RedPoints Aktionen
211 - 240 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Eye Augentropfen Care4,8 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x10 ml | Tropfen
- PZN: 08113125
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Zur intensiven Befeuchtung der Augenoberfläche bei trockenen, brennenden oder beanspruchten Augen
−29%€ 21,69
1.084,50 € / 1 l
AVP/UVP€ 30,52- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Basische Mineralstoffe4,8 von 5(24)Kundenbewertungen- 3x360 St | Tabletten
- PZN: 08110877
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
BASISCHE MINERALSTOFFE Redcare Vita – Tabletten mit basischen Mineralien wie Zink und Calcium
−47%€ 45,49
0,04 € / 1 St
AVP/UVP€ 85,47- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Immun Plus Aronia4,8 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x30x25 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08108440
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Aronia-Trinkampullen mit Vitamin B6, D sowie Selen und Zink zur täglichen Unterstützung des normalen Immunsystems
−37%€ 52,69
35,13 € / 1 l
AVP/UVP€ 83,58- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Probio 4 + Inulin4,2 von 5(6)Kundenbewertungen- 3x30 St | Pulver
- PZN: 08109854
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
RedCare Probio 4 + Inulin – Synbiotika-Pulver mit Milchsäurebakterien, Inulin und Biotin
−50%€ 37,69
0,42 € / 1 St
AVP/UVP€ 74,97- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19726886/4150197268861
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Apfelessig flexibel in den Alltag integrieren mit praktischen Kapseln
−45%€ 10,89
0,09 € / 1 St
AVP/UVP€ 19,79- 5x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fem Folsäure Plus Forte3,8 von 5(4)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18050694/4150180506949
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Optimal versorgt ab dem Kinderwunsch bis zum Ende der 12. Schwangerschaftswoche dank der Kapseln mit Folsäure, Vitamin D und B12 sowie Jod
−5%€ 7,49
0,08 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,89- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 300 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19404125/4150194041252
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare L-Arginin in praktischen Kapseln – hochdosiert und ohne unnötige Zusätze
−30%€ 15,39
0,05 € / 1 St
AVP/UVP€ 21,99- 2x RedPoints
Redcare Derma Urea Care Handcreme4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 20032404/4150200324041
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Pflegende Handcreme mit 10 % Urea für trockene Hände – versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und hinterlässt ein geschmeidiges Gefühl
−9%€ 4,99
99,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 5,49- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita OPC Traubenkernextrakt + Vitamin C5 von 5(1)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19815845/4150198158451
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita OPC aus Traubenkernextrakt - hochdosiert und ideal kombiniert mit Vitamin C
−15%€ 17,59
0,10 € / 1 St
AVP/UVP€ 20,69- 2x RedPoints
- Dermatologisch getestet
- Parfumfrei
- Farbstofffrei
- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN: 17305689
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10 und Vitamin B und E
−14%€ 42,99
0,72 € / 1 St
AVP/UVP€ 49,95- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Erdnussbutter smooth + Erdnussbutter Crunchy4,5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Paste
- PZN: 08107078
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Erdnussbutter smooth: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−23%€ 16,89
8,45 € / 1 kg
AVP/UVP€ 21,98- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- Lebensmittel
nu3 Beef Jerky, Original4,3 von 5(33)Kundenbewertungen- 50 g | Sonstige
- PZN/EAN: 08101311/4260289447583
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mit mindestens 25,5 g Protein ist Beef Jerky ein klasse herzhafter Proteinsnack für unterwegs
−5%€ 3,79
75,80 € / 1 kg
AVP/UVP€ 3,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Schwangerschaft Phase 05 von 5(6)Kundenbewertungen- 4x60 St | Kapseln
- PZN: 08110087
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Optimale Unterstützung bei Kinderwunsch für jeden Tag – mit Vitaminen, Jod und Folat
−40%€ 63,99
0,27 € / 1 St
AVP/UVP€ 105,96- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Derma Insektenstich-Kühlgel4 von 5(4)Kundenbewertungen- 30 ml | Gel
- PZN: 19815207
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Das Redcare Derma Insektenstich-Kühlgel ist der ideale Sommer-Begleiter
