VeaVet Pfotenbalsam
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
-10%€ 11,69
432,96 € / 1 kg
AVP/UVP€ 12,95
27 g
432,96 € / 1 kg
€ 11,69
-10%
AVP/UVP€ 12,95
Packungsgröße: 27 g
Lieferung in 1-3 Werktagen
Kostenloser ab 19 €Now!-Produkt heute erhaltenLieferung oder Abholung heute oder morgen prüfen.
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 27 g432,96 € / 1 kg€ 11,69-10%AVP/UVP€ 12,95
- 67 g289,40 € / 1 kg€ 19,39AVP/UVP€ 19,95
- PZN / EAN
- 20326301 / 4040056024564
- Darreichung
- Balsam
- Hersteller
- cdVet Naturprodukte GmbH
Produktdetails & Pflichtangaben
Schutz und Pflege für beanspruchte Pfoten
VeaVet Pfotenbalsam
Sanfte Pflege für Pfoten, die viel leisten: VeaVet Pfotenbalsam schützt trockene, rissige oder empfindliche Pfoten vor Umwelteinflüssen und unterstützt die Widerstandskraft der Haut. Für unterwegs gibt es den Balsam auch als praktische Stick-Variante - einfach auftragen, kein Schmieren, keine Abdrücke.
Anwendung:
Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen, Stick direkt auf die Pfoten oder Hautstellen auftragen.
Inhaltsstoffe:
Bio-Kokosöl, Bienenwachs, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bio-Nachtkerzenöl, Lavendelöl, Weihrauchöl
Sanfte Pflege für Pfoten, die viel leisten: VeaVet Pfotenbalsam schützt trockene, rissige oder empfindliche Pfoten vor Umwelteinflüssen und unterstützt die Widerstandskraft der Haut. Für unterwegs gibt es den Balsam auch als praktische Stick-Variante - einfach auftragen, kein Schmieren, keine Abdrücke.
- Intensive Pflege und Schutz für rissige, trockene oder empfindliche Pfoten
- Unterstützt die natürliche Widerstandskraft der Pfotenhaut
- Schützt vor Kälte, Nässe und rauen Untergründen
- Praktische Stick-Variante für unterwegs und klassische Tiegelvariante für zuhause erhältlich
- Sauber, schnell und ohne schmierige Abdrücke
Anwendung:
Pfoten oder betroffene Hautstellen mehrmals täglich eincremen, Stick direkt auf die Pfoten oder Hautstellen auftragen.
Inhaltsstoffe:
Bio-Kokosöl, Bienenwachs, Bio-Sonnenblumenöl, Jojobaöl, Bio-Nachtkerzenöl, Lavendelöl, Weihrauchöl
VeaVet Pfotenbalsam
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!