RedPoints Aktionen
511 - 540 von 688 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 18
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x38 g | Riegel
- PZN/EAN: 08114352/4262488951670
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtige Dattelriegel mit Cashews, pflanzlichem Eiweiß, angereichert mit Superfoods und Mikronährstoffen
−16%€ 6,29
55,18 € / 1 kg
AVP/UVP€ 7,47- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 L-Carnitin Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08112390/4260744959835
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ideal für effektive Shaping-Workouts: L-Carnitin-Kapseln ohne Füllstoffe & unnötige Zusätze
−7%€ 23,29
0,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 24,99- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Zahnpasta + Redcare Super Sensitiv Zahnbürste5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08112151
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Im Set enthalten: Redcare Zahnpasta Redcare Super Sensitiv Zahnbürste
−48%€ 4,09
4,09 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,90- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Maca Pulver4,8 von 5(21)Kundenbewertungen- 2x100 g | Pulver
- PZN: 08103558
- nu3 GmbH
Verfügbar
Feinstes Maca-Pulver aus kontrolliert biologischem Anbau für Shakes, Smoothie-Bowls und mehr
−12%€ 19,39
96,95 € / 1 kg
AVP/UVP€ 21,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Erdnusbutter smooth + crunchy4,7 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x250 g | Sonstige
- PZN: 08107795
- nu3 GmbH
Verfügbar
Bio-Erdnussbutter ohne extra Zucker, Salz oder Palmöl – 100 % natürlich, vegan & glutenfrei
−12%€ 6,99
13,98 € / 1 kg
AVP/UVP€ 7,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Gerstengras4,3 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x270 g | Pulver
- PZN: 08105675
- nu3 GmbH
Verfügbar
Reines Gerstengras-Pulver aus Deutschland ohne Zusätze & in Bio-Qualität mit einem hohen Ballaststoff- & Proteingehalt – ideal für Smoothies & Shakes
−12%€ 30,79
57,02 € / 1 kg
AVP/UVP€ 34,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Chlorella4,2 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x140 g | Pulver
- PZN: 08112773
- nu3 GmbH
Verfügbar
100 % reines und fein vermahlenes Chlorella-Pulver in Bio-Qualität mit natürlichem Eisen
−12%€ 30,79
109,96 € / 1 kg
AVP/UVP€ 34,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Vegan Shake Cacao-Macchiato2,8 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08110194
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Protein-Shake mit Kakao-Macchiato-Geschmack und natürlicher Süße in hochwertiger Bio-Qualität
−12%€ 35,19
43,99 € / 1 kg
AVP/UVP€ 39,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Laktosefrei
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Plus Himbeere-Joghurt + Almased Vital-Pflanzen-Eiweißkost1 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08104764
- Diverse
Verfügbar
Zur Unterstützung bei einer gewichtskontrollierte Ernährung
−9%€ 39,99
39,99 € / 1 St
AVP/UVP€ 44,18- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x370 g | Fertiggericht
- PZN: 08115702
- nu3 GmbH
Verfügbar
Curry-Fertiggericht in Bio-Qualität mit gelben Linsen, fruchtigen Tomaten & indischen Gewürzen: 100 % natürlich, proteinreich & in 2 Minuten fertig
−11%€ 7,99
10,80 € / 1 kg
AVP/UVP€ 8,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x360 g | Pulver
- PZN: 08113127
- nu3 GmbH
Verfügbar
Leckerer Proteinshake, angereichert mit Kollagen, Cholin und wichtigen Vitaminen - ohne Sucralose
−15%€ 37,39
51,93 € / 1 kg
AVP/UVP€ 43,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- BIO
nu3 Bio Haselnussmus5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x250 g | Creme
- PZN: 08112779
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Haselnussmus: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−12%€ 19,39
38,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 21,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fettstoffwechsel + Vitamin D5 von 5(3)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: 08112559
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Fettstoffwechsel + Vitamin D mit Glucomannan & Cholin sowie weiteren essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen – entwickelt für die Unterstützung des Fettstoffwechsels
−19%€ 135,19
0,25 € / 1 St
AVP/UVP€ 167,85- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Collagen Beauty Powder5 von 5(1)Kundenbewertungen- 15 St | Pulver
- PZN/EAN: 08112546/4260744958623
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtig-beeriger Beauty-Drink zum Anrühren mit Kollagen, Vitaminen und Zink für Haut, Haare und Nägel¹
−6%€ 15,89
1,06 € / 1 St
AVP/UVP€ 16,99- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Farbstofffrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Vegan Protein5 von 5(1)Kundenbewertungen- 450 g | Pulver
- PZN/EAN: 08110745/4260744956445
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiger, leckerer Eiweiß-Shake mit natürlichen Enzymen, Vitamin B6 und der Süße aus Stevia
−7%€ 20,49
45,53 € / 1 kg
AVP/UVP€ 21,99- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 BCAA Powder Tropical4,9 von 5(30)Kundenbewertungen- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101305/4260289445305
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtiges BCAA-Pulver für die optimale Versorgung rund ums Training – mit 10 Gramm BCAA pro Portion
−7%€ 22,39
55,98 € / 1 kg
AVP/UVP€ 23,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Suppe, Mix4,8 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x500 g | Set
- PZN: 08104852
- nu3 GmbH
Verfügbar
Dieses Set enthält: 2x BEAVITA Vitalkost Plus Kartoffelsuppe und 1x BEAVITA Vitalkost Plus Tomatensuppe
−20%€ 44,39
29,59 € / 1 kg
AVP/UVP€ 55,47- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 EAA Powder Watermelon4 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08112774
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtiges EAA-Pulver für die optimale Versorgung rund ums Training – mit 4,6 Gramm EAA pro Portion
−12%€ 46,69
58,36 € / 1 kg
AVP/UVP€ 52,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 BCAA Powder, lemon4 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08103609
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtiges BCAA-Pulver für die optimale Versorgung rund ums Training – mit 10 Gramm BCAA pro Portion
−12%€ 42,29
52,86 € / 1 kg
AVP/UVP€ 47,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Curcuma+ mit den Vitaminen D & C3 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: 08113187
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Curcuma Plus ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Extrakten aus Kurkuma, Boswellia, Ingwer sowie den Vitaminen D und C - für Knorpel und Muskeln
−55%€ 53,99
0,30 € / 1 St
AVP/UVP€ 118,98- 2x RedPoints

- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 19174932/4150191749328
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vet Haut und Hufe – Ergänzungsfuttermittel mit Zink für Pferde zur Unterstützung der Regeneration von Hufen, Füßen und Haut
−31%€ 23,39
46,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 33,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt
- Nahrungsergänzungsmittel
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 18
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.








