5€ Neukunden-Rabatt9
Ihr Code: neu2016
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • 5 € weniger bezahlen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

ASPIRIN® plus C forte

-28%2
Abbildung ähnlich
(1)
PZN: 10836596
Menge: 10 St
Darreichung: Brausetabletten
Hersteller: Bayer Vital GmbH
Alternative Packungsgrößen:

10 St

-28%2

2x10 St

-37%2
AVP / UVP1: € 7,94 € 5,68 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand

sofort lieferbar
Menge:

Produktdetails 

/ Pflichtangaben

Weitere Produktinformationen

Wirkstoffe
  • 800 mg Acetylsalicylsäure
  • 480 mg Ascorbinsäure

Sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.
Ob erkältungsbedingte Schmerzen, Kopfschmerzen oder Fieber, mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen.

Zur Anwendung bei Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen); Fieber.

  • Befreit von stärkeren Erkältungsschmerzen (Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen) und Fieber
  • Hat entzündungshemmende Eigenschaften
  • Hochdosiertes Vitamin C

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure/Ascorbinsäure (Vitamin C).

Aspirin Plus C Forte.
Mit der doppelten Menge an Acetylsalicylsäure (ASS) und Vitamin C in nur einer Brausetablette im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C lindert Aspirin Plus C Forte stärkere erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber.

Damit können Erkältungsgeplagte, die zur Behandlung ihrer Symptome gerne auf ein Schmerzmittel zurückgreifen, mit doppelter Kraft gegen Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber antreten.

Wirkstoffe:
Die klassische Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Aspirin Plus C Forte enthält 800 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) und 480 mg Vitamin C.

Durch die Brauseformulierung werden die Wirkstoffe in kurzer Zeit freigesetzt und rasch vom Körper aufgenommen – das ist Voraussetzung für einen schnellen Wirkeintritt.

Das in Aspirin Plus C enthaltene Vitamin C ist wichtig für ein intaktes Immunsystem.
Die körpereigene Abwehr benötigt Ascorbinsäure, um Krankheitserreger wie Viren effektiv bekämpfen zu können. Beispielweise stimuliert Vitamin C die Bildung spezieller Abwehrzellen und steigert ihre Aktivität.2 Ein Defizit kann somit zur Einschränkung der Immunabwehr führen.

Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe,
die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser!

Statistik zu ASPIRIN® plus C forte

Geschlecht

Durchschnittliches Geschlecht der Käufer von ASPIRIN® plus C forte von Bayer Vital GmbH:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

47 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer von ASPIRIN® plus C forte von Bayer Vital GmbH verteilen sich auf die angegebenen Altersklassen wie folgt:

10% 18-29
34% 30-49
36% 50-59
19% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliches Anzahl von ASPIRIN® plus C forte von Bayer Vital GmbH, die pro Kauf im Warenkorb lagen:

Stückzahl

2

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen

Produktbewertungen zu ASPIRIN® plus C forte

  • Von einem Kunden
  • 14.10.2015
Der Klassiker

Bei Erkältungen verlassen wir uns seit je her auf aspirin. Diese neue Kombinatio … Lesen Sie weiter…

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte