HomeArzneimittel & GesundheitVitamine & MineralstoffeMineralstoffe & SpurenelementeMagnesiumGolden Tree My ThyroGem
Golden Tree My ThyroGem
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 155,90
0,87 € / 1 St.
6x30 St
0,87 € / 1 St.
€ 155,90
Packungsgröße: 6x30 St
Verkauf und Versand durch
Golden Tree d.o.o.
Lieferung in 4-6 Werktagen
Standardversand (ab € 3,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 30 St1,20 € / 1 St.€ 35,90
- 3x30 St1,07 € / 1 St.€ 95,90
- 6x30 St0,87 € / 1 St.€ 155,90
- EAN
- 3830087360875
- Darreichung
- Kapseln
- Hersteller
- Golden Tree d.o.o.
Produktdetails & Pflichtangaben
Schilddrüsen-Komplex mit Jod, Selen, Zink & Magnesium für Energie, Stoffwechsel & Wohlbefinden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
L-Tyrosin, Schisandra (Schisandra chinensis (Turcz.) Baill.) Fruchtextrakt mit 10% Schisandrinen, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), SimagTM 55 [Magnesiumoxid aus Meerwasser], Guggul (Commiphora mukul (Stocks) Hook.) Gummi Exsudate Extrakt mit 2,5% Guggulsteronen, Zinkbisglycinat, Manganbisglycinat, L-Selenomethionin, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Antibackmittel: Magnesiumsalze der Fettsäuren, schwarzer Pfeffer (Piper nigrum L.) Fruchtextrakt mit 95% Piperin, Kaliumjodid
Nährwertangaben
Nährwertinformation (DE)
pro Tagesdosis (1 Kapsel)
L-Tyrosin: 200 mg
Schisandra-Fruchtextrakt (Schisandra chinensis): 200 mg
— davon Schisandrine: 20 mg
Magnesium (Simag™ 55, aus Meerwasser-Magnesiumoxid): 56,25 mg (15 % NRV)
Guggul-Gummiharz-Extrakt (Commiphora mukul): 75 mg
— davon Guggulsterone: 1,875 mg
Zink (als Zinkbisglycinat): 10 mg (100 % NRV)
Mangan (als Manganbisglycinat): 2 mg (100 % NRV)
Selen (als L-Selenomethionin): 55 µg (100 % NRV)
Schwarzer-Pfeffer-Fruchtextrakt (Piper nigrum): 2 mg
— davon Piperin: 1,9 mg
Jod (als Kaliumiodid): 150 µg (100 % NRV)
Verzehrempfehlung
Nehmen Sie täglich eine Kapsel mit einem Glas Wasser nach einer Mahlzeit ein.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem dunklen, trockenen Ort bei höchstens 25 °C lagern.
Nettofüllmenge
30 Kapseln
Herstellerdaten
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Hersteller
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Golden Tree My ThyroGem
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!