Golden Tree My EstroGem
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 95,90
1,07 € / 1 St.
3x30 St
1,07 € / 1 St.
€ 95,90
Packungsgröße: 3x30 St
Verkauf und Versand durch
Golden Tree d.o.o.
Lieferung in 4-6 Werktagen
Standardversand (ab € 3,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 30 St1,20 € / 1 St.€ 35,90
- 3x30 St1,07 € / 1 St.€ 95,90
- 6x30 St0,87 € / 1 St.€ 155,90
- EAN
- 3830087360837
- Darreichung
- Kapseln
- Hersteller
- Golden Tree d.o.o.
Produktdetails & Pflichtangaben
Pflanzen- & Vitamin-B6-Komplex mit Zitronenmelisse, Chlorella & Leinsamen zur Unterstützung von Frauenwohlbefinden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Inhaltsstoffe (je 1 Kapsel): Extrakt aus Zitronenmelissenblättern (Melissa officinalis L.) 200 mg mit 2,5 % Rosmarinsäure 5 mg, Chlorella vulgaris in Pulverform (Chlorella vulgaris Beijerinck) 200 mg, Extrakt aus den Wurzeln der Chinesischen Engelwurz (Angelica sinensis (Oliv.) Diels) 120 mg, Kapsel (Hydroxypropylmethylcellulose), Leinsamen-Extrakt (Linum usitatissimum L.) 50 mg mit 20 % SDG (Lignane) 10 mg, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Antihaftmittel: Magnesiumsalze von Fettsäuren, Pyridoxal-5-Phosphat (Vitamin B6 2,8 mg/200 %*), Extrakt aus der Frucht des Schwarzen Pfeffers (Piper nigrum) 2 mg, davon Piperin: 1,9 mg. *Empfohlene Tagesdosis
Nährwertangaben
pro Tagesdosis (1 Kapsel)
Melissenblätter-Extrakt (Melissa officinalis L.): 200 mg
— davon Rosmarinsäure (2,5%): 5 mg
Chlorella-Ganzalgenpulver (Chlorella vulgaris Beijerinck): 200 mg
Angelikawurzel-Extrakt (Angelica sinensis (Oliv.) Diels): 120 mg
Leinsamen-Extrakt (Linum usitatissimum L.): 50 mg
— davon SDG (Lignane) (20%): 10 mg
Pyridoxal-5-phosphat (Vitamin B6): 2,8 mg (200 % NRV)
Schwarzer-Pfeffer-Fruchtextrakt (Piper nigrum): 2 mg
— davon Piperin: 1,9 mg
Verzehrempfehlung
Nehmen Sie täglich 1 Kapsel nach einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser ein.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem dunklen, trockenen Ort bei höchstens 25 °C lagern.
Nettofüllmenge
30 Kapseln
Herstellerdaten
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Hersteller
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Golden Tree My EstroGem
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!