HomeErnährung & AbnehmenErnährungMilchprodukte & AlternativenPflanzliche MilchalternativenBlue Farm Oat Base Calcium Starter Kit Deluxe
Blue Farm Oat Base Calcium Starter Kit Deluxe
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 51,80
46,25 € / 1 kg
1120 g
46,25 € / 1 kg
€ 51,80
Packungsgröße: 1120 g
Verkauf und Versand durch
Blue Farm
Lieferung in 4-6 Werktagen
Standardversand (ab € 4,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 630 gDerzeit nicht verfügbar
- 1120 g46,25 € / 1 kg€ 51,80
- EAN
- 0618455599651
- Darreichung
- Pulver
- Marke
- Blue Farm
- Hersteller
- Iconic Drinks GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Starter Kit aus Haferdrinkpulver angereichert mit Calcium für max. 4L Haferdrink, Forever Bottle und Magic Spoon
Mit der Oat Base Calcium kannst du auf ziemlich leckere Weise deine Knochen plant-poweren und den Getränkekartons im Kühlschrank "Ciao" sagen. Jetzt auch endlich in Bio-Qualität!
USP / Key Facts
- Calcium aus natürlichen Rohstoffen für starke Knochen & Muskeln
- Nie mehr Milchkartons schleppen
- Bis zu 18 Monate haltbar
- Immer frische Haferdrinks parat
Anwendung
Mit unserem Pulver mischst du dir bis zu 8L frischen Haferdrink ganz einfach zu Hause selbst an: 2 Löffel (ca. 20g) Haferpulver + 200ml Wasser, umrühren und fertig!
Zutaten
96% Hafer* (fermentiert), Rotalgenpulver Lithothamnium Calcareum*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertangaben
| Zusammensetzung (pro 10g Pulver / 100ml Haferdrink) | pro Portion | |
| Energie | 165 kJ (39 kcal) | |
| Fett | 0,6 g | |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g | |
| einfach ungesättigte Fettsäuren | 0,2 g | |
| mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,2 g | |
| Kohlenhydrate | 7,8 g | |
| davon Zucker | 2,0 g | |
| Ballaststoffe | 0,2 g | |
| Eiweiß | 0,6 g | |
| Salz | 0,03 g | |
| Calcium | 120 mg (15%)* | |
| *der Nährstoffbezugswerte |
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Oat Base: Trocken und unter 21 Grad lagern.
Löffel und Flasche: spülmaschinenfest.
Nettofüllmenge
1120g
Herstellerdaten
Iconic Drinks GmbH, Monbijouplatz 2, 10178 Berlin
Hersteller
Iconic Drinks GmbH, Monbijouplatz 2, 10178 Berlin
Blue Farm Oat Base Calcium Starter Kit Deluxe
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!