Shop Apotheke
MarkenDr. Kottas

Dr. Kottas

30 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 30 passende Produkte gefunden
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Käsepappeltee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 08790562/9005202697912
    • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Verfügbar

    Bei Schleimhautreizungen im Mund- und Rachenraum und im Magen-Darm-Trakt, sowie bei Reizhusten

    € 5,59
    0,28 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Hanf Toni
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4897346/9005202701848
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Hanftee aus 100 % Bio-CBD-Hanf

    -19%€ 7,19
    0,36 € / 1 St
    AVP/UVP€ 8,91
  • ZuckerfreiLebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Bio-Baby-Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886458/9005202692917
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee für Babys

    Variante auswählen
    -16%ab € 5,29
    0,26 € / 1 St
    AVP/UVP€ 6,31
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Meine Tage Tee
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: A5750869/9005202703736
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee mit Schafgarbe, Frauenmantel, Mönchspfeffer, Melisse und Kamille

    € 6,31
    0,32 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Bio-Still-Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886493/9005202692955
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung mit Bockshornsamen

    € 6,19
    0,31 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Bio-Schwangerschafts-Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4401262/9005202700346
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Milder Bio-Kräutertee für 9 besondere Monate

    Variante auswählen
    ab € 6,19
    0,31 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Heidelbeertee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886487/9005202698513
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Heidelbeertee mit entkoffeiniertem Schwarztee in Bio-Qualität

    -13%ab € 7,19
    0,36 € / 1 St
    AVP/UVP€ 8,31
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Abwehrkräftetee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886435/9005202692894
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Kräutertee mit Zistrose, Echinacea, Taigawurzel und Vitaminen

    € 6,29
    0,31 € / 1 St
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Kamillenblütentee (Export)
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 08790585/9005202697929
    • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Verfügbar

    Wohltuender Kräutertee aus Kamillenblüten

    ab € 5,59
    0,28 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Lavendeltee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4123076/9005202698506
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee aus Lavendelblüten in geprüfter Qualität

    ab € 5,31
    0,27 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Basentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886381/9005202692849
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Kräutertee in geprüfter Qualität mit Holunderblüten, Eibisch, Zitronengras

    € 6,29
    0,31 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Ingwertee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886369/9005202692825
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung mit Ingwer, Zitronengras und Süßholz

    € 6,31
    0,32 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Bio-Süße-Träume-Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4401285/9005202700353
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Milde Kräuterteemischung mit Melisse, Hibiskus und weiteren Kräutern

    -16%€ 5,29
    0,26 € / 1 St
    AVP/UVP€ 6,31
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Brennnessel-Zinnkraut Tee
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: A6131051/9005202704856
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Ausgewählte Kräuter mit der angenehmen Frische der Pfefferminze

    -10%€ 5,69
    0,28 € / 1 St
    AVP/UVP€ 6,31
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Thymiantee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886346/9005202692801
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Hals und Atemwege

    € 6,29
    0,31 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Frauentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886323/9005202692795
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee in geprüfter Qualität

    ab € 6,31
    0,32 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Rotes Weinlaub Venentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886352/9005202692818
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung mit den Blättern des Roten Weinlaubs

    ab € 6,31
    0,32 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Hals-Tee
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: A5613730/9005202703354
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Teemischung aus Kräutern in geprüfter Qualität

    € 6,29
    0,31 € / 1 St
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Holunderblütentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4269839/9005202699039
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee mit angenehmem Geschmack

    Variante auswählen
    ab € 5,31
    0,27 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Brennnesseltee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886582/9005202693037
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee aus den Blättern der Brennnessel

    Variante auswählen
    ab € 5,31
    0,27 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Wild Kiss
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4757303/9005202701442
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Früchtetee mit natürlichem Aroma

    ab € 4,99
    0,25 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Bio-Kinder-Power-Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4600323/9005202701459
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Früchteteemischung für Kinder ab dem 2. Lebensjahr

    -16%ab € 5,29
    0,26 € / 1 St
    AVP/UVP€ 6,31
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Fencheltee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886607/9005202697172
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee aus Fenchelfrüchten in geprüfter Qualität

    € 5,31
    0,27 € / 1 St
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Orangenblütentee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886599/9005202697165
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Kräutertee aus Orangenblüten

    Variante auswählen
    ab € 5,31
    0,27 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Bio-Kinder-Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886518/9005202692979
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Früchtetee-Mischung als Durstlöscher ab dem 4. Lebensmonat

    -16%ab € 5,29
    0,26 € / 1 St
    AVP/UVP€ 6,31
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Grüner Hafertee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A3886470/9005202692931
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräuterteemischung mit Grünem Hafer und Kakaoschalen

    ab € 6,31
    0,32 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Männertee
    • 20 St | Tee
    • PZN/EAN: A5750898/9005202703743
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Bio-Kräutertee in geprüfter Qualität

    ab € 6,31
    0,32 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • vegetarischveganLebensmittelBIO
    DR. KOTTAS Fresh Idea
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: A4870324/9005202701589
    • Kottas Pharma GmbH
    Verfügbar

    Erfrischender Kräutertee in Bio-Qualität

    € 6,11
    0,31 € / 1 St
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Summer Love
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 20115024/9005202704207
    • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Verfügbar

    Süßlicher Früchtetee mit natürlichem Erdbeeraroma

    ab € 5,39
    0,27 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Lebensmittel
    DR. KOTTAS Meine Tage Tee
    • 20 St | Filterbeutel
    • PZN/EAN: 19147059/9005202703736
    • Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Verfügbar

    Frauenmantel und Schafgarbe bringen Entspannung und Wohlbefinden in Ihre Mitte

    € 6,69
    0,33 € / 1 St