Shop Apotheke

Zahnungs- und Zahnbeschwerden

51 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 51 passende Produkte gefunden
  • GesponsertMedizinprodukt
    URGO Gel Aphten Junior
    • 8 ml | Gel
    • PZN/EAN: 20165967/3664492019017
    • Protina Pharmazeutische GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Aphten, aphthöser Stomatitis und kleinen Wunden im Mund

    € 11,39
    1.423,75 € / 1 l
  • ZuckerfreiapothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Osanit® Zahnungskügelchen
    • 7,5 g | Globuli
    • PZN/EAN: 01296824/4003674002208
    • HERMES Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel gegen Zahnungsbeschwerden von Kleinkindern

    -12%ab € 9,69
    1.292,00 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 10,97
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiZuckerfreiapothekenpflichtigArzneimittel
    DYNEXAN® Mundgel
    • 10 g | Gel
    • PZN: 01662915
    • Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    Verfügbar

    Bei Aphten, Druckstellen, Zahnfleischentzündung, Lippenherpes und Zahnung

    -18%ab € 8,49
    849,00 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 10,36
    Weitere Packungsgrößen
  • Zuckerfrei
    Osa® Pflanzen-Zahngel
    • 20 g | Zahngel
    • PZN/EAN: 08474364/4003674002116
    • HERMES Arzneimittel GmbH
    Verfügbar

    Kühlt, beruhigt und pflegt das gereizte Zahnfleisch

    ab € 10,89
    544,50 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • Arzneimittel
    Dentinox Gel med Zahnungshilfe
    • 10 g | Gel
    • PZN/EAN: 19728589/4102960406130
    • Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    Verfügbar

    Arzneimittel mit Lidocain – schnelle und lokal gezielte Linderung von Zahnungsbeschwerden bei Babys

    ab € 6,29
    629,00 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • Kamistad® Baby Gel: Sanfte Hilfe beim Zahnen
    • 20 ml | Gel
    • PZN: 16684153
    • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Sanftes Kamistad® Baby Zahnungsgel mit Kamille zur Pflege empfindlichen Zahnfleisches für die ersten Zähne

    -24%ab € 10,19
    509,50 € / 1 l
    AVP/UVP€ 13,36
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtighomöopathischArzneimittel
    Odonton-Echtroplex®
    • 100 ml | Mischung
    • PZN: 03546751
    • WEBER & WEBER GmbH
    Verfügbar

    Bei Entzündungen im Zahnbereich

    -20%ab € 20,69
    206,90 € / 1 l
    AVP/UVP€ 25,75
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Osanit® Zahnungskügelchen + Osa® Pflanzen-Zahngel
    • 1 St | Set
    • PZN: 08104905
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Zahnungsbeschwerden von Kleinkindern und Säuglingen

    -11%€ 19,49
    19,49 € / 1 St
    AVP/UVP€ 21,94
  • Zuckerfrei
    Mama Aua! Mund- und Rachenspray
    • 20 ml | Mundspray
    • PZN/EAN: A4493519/9120046771373
    • MAMA AUA! Products GmbH
    Verfügbar

    Wirkt wohltuend bei irritierter Mund- und Rachenschleimhaut

    € 13,59
    679,50 € / 1 l
  • Mama Aua! Zahn
    • 20 ml | Zahngel
    • PZN/EAN: A3815487/9120046770055
    • MAMA AUA! Products GmbH
    Verfügbar

    Intensivpflege für die Zahn- und Mundschleimhaut

    € 13,59
    679,50 € / 1 l
  • Zahnungs-Öl für Babys
    • 30 ml | Öl
    • PZN/EAN: 09469365/4250201209276
    • medesign I. C. GmbH
    Verfügbar

    Zur Erleichterung beim Zahnen für Babys

    ab € 6,79
    226,33 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Dentinox® Gel care
    • 10 g | Gel
    • PZN/EAN: 19073616/4102960801010
    • Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    Verfügbar

    Pflegt das empfindliche Zahnfleisch & stärkt die Mundflora Die sinnvolle Ergänzung für Babys Zahnungsprozess

    € 6,49
    649,00 € / 1 kg
  • Medizinprodukt
    BloXaphte® Oral Care Junior-Gel
    • 15 ml | Gel
    • PZN/EAN: 13983228/4049649001012
    • Dr. Gerhard Mann
    Verfügbar

    Bei Aphthen und Mundläsionen

    ab € 12,45
    830,00 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • VivaDent® Protecting Gel
    • 20 g | Gel
    • PZN/EAN: 18851709/7615208511178
    • Ivoclar Vivadent GmbH
    Verfügbar

    Schützendes Gel: zur Pflege von Wunden im Mundraum und zur Erhaltung der Zahngesundheit

    -27%ab € 11,69
    584,50 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 15,99
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Osanit® Zahnungskügelchen + Osaflat®
    • 2x7,5 g | Globuli
    • PZN: 08104904
    • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Homöopathisches Arzneimittel

    -11%€ 19,49
    1.299,33 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 21,94
  • LaktosefreiZuckerfreiAlkoholfreiParfumfrei
    Mammut® Baby Zahni Gel
    • 10 ml | Gel
    • PZN/EAN: 05396669/4260197081015
    • Mammut Pharma GmbH
    Verfügbar

