HomeGreatVita Natron Pulver 4,5 kg Lebensmittelqualität - Baking Soda
GreatVita Natron Pulver 4,5 kg Lebensmittelqualität - Baking Soda
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 12,99
2,89 € / 1 kg
4,5 kg
2,89 € / 1 kg
€ 12,99
Packungsgröße: 4,5 kg
Verkauf und Versand durch
GreatVita
Lieferung in 1-3 Werktagen
Standardversand (kostenlos)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 0,8 kg7,49 € / 1 kg€ 5,99
- 1 kg7,99 € / 1 kg€ 7,99
- 4,5 kg2,89 € / 1 kg€ 12,99
- EAN
- 4057824679949
- Darreichung
- Pulver
- Hersteller
- Ingo Steyer GmbH & Co. KG
Produktdetails & Pflichtangaben
Natron in Lebensmittelqualität E500 für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. 100% rein und nachhaltig im 4,5 kg Beutel.
Entdecken Sie unser hochwertiges GreatVita Natron – vielseitig einsetzbar und in Premiumqualität. Ideal zum Backen, Kochen, Reinigen und für viele weitere Anwendungen.
Was ist Natron?
Natron (Natriumhydrogencarbonat) ist ein vielseitiges, feines Pulver mit leicht alkalischen Eigenschaften. Es ist in der Lebensmittelindustrie als Backtriebmittel (E 500ii) bekannt und hat zahlreiche Verwendungsmöglichkeiten.
Anwendungsmöglichkeiten:
Was ist Natron?
Natron (Natriumhydrogencarbonat) ist ein vielseitiges, feines Pulver mit leicht alkalischen Eigenschaften. Es ist in der Lebensmittelindustrie als Backtriebmittel (E 500ii) bekannt und hat zahlreiche Verwendungsmöglichkeiten.
Anwendungsmöglichkeiten:
- In der Küche: Als Backtriebmittel für Kuchen, Brot und Gebäck.
- Für die Reinigung: Perfekt zur umweltfreundlichen Reinigung von Oberflächen und Abflüssen.
- In der Körperpflege: Sanftes Peeling oder natürliches Mundspülmittel.
- Für frisches Obst und Gemüse: Zum Reinigen und Entfernen von Rückständen.
- Als vielseitiges Hausmittel: Für zahlreiche Anwendungen im Haushalt.
- Reines Natriumhydrogencarbonat (E 500ii) – Hochwertige Lebensmittelqualität.
- Vielseitig einsetzbar: Zum Backen, Reinigen und als sanftes Körperpflegeprodukt.
- Ohne Zusatzstoffe: 100 % reines Natron, vegan und für Vegetarier geeignet.
- Löst sich sofort und rückstandslos in Wasser: Klare und farblose Lösung.
- Nachhaltige Verpackung: Praktischer, wiederverschließbarer Beutel (800 g) oder großer Eimer (5000 g).
- Natron kann als Backtriebmittel verwendet werden: 1 TL Natron entspricht etwa 1 TL Backpulver.
- Zur Reinigung: Mit Wasser eine Paste anrühren oder direkt als Pulver verwenden.
- Bei der Körperpflege: Sparsam verwenden, z.B. als sanftes Peeling.
Herstellerdaten
Ingo Steyer GmbH & Co. KG, Oestinger Weg 35, 21745 Hemmoor
Hersteller
Ingo Steyer GmbH & Co. KG, Oestinger Weg 35, 21745 Hemmoor
Verantwortliche Person in der EU
Ingo Steyer GmbH & Co. KG, Oestinger Weg 35, 21745 Hemmoor
GreatVita Natron Pulver 4,5 kg Lebensmittelqualität - Baking Soda
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!