−30%€ 6,89
229,67 € / 1 l
AVP/UVP€ 9,89- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Protein Cream Hazelnut-Cacao5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x200 g | Creme
- PZN: 08112775
- nu3 GmbH
Verfügbar
Super cremiger Schoko-Protein-Aufstrich für den sportlichen Start in den Tag – perfekt für Brot, Brötchen und Pancakes
−12%€ 10,59
26,48 € / 1 kg
AVP/UVP€ 11,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 g | Pulver
- PZN/EAN: 20393881/4150203938818
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für alle, die ihre tägliche Vitamin-C-Zufuhr einfach ergänzen möchten – 100 % reine L-Ascorbinsäure in praktischer Pulverform
−23%€ 3,39
33,90 € / 1 kg
AVP/UVP€ 4,39- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kaudragees
- PZN: 08149795
- RedCare
Verfügbar
Für Kinder ab 3 Jahren geeignete Gummibärchen mit Vitamin C & Zink sowie fruchtigem Orangen-Geschmack für Immunsystem & kognitive Funktion
−32%€ 18,99
0,16 € / 1 St
AVP/UVP€ 27,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Folsäure Plus Men Doppelpack4,5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08107265
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
FOLSÄURE PLUS MEN RedCare: Nahrungsergänzung für Männer mit Kinderwunsch
−17%€ 19,89
0,17 € / 1 St
AVP/UVP€ 23,98- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Derma Anti-Fußpilz-Spray4,2 von 5(11)Kundenbewertungen- 25 ml | Spray
- PZN/EAN: 18036027/4150180360275
- PK Benelux Pharma Care BV
Verfügbar
Spray zur Behandlung von Fußpilz – hygienische Anwendung gegen Juckreiz, Reizungen und unangenehmen Geruch
−35%€ 8,79
351,60 € / 1 l
AVP/UVP€ 13,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein Brownie1 von 5(1)Kundenbewertungen- 6x50 g | Riegel
- PZN: 08110933
- nu3 GmbH
Verfügbar
Der softe nu3 Vegan Protein Brownie für den Heißhunger oder als Snack nach dem Training
−20%€ 11,99
39,97 € / 1 kg
AVP/UVP€ 14,94- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Derma Intimwaschlotion5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Reinigungsmittel
- PZN: 08112146
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Derma Intimwaschlotion – die hautfreundliche Reinigung für den äußeren Intimbereich
−46%€ 12,99
32,48 € / 1 l
AVP/UVP€ 23,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Imodium® akut lingual + Redcare Elektrolyte5 von 5(1)Kundenbewertungen- 12+20 St | Set
- PZN: 08112094
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalten: Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall Redcare Elektrolyte
−48%€ 17,49
0,55 € / 1 St
AVP/UVP€ 33,79- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Eisen Komplex4,4 von 5(41)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08101153/4260289443127
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Eisen-Kapseln mit hochwertigem Eisenbisglycinat Ferrochel® & Vitamin C zur optimalen Versorgung
−7%€ 18,99
0,32 € / 1 St
AVP/UVP€ 20,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Junior Vitamin D3 + K2 Jellys5 von 5(2)Kundenbewertungen- 54 St | Bonbons
- PZN/EAN: 20167736/4150201677368
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für Kinder ab 3 Jahren mit Vitamin D3 & K2, mit Erdbeer-Zitronen-Geschmack, ohne Zuckerzusatz – für den Alltag mit Leichtigkeit
−33%€ 11,99
0,22 € / 1 St
AVP/UVP€ 17,99- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Anti-Fußpilzgel4,6 von 5(10)Kundenbewertungen- 30 ml | Gel
- PZN/EAN: 17521430/4150175214309
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Anti-Fußpilz-Gel: Medizinprodukt zur wirksamen Hilfe bei Fußpilz
−48%€ 8,39
279,67 € / 1 l
AVP/UVP€ 16,09- 2x RedPoints
- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Eisen Plus Direkt5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x60 St | Stifte
- PZN: 08112285
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Eisen Plus Direkt Sticks mit 14 mg Eisen, Folsäure, Vitamin B12 & Vitamin C zur Unterstützung der Blutbildung
−20%€ 30,69
0,26 € / 1 St
AVP/UVP€ 38,42- 2x RedPoints
- Medizinprodukt

- 10 St | Kondome
- PZN/EAN: 19507121/4150195071210
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kondome in Einheitsgröße – für noch mehr Sicherheit beim Geschlechtsverkehr
−43%€ 6,79
0,68 € / 1 St
AVP/UVP€ 11,95- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Creatine Pulver4,8 von 5(15)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 08102833/4260289444865
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Creatine Pulver mit dem Premium Rohstoff Creapure®
−5%€ 36,99
73,98 € / 1 kg
AVP/UVP€ 38,99
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

