Athina® Oreganoöl mit Schwarzkümmelöl
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 90 St0,33 € / 1 St.€ 29,95
- 180 St0,26 € / 1 St.€ 47,40
- 270 St0,24 € / 1 St.€ 63,60
- EAN
- 5200125500859
- Darreichung
- Hersteller
- Athina® – Michail Raptis
Produktdetails & Pflichtangaben
Athina® Oreganoöl mit Schwarzkümmelöl – 90 Kapseln
Athina® steht seit 2011 für hochwertige Oreganoöl-Produkte. Die Athina® Oreganoöl mit Schwarzkümmelöl Kapseln kombinieren 400 mg Schwarzkümmelöl mit 100 mg hochwertigem Oreganoöl pro Kapsel.
Das verwendete Oreganoöl aus Griechenland besitzt einen hohen Carvacrol-Gehalt von 80 %. Damit liefert eine Kapsel 80 mg Carvacrol sowie 2,8 mg Thymol.
Die wichtigsten Produktmerkmale:
- 400 mg Schwarzkümmelöl pro Kapsel
- 100 mg Oreganoöl pro Kapsel
- 80 % Carvacrol – entspricht 80 mg pro Tagesdosis
- 2,8 mg Thymol pro Kapsel
- Oreganoöl aus Griechenland
- Nur 1 Kapsel täglich
- 90 Kapseln – ausreichend für 90 Tage
- Hergestellt in Deutschland für Athina®
Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Kapsel):
| Schwarzkümmelöl | 400 mg |
| Oreganoöl | 100 mg |
| davon Carvacrol | 80 mg |
| davon Thymol | 2,8 mg |
Zutaten:
Schwarzkümmelöl, Rindergelatine, Oreganoöl, Feuchthaltemittel Glycerin.
Verzehrempfehlung:
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit nach einer Mahlzeit einnehmen.
Nettofüllmenge:
60 g ℮ = 90 Kapseln
Hinweise:
Die empfohlene Tagesdosis (eine Kapsel) darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Für Schwangere, Stillende sowie Kinder und Jugendliche nicht geeignet. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Aufbewahrung:
Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt und unzugänglich für kleine Kinder lagern.
Da es sich um Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs handelt, können natürliche Schwankungen in Farbe und Geruch auftreten.
Oreganoöl-Herkunft: Griechenland
Herstellung: Hergestellt in Deutschland für Athina®.
Marke: Athina®
Schwarzkümmelöl, Rindergelatine, Oreganoöl, Feuchthaltemittel: Glycerin.
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit nach einer Mahlzeit einnehmen.
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit nach einer Mahlzeit einnehmen. Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt und unzugänglich für kleine Kinder lagern. Für Schwangere, Stillende sowie Kinder und Jugendliche nicht geeignet.
Athina® Oreganoöl mit Schwarzkümmelöl
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!