Shop Apotheke

Shampoos & Mähnenpflege

152 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 152 passende Produkte gefunden
  • +Rabatt-Aktionpflanzlich
    Peticare Shampoo gegen Milben, Pilz & Juckreiz für Pferde, löst Milbeneier & pflegt die Haut
    • 250 ml | Shampoo
    • EAN: 4251033130929
    • Peticare International S.A.
    Verfügbar

    Spezial-Shampoo bei Parasitenbefall & Juckreiz – entfernt Milbeneier, Larven & Sporen mit 24h-Langzeitpflege

    € 28,40
    113,60 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • ICHTHO VET® SHAMPOO für Pferde
    • 250 ml | Shampoo
    • PZN/EAN: 11870141/4047642013858
    • Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Verfügbar

    Zur täglichen Reinigung und Pflege von Haut und Fell

    Variante auswählen
    -8%ab € 29,49
    117,96 € / 1 l
    AVP/UVP€ 32,08
    Weitere Packungsgrößen
  • Alkoholfrei
    Pferdepflege24 Schweif&Mähnen Spray
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4270000103674
    • global care products
    Verfügbar

    Schweif- und Mähnenspray für Glanz und leichte Kämmbarkeit bei Pferden

    € 11,99
    23,98 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Rabatt-Aktionpflanzlich
    Peticare Pferdeshampoo Neutral, Spezialshampoo für Fell & Mähne, rückfettend & mit Seidenproteinen
    • 250 ml | Shampoo
    • EAN: 4251033130820
    • Peticare International S.A.
    Verfügbar

    Mildes Spezial-Pferdeshampoo – pH-neutral, rückfettend & farbneutral für perfekten Glanz und leichte Kämmbarkeit

    € 18,40
    73,60 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganpH-hautneutralParfumfreiDermatologisch getestetSensitivpflanzlich
    BluePet Hundeshampoo, Hunde Shampoo Mild, Made in Germany, Welpenshampoo, Fellpflege, Hund baden

    Hautverträgliches Hundeshampoo für geschmeidiges Fell. Gegen Gerüche & Juckreiz. Für Hunde, Welpen & empfindliche Haut.

    -12%€ 14,90
    74,50 € / 1 l
    Originalpreis€ 16,99
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Zedan Ekzemer Sprühshampoo Waschbalsam
    • 0,5 l | Flüssigkeit
    • EAN: 4005537044417
    Verfügbar

    ZEDAN Ekzemer Sprühsampoo - Waschbalsam

    € 21,95
    43,90 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-RabattParabenfreiAlkoholfrei
    COOPER & BURTON Premium Teebaumöl Pferdeshampoo
    • 500 ml | Shampoo
    • EAN: 4262374618755
    • COOPER & BURTON
    Verfügbar

    Shampoo für Pferde & Ponys 500 ml Pflege für Mähne, Schweif & Fell pH-neutrales Shampoo gegen Juckreiz, Schuppen

    -35%€ 12,96
    25,92 € / 1 l
    Originalpreis€ 19,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • B & E StarFinish Unicorn-Edition
    • 500 ml
    • EAN: 4037714014708
    • Bense & Eicke GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    B & E StarFinish Unicorn-Edition

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 12,90
    25,80 € / 1 l
  • ShieldOn 3in1 Insektenschutz Shampoo für Pferde
    • 250 ml | Shampoo
    • EAN: 0742042737086
    • Exot AG
    Verfügbar

    ShieldOn 3in1 Insektenschutz Shampoo für Pferde

    € 9,99
    39,96 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Zedan Mähnenglanz
    • 0,75 l | Flüssigkeit
    • EAN: 4005537029513
    Verfügbar

    Mähnenspray in der 750 ml Sprühflasche für Pferde

    € 24,47
    32,63 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • felici caballi - Shampoo lila/blau
    • 0,25 l | Shampoo
    • EAN: 4031868019671
    • Xaver Scheule GmbH
    Verfügbar

    felici caballi - Shampoo lila/blau

    € 20,00
    80,00 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • DermaROCK
    • 100 g | Seife
    • EAN: 9120100970438
    • HEROSAN HEALTHCARE GMBH
    Verfügbar

    Die natürlich-handgesiedete Hanf-Naturseife für Hunde, Katzen und Pferde

    € 13,90
    139,00 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lexa equiXTREME Vital Shampoo
    • 0,5 l | Shampoo
    • EAN: 4031868016885
    • Xaver Scheule GmbH
    Verfügbar

    Lexa equiXTREME Vital Shampoo

    € 8,95
    17,90 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • CALAPO HORSE SILKY MANE & FUR
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 9120072140280
    • Langenberg Management GmbH
    Verfügbar

