HomeViroxidin Med Desinfektionsmittel für Hände
Viroxidin Med Desinfektionsmittel für Hände
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 8,99
17,98 € / 1 l
500 ml
17,98 € / 1 l
€ 8,99
Packungsgröße: 500 ml
Verkauf und Versand durch
Global Care Products
Lieferung in 1-2 Werktagen
Standardversand (kostenlos)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 500 ml17,98 € / 1 l€ 8,99
- 1000 ml15,99 € / 1 l€ 15,99
- 1875 ml15,99 € / 1 l€ 29,99
- EAN
- 8720165824434
- Darreichung
- Hersteller
- global care products
Produktdetails & Pflichtangaben
Viroxidin Med Handdesinfektion 500 ml Eurospender – Begrenzt Viruzid PLUS gegen Bakterien, Viren & Pilze
HÄNDE DESINFEKTION GEGEN VIREN, BAKTERIEN & PILZE - 500ml Viroxidin Med Desinfektionsmittel Hand für die hygienische & sichere Händedesinfektion gem. EN 1500 - Begrenzt Viruzid PLUS gem. EN 14776
SCHNELLE & SICHERE DESINFEKTION - Die trockenen Hände durch das Desinfizierungsmittel komplett benetzen (bis zu den Handgelenken) und während der Anwendung feucht halten. Mind. 30 sec, besser 1,5 Minuten einreiben ohne Abspülen. (Siehe Bild 4)
SICHERER SCHUTZ, IN JEDER SITUATION - Handdesinfektionsmittel erhältlich in 500ml Eurospender, 3l Kanister & 5 Liter Kanister. Hand Desinfektionsmittel für unterwegs auf Reise oder im Büro und Zuhause. Hautverträglich & sparsam im Verbrauch
MADE IN GERMANY - Ausschließlich in Deutschland unter hohen Qualitätsanforderungen hergestellt und abgefüllt. Zusammensetzung durch die WHO & VAH empfohlen. Alkoholische Lösung zur Anwendung auf der Haut. Antibakteriell, ohne Duftstoffe
Hautdesinfektionsmittel BAUA Registrier-Nr .: N-90094 - Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor dem Desinfizieren der Hände mit dem Händedesinfektionsmittel stets Etikett und Produktinformationen lesen
Anwendung
Trockene Hände durch das Präparat komplett benetzen und während der Anwendung feucht halten. Mind. 30 Sek. einreiben ohne abzuspülen.
Inhaltsstoffe
Wirkstoffe: 70g/100g Ethanol
Sonstige Bestandteile: Glycerin, Wasser, Wasserstoffperoxid, C.I. 42051.
Herstellerdaten
Global Care Products, Brammenring 11 46047 Oberhausen, Eine Marke der Pferdepflege24 GmbH
Hersteller
Global Care Products, Brammenring 11 46047 Oberhausen, Eine Marke der Pferdepflege24 GmbH
Verantwortliche Person in der EU
Global Care Products, Brammenring 11 46047 Oberhausen, Eine Marke der Pferdepflege24 GmbH
Viroxidin Med Desinfektionsmittel für Hände
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!