    Beruhigung und Pflege des gereizten Zahnfleisches beim Durchtritt der ersten Zähnchen

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    ab € 9,89
    989,00 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    GENGIGEL® Zahnfleisch-Gel Erste Zähnchen
    • 20 g | Mundgel
    • PZN/EAN: A4766609/3831061014173
    • Medis GmbH
    Verfügbar

    Für die ersten Zähnchen

    € 15,99
    799,50 € / 1 kg
  • Baby-Bernsteinkette
    • 1 St | Armband
    • PZN/EAN: 00849882/4262396430212
    • Naturproduktehaus Fam. Feige
    Verfügbar

    Zur Steigerung des Wohlbefindens bei Groß und Klein

    ab € 16,89
    16,89 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • AlkoholfreiZuckerfreivegan
    MABYEN Baby Zahnungsgel
    • 10 ml | Zahngel
    • EAN: 4260537364488
    • Community Brands GmbH
    Verfügbar

    Beruhigt und pflegt beanspruchtes Zahnfleisch mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Bio-Gewürznelke & Bio-Kamille.

    -7%€ 6,45
    645,00 € / 1 l
    Originalpreis€ 6,95
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • tetesept Baby Zähnchen Gel
    • 10 ml | Zahncreme
    • PZN/EAN: A5876719/4008491120647
    • Merz Consumer Care Austria GmbH
    Verfügbar

    Pflegend und beruhigend beim Zahnen

    -15%€ 5,59
    559,00 € / 1 l
    AVP/UVP€ 6,60
  • SPARSETapothekenpflichtigArzneimittel
    Difflam® Benzydamin 1,5 mg/ml Spray
    • 2x30 ml | Spray
    • PZN: 08140797
    • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Schmerzen und Reizungen im Mund- und Rachenraum

    -37%ab € 14,99
    249,83 € / 1 l
    AVP/UVP€ 23,94
    Weitere Packungsgrößen
  • LaktosefreiZuckerfreiveganvegetarischLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DentaSan ProbioPROTECT - Direktsticks für Mundflora, Zahnfleisch & Zähne
    • 28 St | Granulat
    • PZN/EAN: 15261781/4046037316079
    • HLH BioPharma GmbH
    Verfügbar

    DentaSan ProbioPROTECT mit 3 biologisch aktiven Bakterienstämmen minimiert Entzündungen im Mundraum und unterstützt die orale Mikrobiota.

    -7%ab € 22,29
    0,80 € / 1 St
    AVP/UVP€ 23,95
    Weitere Packungsgrößen
  • homedi-kind® Zahnungsöl
    • 10 ml | Öl
    • PZN/EAN: A4090827/9120025858316
    • ECA Medical Handels-GmbH
    Verfügbar

    Zur Linderung der Beschwerden beim Durchbruch der ersten Zähnchen

    € 8,99
    899,00 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    STOPPI® Entwöhnungs-Sauger Lila
    • 1 St
    • PZN/EAN: 01038335/4001071905009
    • Dr. Hinz Dental Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
    Verfügbar

    Dem innovativen Entwöhnungssauger

    ab € 17,19
    17,19 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LÖWENKIND 5er-Dosen-Set für die Erkältungszeit, Zahnen, Schlafprobleme und ein gutes Bauchgefühl

    Diese Kräuterpads bieten Unterstützung bei verschiedenen Alltags-Wehwehchen mit Babys und Kleinkindern, ohne Chemie.

    € 40,60
    2,03 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Mama Aua! Wackelzahn
    • 20 ml | Zahngel
    • PZN/EAN: A5256187/9120046771229
    • MAMA AUA! Products GmbH
    Verfügbar

    Wohltuende Pflege während der Zeit des Zahnwechsels

    € 13,49
    674,50 € / 1 l
  • DHU Dentilin® Zahnungsgel
    • 10 ml | Gel
    • PZN: 17587328
    • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Zur Behandlung von Zahnungsbeschwerden

    -14%ab € 8,79
    879,00 € / 1 l
    AVP/UVP€ 10,20
    Weitere Packungsgrößen
  • BIBS Bandana Lätzchen Liberty Blau
    • 1 St | Sonstige
    • PZN/EAN: BE04777736/5713795243327
    • PHARMA-PACK
    Verfügbar

    Niedliches Lätzchen aus Bio-Baumwolle.

    -32%€ 12,89
    12,89 € / 1 St
    AVP/UVP€ 18,95
  • Medizinprodukt
    Gengigel® Gel forte
    • 8 ml | Zahngel
    • PZN/EAN: 20056103/8033087660203
    • Medis farmacevtska druzba d.o.o.
    Verfügbar

    Zur Unerstützung bei der Mundhygiene

    € 15,89
    1.986,25 € / 1 l
  • Nûby Kühlende Beißfigur 3 Monate
    • 1 St | Sonstige
    • PZN/EAN: BE03264918/0048526006472
    • NEW VALMAR
    Verfügbar

    Speziell für zahnende Kinder

    € 5,89
    5,89 € / 1 St