    Natürliches Mähnenspray für Pferde ohne Silikone

    € 17,90
    35,80 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Rabatt-Aktionpflanzlich
    Peticare Mähnenpflege & Schweifpflege für Pferde, Glanz-Spray mit Koffein, leicht kämmbar & sauber
    • 250 ml | Spray
    • EAN: 4251033190428
    • Peticare International S.A.
    Verfügbar

    Premium Langhaarpflege mit Koffein-Depot – für seidigen Glanz, gegen Verknoten und zur Förderung des Haarwachstums

    € 19,40
    77,60 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    Bense & Eicke Derma Shampoo
    • 500 ml | Flüssigkeit
    • EAN: 4037714009315
    • Bense & Eicke GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Pferde-Shampoo für empfindliche Haut und bei Juckreiz

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 9,90
    19,80 € / 1 l
  • Schopf Riders Shine Schweif- und Mähnenpflege
    • 5000 ml
    • EAN: 4027693002568
    • Arthur Schopf Hygiene GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Schopf Riders Shine Schweif- und Mähnenpflege

    ab € 67,50
    13,50 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • pflanzlich
    Bio Schutz Schweif- und Mähnenpflege
    • 500 ml | Pflegebalsam
    • EAN: 9006226002508
    Verfügbar

    Pflege für Schweif & Mähne – löst Verfilzungen, pflegt das Fell und verleiht sofort seidigen Glanz.

    € 17,99
    35,98 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LEXA ALEXA Feenglitter
    • 0,25 l | Spray
    • EAN: 4031868019558
    • Xaver Scheule GmbH
    Verfügbar

    Mit dem ALEXA Feenglitter lassen Sie Ihr Pferd oder Pony glänzen, wie nie zuvor!

    € 17,05
    68,20 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Relax Biocare Niemöl - Shampoo
    • 500 ml | Shampoo
    • EAN: 4260466640066
    • St. Hippolyt
    Verfügbar

    Zur schonenden Reinigung und Pflege von Fell, Mähne und Schweif, insbesondere bei strapazierter und beanspruchter Haut

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 20,84
    41,68 € / 1 l
  • felici caballi - Langhaarpflegespray
    • 0,5 l | Spray
    • EAN: 4031868019664
    • Xaver Scheule GmbH
    Verfügbar

    felici caballi - Langhaarpflegespray

    € 25,00
    50,00 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Rabatt-Aktion
    Union B.I.O. Super star
    • 1 l | Spray
    • EAN: 8032958820418
    • Union B.I.O.
    Verfügbar

    Glanz- und Entwirrungslotion

    € 23,14
    23,14 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    CALAPO HORSE SHAMPOO
    • 500 ml | Flüssigkeit
    • EAN: 9120072140174
    • Langenberg Management GmbH
    Verfügbar

    Natur-Shampoo Konzentrat für Pferde

    € 23,90
    47,80 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Bense & Eicke Schimmel Shampoo
    • 5 l | Salbe
    • EAN: 4037714009247
    • Bense & Eicke GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Strahlend schön: Das Schimmel Shampoo mit Perlenglanz von Bense & Eicke lässt Deinen Schimmel wieder in weißem Glanz...

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 47,95
    9,59 € / 1 l
  • pflanzlich
    B & E StarFinish
    • 500 ml | Spray
    • EAN: 4037714014616
    • Bense & Eicke GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Glanzspray für Fell, Schweif und Mähne mit schmutzabweisender Wirkung.

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    ab € 10,90
    21,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • GREENDOOR Fellpflegespray für Hunde
    • 250 ml | Lösung
    • EAN: 4064133006786
    • Greendoor Naturkosmetik GmbH
    Verfügbar

    GREENDOOR Fellpflegespray für Hunde

    € 12,50
    50,00 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • B & E HautFein, Seife gegen Mauke und Sommerekzem
    • 100 g | Seife
    • EAN: 4037714057200
    • Bense & Eicke GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    B & E HautFein, Seife gegen Mauke und Sommerekzem

    € 10,49
    104,90 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • effol Mähnen-Schweif-Liquid
    • 0,5 l | Spray
    • EAN: 4102460112609
    • Schweizer-Effax GmbH
    Verfügbar

    effol Mähnen-Schweif-Liquid

    € 18,99
    37,98 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LEXA ALEXA Feenglitter
    • 0,25 l | Spray
    • EAN: 4031868019527
    • Xaver Scheule GmbH
    Verfügbar

    Mit dem ALEXA Feenglitter lassen Sie Ihr Pferd oder Pony glänzen, wie nie zuvor!

    € 17,05
    68,20 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Stiefel Top Shine Aloe Vera
    • 750 ml
    • EAN: 4037877091608
    • Innopha GmbH
    Verfügbar

    Für frischen, seidigen Glanz mit Pflege-Effekt

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 12,99
    17,32 € / 1 l