Shop Apotheke

Krätze

8 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 8 passende Produkte gefunden
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Antiscabiosum® 25 % für Erwachsene bei Krätze
    • 200 g | Emulsion
    • PZN/EAN: 07286755/4260315280023
    • Strathmann GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Emulsion zum Heilen von Krätze

    -29%ab € 23,49
    117,45 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 32,93
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Evolsin® Krätze Mittel
    • 150 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: 18758128/4260600590288
    • Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    Verfügbar

    Evolsin® Krätze Mittel ist eine flüssige Emulsion zur Unterstützung der Behandlung und Vorbeugung gegen Krätze (Hautinfektion durch die Milbe Sarcoptes scabiei)

    -5%ab € 21,69
    144,60 € / 1 l
    AVP/UVP€ 22,95
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Antiscabiosum® 10 % für Kinder ab dem 1. Geburtstag
    • 200 g | Emulsion
    • PZN/EAN: 07286761/4260315280030
    • Strathmann GmbH & Co.KG
    Verfügbar

    Emulsion zum Heilen von Krätze

    -7%ab € 29,59
    147,95 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 31,90
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    CROTAMITEX® Gel
    • 100 g | Gel
    • PZN: 02759433
    • gepepharm GmbH (D)
    Verfügbar

    Zur Anwendung bei Skabies

    ab € 22,99
    229,90 € / 1 kg
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Crotamitex Salbe
    • 2x100 g | Salbe
    • PZN: 07270145
    • gepepharm GmbH (D)
    Verfügbar

    Apothekenpflichtiges Arzneimittel.

    -19%ab € 40,29
    201,45 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 49,99
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    Crotamitex Lotio
    • 200 ml | Lotion
    • PZN: 04996456
    • gepepharm GmbH (D)
    Verfügbar

    Apothekenpflichtiges Arzneimittel.

    ab € 48,19
    240,95 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    SKAB PLUS
    • 150 ml | Emulsion
    • PZN/EAN: A5476612/8033331430521
    • Pelpharma Handels GmbH
    Verfügbar

    Emulsion zur Vorbeugung und Behandlung von Skabies

    ab € 17,89
    119,27 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • apothekenpflichtigArzneimittel
    biomo pharma BIOMOSCAB Emulsion
    • 200 ml | Emulsion
    • PZN: 19873914
    • biomo pharma GmbH
    Verfügbar

    Emulsion zur lokalen Anwendung gegen Krätze (Skabies)

    ab € 29,19
    145,95 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen