RedPoints Aktionen
391 - 420 von 688 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 14
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
- 10x RedPoints
- vegan
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Zuckerfrei
- Konservierungsstofffrei
- vegetarisch
- BIO
Mami Vorfreude BIO Schwangerschaftstee für die gesamte Schwangerschaft - von PregniVital®5 von 5(2)Kundenbewertungen- 80 g | Tee
- EAN: 4260543758035
- Foodnova GmbH
Verfügbar
Beliebter BIO Schwangerschaftstee für die gesamte Schwangerschaft (1+2+3 Trimester)
€ 9,99
124,88 € / 1 kg
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
Redcare Nagelpilzkur + Selergo® 1% Lösung5 von 5(1)Kundenbewertungen- 30+10 ml | Lösung
- PZN: 08111982
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalteen: Redcare Nagelpilzkur Selergo® 1% Lösung
−57%€ 20,29
507,25 € / 1 l
AVP/UVP€ 47,69- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Hagebuttenpulver4,6 von 5(41)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101103/4260289444452
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Hagebuttenpulver: reines Pulver mit säuerlich-fruchtigem Aroma für Speisen und Getränke
−7%€ 11,19
74,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 11,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 OPC4,4 von 5(46)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08109551
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hoch konzentriet & bioverfügbar: Nahrungsergänzungsmittel mit OPC aus Weintraubenkernextrakt plus Vitamin C aus Camu-Camu
−12%€ 36,99
0,15 € / 1 St
AVP/UVP€ 41,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
SonnentoR® Ingwer Tee5 von 5(6)Kundenbewertungen- 18 St | Filterbeutel
- PZN/EAN: A5227872/9004145025738
- Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
Verfügbar
Ingwertee im Doppelkammerbeutel
−10%€ 3,59
0,20 € / 1 St
AVP/UVP€ 3,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Probio Vagin5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x28x2 g | Beutel
- PZN: 08110591
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Milchsäurebakterien, Vitaminen, Mineralien & Pflanzenextrakten – für Frauen entwickelt
−29%€ 51,79
462,41 € / 1 kg
AVP/UVP€ 73,38- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Flavour Powder Strawberry Crush4,5 von 5(8)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112495/4260744958098
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Flavour-Pulver mit Erdbeer-Geschmack zum Versüßen von Desserts, Frühstück und Getränken
−7%€ 11,19
74,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 11,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Müsli, Schokolade3,6 von 5(34)Kundenbewertungen- 3x500 g | Müsli
- PZN: 08105972
- nu3 GmbH
Verfügbar
BEAVITA Diät-Müsli Schokolade mit Zimt und Kakao als Mahlzeitenersatz zur Gewichtsabnahme und -stabilisierung
−20%€ 39,59
26,39 € / 1 kg
AVP/UVP€ 49,47- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Clear Vegan Protein Lemon-Lime2,3 von 5(3)Kundenbewertungen- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: 08110986/4260744957770
- nu3 GmbH
Verfügbar
Liefert hochwertiges Protein bei nur 0,1 Gramm Zucker – ideal für Muskelaufbau und Diät
−7%€ 27,89
69,73 € / 1 kg
AVP/UVP€ 29,99- 10x RedPoints
- Lebensmittel
homedi-kind® Übelstopptee5 von 5(2)Kundenbewertungen- 30 g | Tee
- PZN/EAN: A4748801/9120025858286
- ECA Medical Handels-GmbH
Verfügbar
Bei Übelkeit sorgt dieser Tee für Beruhigung und Ausgleich
€ 4,99
166,33 € / 1 kg
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Collagen Beauty Bar Berry-Choc5 von 5(1)Kundenbewertungen- 6x40 g | Riegel
- PZN: 08112385
- nu3 GmbH
Verfügbar
Schokoladiger Kollagen-Riegel mit Q10, Vitamin C und Zink als Beauty-Snack für zwischendurch
−25%€ 11,19
46,63 € / 1 kg
AVP/UVP€ 14,94- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Strawberry + Chocolate5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08107788
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
€ 76,49
38,25 € / 1 kg
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Vitamin C4,8 von 5(89)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: 08110164
- nu3 GmbH
Verfügbar
Bio Vitamin C aus Fruchtpulver und -extrakten für die tägliche Nahrungsergänzung
−16%€ 52,89
0,15 € / 1 St
AVP/UVP€ 62,97- 2x RedPoints
- Dermatologisch getestet
Redcare Gesichts-Sonnencreme Sensitive LSF 503,2 von 5(5)Kundenbewertungen- 50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN/EAN: 20087380/4150200873808
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Vegane Gesichts-Sonnencreme mit hohem UVA- und UVB-Schutz sowie ultraleichter Textur – speziell für empfindliche, allergieanfällige Haut
−29%€ 13,49
269,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 18,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Goji-Beeren4,9 von 5(19)Kundenbewertungen- 500 g | Früchte
- PZN/EAN: 08104667/4260289440119
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ungeschwefelte nu3 Goji Beeren ohne Zusätze – ideal als Snack, im Müsli oder als Bowl-Topping
−7%€ 14,89
29,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 15,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Flohsamenschalen4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x500 g | Kerne
- PZN: 08112767
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Flohsamenschalen: top Ballaststoffquelle in Rohkost-Qualität
−12%€ 28,99
28,99 € / 1 kg
AVP/UVP€ 32,98- 2x RedPoints
nu3 Vegan Protein 3K Advanced Vanille2,6 von 5(5)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 08108882/4260744953918
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne künstliche Zusätze & Sucralose für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−7%€ 15,39
30,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 30 St | Tabletten
- PZN: 20214565
- Optipak Ltd.
Verfügbar
Für Erwachsene, die ihre Einschlafzeit verkürzen möchten – mit 1 mg Melatonin, Baldrian & Hopfen für die nächtliche Ruhe
−21%€ 14,99
0,50 € / 1 St
AVP/UVP€ 18,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA 4-Wochen-Diät-Paket, Cremige Shakes5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08112174
- nu3 GmbH
Verfügbar
4-Wochen-Diät-Paket zum Abnehmen mit 5 x BEAVITA Shake (Vanilla Chai, Cookies-Cream, Schokolade und Caffè Latte), 1 x Shaker und 1 x BEAVITA Guide
−20%€ 94,79
94,79 € / 1 St
AVP/UVP€ 118,43- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin B-Komplex Forte + Vitamin D3 800 I.E. + Redcare Vitamin C Depot5 von 5(3)Kundenbewertungen- 1 St | Kombipackung
- PZN: 08107280
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Set bestehend aus: Vitamin B-Komplex Forte RedCare, Vitamin D3 800 I.E., VITAMIN C Depot RedCare
−35%€ 21,89
21,89 € / 1 St
AVP/UVP€ 33,77- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Acerola Pulver5 von 5(2)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08105284/4260593957792
- nu3 GmbH
Verfügbar
Gefriergetrocknetes Bio Acerola-Pulver ohne Zusätze – als natürliche Quelle von Vitamin C, das zur normalen Funktion des Immunsystems beiträgt
−7%€ 22,39
149,27 € / 1 kg
AVP/UVP€ 23,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Krillöl4,6 von 5(36)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: 08110166
- nu3 GmbH
Verfügbar
Krillöl-Kapseln mit wichtigen Omega-3-Fettsäuren – 177 mg EPA und 83 mg DHA pro Portion (2 Kapseln)
−16%€ 83,19
0,46 € / 1 St
AVP/UVP€ 98,97- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Vegan Protein Shake Vanilla Raspberry4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x400 g | Pulver
- PZN: 08110197
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Protein-Shake mit Himbeer-Vanille-Geschmack und natürlicher Süße in hochwertiger Bio-Qualität
−16%€ 50,39
41,99 € / 1 kg
AVP/UVP€ 59,97- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Peanut Butter Chocolate Flavour4,3 von 5(6)Kundenbewertungen- 250 g | Brotaufstrich
- PZN/EAN: 08106171/4260593959963
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremige Erdnussbutter mit Schokogeschmack – 100 % natürlich, vegan & glutenfrei
−5%€ 3,59
14,36 € / 1 kg
AVP/UVP€ 3,79- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Tabletten
- PZN: 08115213
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mit 12 Vitaminen, 10 Mineralstoffen, Ginseng- & Oliven-Extrakt – ideal ab dem 50. Lebensjahr
−15%€ 33,99
0,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 39,98
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 14
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.




