere Informationen zur Verwenderbefragung finden Sie unter .


WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht

DER BEWÄHRTE ERKÄLTUNGSSIRUP, DER IHRE BESCHWERDEN IM SCHLAF BEKÄMPFT

NUMMER 1 IN DEUTSCHLAND – MEISTVERKAUFTER ERKÄLTUNGSSIRUP FÜR DIE NACHT

Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neu fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen.

Enthält Paracetamol, Dextromethorphan, Ephedrin, Doxylamin.
Bitte Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden

  • Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen oder Fieber
  • Schnupfen
  • Reizhusten

infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt.

Inhaltsstoffe:
Wirkstoffe in 30 ml Sirup:
Paracetamol 600 mg (Schmerzmittel)
Doxylaminsuccinat 7,5 mg (mindert Nasenlaufen)
(-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (zur Abschwellung der Nasenschleimhaut)
Dextromethorphanhydrobromid 15 mg (Hustenstiller)

Sonstige Bestandteile:
Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96%, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb
(E 104), Brillantblau FCF (E 133)

Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten.

WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach

"
Statistik zu Erkältungsset Wick MediNait + ASPIRIN® Complex
Geschlecht

Aufteilung der Käufer pro Geschlecht:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

43 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer verteilen sich auf die Altersklassen wie folgt:

21% 18-29
36% 30-49
29% 50-59
14% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliche gekaufte Anzahl des Produkts:

Stückzahl

2

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen.

Produktbewertungen zu Erkältungsset Wick MediNait + ASPIRIN® Complex

Super Kombination

Seit Jahren kaufen wir diese Kombination, die uns immer in kürzester Zeit geholfen hat. Dazu kommt noch der mehr als günsige Preis im Vergleich zur normalen Apotheke. Mehr Sparen kann man nicht. Auch andere Kombinationen haben wir ausprobiert, aber nichts hat so gut geholfen diese beiden Mittel. Einfach nur Klasse

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Wie immer gut

Wie immer zufrieden.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Einfach Klasse

Das ideale Mittel für einen ruhigen Schlaf und Linderung der ersten Erkältungserscheinungen. Mit dem Kombiprodukt aus Wick Medi Night und Aspirin Complex bekommt man jede Erkältung gut in den Griff. Man fühlt sich morgens ausgeruht und tagsüber trotz Krankheit fit für den Alltag. Kann ich nur empfehlen und wurde es immer wieder kaufen.

0 von 0 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein

Alle 11 Produktbewertungen anzeigen

Eigene Bewertung schreiben

Für jede Premium-Bewertung schenkt Ihnen SHOP APOTHEKE einen 5%-Gutschein6 für den nächsten Einkauf!

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte

Kategorien