Outer Banks OBX Pogue Life Eau de Parfum Unisex Parfum Spray zitrisch holzig mit Actimood®
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 30 ml663,33 € / 1 l€ 19,90
- 50 ml556,00 € / 1 l€ 27,80
- 100 ml378,00 € / 1 l€ 37,80
- EAN
- 5060524512095
- Darreichung
Produktdetails & Pflichtangaben
Outer Banks OBX Pogue Life Eau de Parfum – Inspiriert vom Abenteuer der Outer Banks
Outer Banks OBX Pogue Life ist ein moderner Unisex-Duft für alle, die Freiheit, Abenteuer und das besondere Lebensgefühl endloser Sommertage lieben. Inspiriert von der Atmosphäre der beliebten Netflix-Serie verbindet diese Duftkomposition frische Zitrusnoten mit maritimen Akzenten und warmen Hölzern zu einem unverwechselbaren Dufterlebnis.
Der Auftakt begeistert mit Bergamotte, Neroli, Petitgrain, Zitrone, Rhabarber und einer feinen Meersalz-Note, die an frische Meeresluft erinnert. Im Herzen entfalten sich Rose, Muskatellersalbei und Orangenblüte zu einer eleganten und harmonischen Komposition. Die Basis aus Amber, Kaschmir-Moschus, rauchigen Hölzern, Eichenmoos, Tonkabohne und Sandelholz sorgt für Tiefe, Wärme und einen langanhaltenden Charakter.
Dank der innovativen Actimood® Technology wurde der Duft entwickelt, um Wohlbefinden, Entspannung und Anziehungskraft zu unterstützen. Die ausgewogene Komposition eignet sich ideal für Alltag, Freizeit, Urlaub und warme Sommertage.
- Unisex Eau de Parfum
- Zitrisch-holzige Duftkomposition
- Mit maritimen und warmen Holznoten
- Mit Actimood® Technology
- Langanhaltender Duft für Alltag, Freizeit und Sommer
- Inspiriert vom Abenteuergefühl der Outer Banks
- Ideal für Damen und Herren
Kopfnoten: Bergamotte, Neroli, Petitgrein, Zitrone, Rhabarber, Meersalz
Herznoten: Rose, Musaktellersalbei, Orangenblüte
Basisnoten: Amber, Kaschmir-Moschus, Rauchige Hölzer, Eichenmoos, Tonkabohne, Sandelholz
Angaben zur Produktsicherheit:
Warnung: Entzündlich. Nicht in die Augen oder auf empfindliche Haut sprühen. Von Zündquellen fernhalten. Nicht für andere Zwecke als den vorgesehenen verwenden. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung. Entflammbar.
Eden Parfums (Ireland) LTD.
Harcourt Street 20
D02 H364 Dublin
Irland
E-Mail: contact@edenperfumes.co.uk
Hersteller
Eden Parfums (Ireland) LTD.
Harcourt Street 20
D02 H364 Dublin
Irland
E-Mail: contact@edenperfumes.co.uk
Verantwortliche Person in der EU
Outer Banks OBX Pogue Life Eau de Parfum Unisex Parfum Spray zitrisch holzig mit Actimood®
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!