Wählen Sie Ihren
Neukunden-Rabatt
10% 9
Ihr Code: neu10
oder
5€ 10
Ihr Code: neu2019
  • Produkt in den Warenkorb legen
  • Code im Warenkorb einlösen
  • Sofort sparen

Kostenlose Hotline: 0800 - 200 800 300 aus dem dt. Fest-/Mobilnetz, Mo. - Sa. 8 - 20 Uhr

Cetirizin Vividrin®

Abbildung ähnlich
PZN: 13168959
Menge: 100 St
Darreichung: Filmtabletten
Hersteller: Dr. Gerhard Mann
Alternative Packungsgrößen:
AVP / UVP1: € 17,75 € 11,69 19

inkl. MwSt. zzgl. Versand


Menge:
116 RedPoints
sofort lieferbar
  • Persönliche Beratung
  • Produkt merken
  • Arzneimittelservice

Produktdetails 

/ Pflichtangaben

Weitere Produktinformationen

Wirkstoffe
  • 10 mg Cetirizin dihydrochlorid

Das Produkt auf einen Blick:

  • Durch Teilbarkeit bedarfsgerechte Dosierung
  • Schnelle Wirkung innerhalb 45 Minuten
  • Lang anhaltende Wirkdauer von über 24 Stunden
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

 

Der bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen – jetzt auch von Vividrin®
Cetirizin Vividrin® Filmtabletten bekämpfen den Heuschnupfen und lindern Beschwerden zuverlässig.

Anwendungsempfehlung:
Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Cetirizin Vividrin®. Cetirizin Vividrin® 10 mg Filmtabletten ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von Nasen und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht).

Cetirizin Vividrin® – 10 mg Filmtabletten – sind eine bewährte Lösung für Allergiker, die Tabletten bevorzugen.

Hilfreiche Tipps für Allergiker

  • Kontakt mit Allergenen vermeiden
  • Pflege mit Allergologen absprechen
  • Wäsche nicht draußen trocknen
  • Lüften zum richtigen Zeitpunkt
  • Pollenvorhersage beachten
Statistik zu Cetirizin Vividrin®
Geschlecht

Aufteilung der Käufer pro Geschlecht:

  • männlich
  • weiblich
Alter

Durchschnittliches Alter der Käufer:

55 Jahre
Altersverteilung

Die Käufer verteilen sich auf die Altersklassen wie folgt:

0% 18-29
0% 30-49
100% 50-59
0% 60+
Kaufmenge

Durchschnittliche gekaufte Anzahl des Produkts:

Stückzahl

1

Die Stückzahl stimmt nicht immer mit der abgegebenen Menge überein, da wir aus pharmazeutischen Gründen auch Stückzahlen kürzen.

Produktbewertungen zu Cetirizin Vividrin®

  • Gitta H.
  • 18.05.2017
sehr gut

Es scheint endlich mal ein Medikament zu sein, welches bei mir wirkt. Abends ein … Lesen Sie weiter…

Eigene Bewertung schreiben

Für jede Premium-Bewertung schenkt Ihnen SHOP APOTHEKE einen 5%-Gutschein6 für den nächsten Einkauf!

Ihre letzten Aktivitäten

Angesehene Produkte