Golden Tree BellyTox
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 143,90
2,40 € / 1 St.
6x10 St
2,40 € / 1 St.
€ 143,90
Packungsgröße: 6x10 St
Verkauf und Versand durch
Golden Tree d.o.o.
Lieferung in 4-6 Werktagen
Standardversand (ab € 3,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 10 St3,19 € / 1 St.€ 31,90
- 3x10 St2,80 € / 1 St.€ 83,90
- 6x10 St2,40 € / 1 St.€ 143,90
- EAN
- 3830087360653
- Darreichung
- Beutel
- Hersteller
- Golden Tree d.o.o.
Produktdetails & Pflichtangaben
Pulvergetränk mit Garcinia, grünem Tee, Mariendistel & Hibiskus zur Unterstützung von Stoffwechsel & Entgiftung.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Akaziengummi (Acacia seyal Delile) 1080 mg Davon: lösliche Ballaststoffe 972 mg Trockenextrakt aus Garcinia Frucht (Garcinia cambogia (Gaertn.) Desr.) 835 mg Davon: Hydroxyzitronensäure (HCA) 500 mg Extrakt aus Mariendistelsamen (Silybum marianum (L.) Gaertn.) 500 mg Davon: Silymarin 10 mg Extrakt aus Grünteeblättern Sunphenon® 90D (Camellia sinensis (L.) Kuntze) 260 mg Davon: - Koffein 2,6 mg Polyphenole 234 mg Davon: (-)-Epigallocatechin-3-Gallat (EGCG) 117 mg Extrakt aus Hibiskusblüten (Hibiscus sabdariffa L.) 125 mg Davon: Polyphenole 12,5 mg Patentierte Form von Vitamin C: PureWay-C® WS 90 mg Davon: Vitamin C 80 mg Löwenzahnwurzel-Extrakt (Taraxacum officinale Webb) 80 mg Davon: Inulin 8,8 mg
Nährwertangaben
Nährwertinformation (DE)
pro Tagesdosis (1 Portionsbeutel)
Akaziengummi (Acacia seyal Delile): 1080 mg
— davon lösliche Ballaststoffe: 972 mg
Garcinia-Fruchtextrakt (Garcinia cambogia (Gaertn.) Desr.): 835 mg
— davon Hydroxyzitronensäure (HCA): 500 mg
Extrakt aus den Samen der Mariendistel (Silybum marianum (L.) Gaertn.): 500 mg
— davon Silymarin: 10 mg
Grünteeextrakt Sunphenon® 90D (Camellia sinensis (L.) Kuntze): 260 mg
— davon Koffein: 2,6 mg
— davon Polyphenole: 234 mg
— davon (-)-Epigallocatechin-3-Gallat (EGCG): 117 mg
Hibiskus-Extrakt (Hibiscus sabdariffa L.): 125 mg
— davon Polyphenole: 12,5 mg
PureWay-C® (L-Ascorbinsäure): 90 mg
— davon Vitamin C: 80 mg (100 % NRV)
Löwenzahnwurzel-Extrakt (Taraxacum officinale Webb): 80 mg
— davon Inulin: 8,8 mg
Trägerstoffe/Zusatzstoffe (ohne quantitative Deklaration): Orangensaftpulver, natürliches Orangenaroma, Maltodextrin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Süßungsmittel Sucralose
Gesamtkoffeingehalt pro Tagesdosis (1 Beutel): 2,6 mg (vollständig aus dem Grünteeextrakt Sunphenon® 90D)
Verzehrempfehlung
Den Inhalt eines Beutels in 250 ml Wasser auflösen. Gut umrühren und nach den Mahlzeiten trinken.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht mehr als 800 mg EGCG ((-)-Epigallocatechin-3-gallat) pro Tag verzehren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel nicht am selben Tag mit anderen Grüntee-Produkten kombinieren. Nicht geeignet für schwangere oder stillende Frauen sowie für Kinder unter 18 Jahren. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Nicht außerhalb der Mahlzeiten einnehmen. Kinder, Jugendliche, Heranwachsene und Schwangere sollen das Produkt nicht verwenden
Nettofüllmenge
43.2 g
Herstellerdaten
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Hersteller
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Golden Tree BellyTox
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!