Vitamin D3 Hevert Osteo Pro
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 60 St0,31 € / 1 St.€ 18,59-19%AVP/UVP€ 22,90
- 2x60 St0,30 € / 1 St.€ 35,79-22%AVP/UVP€ 45,80
- 120 St0,28 € / 1 St.€ 34,19-19%AVP/UVP€ 41,99
- PZN / EAN
- 20372471 / 4250360199326
- Darreichung
- Filmtabletten
- Hersteller
- Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Produktdetails & Pflichtangaben
Hinweis:
Dieses Produkt enthält hochdosiertes Vitamin D3. Die Anwendung soll nur auf Anraten des Arztes, zur Prophylaxe oder zur Therapie einer Vitamin-D-Mangelerkrankung verschiedener Ursachen, erfolgen.
Die Vitamin D Versorgung kann anhand von Bluttests beurteilt werden. Während einer Langzeitbehandlung sollten die Calciumspiegel im Blut und im Urin sowie die Nierenfunktion kontrolliert werden. Dies gilt auch für die Anwendung von hochdosierten Vitamin-D-haltigen Nahrungsergänzungsmitteln.
Wirkstoffe
- Siliciumdioxid
- Magnesiumoxid
- 0.06 mg Menachinon 7
- 0.03 mg Colecalciferol
- Calciumcarbonat
Hilfsstoffe
- Stearinsäure
- Croscarmellose natrium
- Hypromellose
- Glycerol(mono/di)speisefettsäureester
- Tricalciumphosphat
- Cellulose, mikrokristalline
- Speisefettsäuren, Magnesiumsalze
- Rapsöl, hydriert
- Macrogol
- Isomalt
Quelle: Avoxa/ABDATA Pharma-Daten-Service
Verantwortliche Person in der EU
In der Weiherwiese 1
55569 Nussbaum / GERMANY
www.hevert.de
info@hevert.de
Vitamin D3 Hevert Osteo Pro
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!