HomeBaby, Kind & FamilieRund ums KindKindergesundheitWickel & HausmittelBäuchlein - lass die Winde gehen
Bäuchlein - lass die Winde gehen
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 18,99
1,58 € / 1 St.
AVP/UVP€ 19,17
12 St
1,58 € / 1 St.
€ 18,99
AVP/UVP€ 19,17
Packungsgröße: 12 St
Lieferung in 1-3 Werktagen
Kostenloser ab 19 €Now!-Produkt heute erhaltenLieferung oder Abholung heute oder morgen prüfen.
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 12 St1,58 € / 1 St.€ 18,99AVP/UVP€ 19,17
- 2x12 St1,52 € / 1 St.€ 36,39-5%AVP/UVP€ 38,34
- PZN / EAN
- 19205503 / 0705632579329
- Darreichung
- Folie
- Hersteller
- Wachswerk Dirk Otto e.K.
Produktdetails & Pflichtangaben
Wärmender Baby-Bauchwickel mit ätherischen Ölen ab 4 Wochen
Bäuchlein - lass die Winde gehen
In den ersten Monaten des Lebens muss die kleine Verdauung alles erst kennenlernen, sie braucht viel Wärme und Energie, um sich all die neuen Stoffe zu eigen zu machen. Ein sanfter Wärmewickel von ätherischen Ölen unterstützt, kann beim Entspannen helfen und fördert die Darmperistaltik.
Entwickelt in Zusammenarbeit mit Aromaexpertin Sabrina Herber
Für Säuglinge ab 4 Wochen
Indikation:
Ein sanfter Wärmewickel von ätherischen Ölen unterstützt, kann beim Entspannen helfen und fördert die Darmperistaltik
Anwendung:
Eine Folie der Packung entnehmen und zwischen den Händen erwärmen. Die Folie auf das Bäuchlein legen und mit dem SchafWollVlies bedecken. Damit der Wickel an seinem Platz bleibt, kann er mit einem engen Hemdchen fixiert werden. Der Wickel darf täglich angewendet werden, am besten nach dem Stillen oder einer Mahlzeit und darf so lange liegen bleiben, bis das nächste Mal die Windel gewechselt wird.
Anwendungsdauer und Häufigkeit:
Die Anwendung darf täglich stattfinden.
Wirkstoffe:
Bienenwachs (Cera flava), Olivenöl (Oleum europaea*), ätherisches Öl von Mandarine rot (Citrus reticulata*, Limonene**, Linalool**), Fenchel süß (Foeniculum vulgare*, Limonene**), Kamille blau (Matricaria recutita*), Lavendel fein (Lavandula angustifolia*, Geraniol**, Limonene**, Linalool**), Merino-Schurwolle * aus kontrolliert biologischem Anbau ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öles
In den ersten Monaten des Lebens muss die kleine Verdauung alles erst kennenlernen, sie braucht viel Wärme und Energie, um sich all die neuen Stoffe zu eigen zu machen. Ein sanfter Wärmewickel von ätherischen Ölen unterstützt, kann beim Entspannen helfen und fördert die Darmperistaltik.
Entwickelt in Zusammenarbeit mit Aromaexpertin Sabrina Herber
Für Säuglinge ab 4 Wochen
- Unterstützt Magen & Darm – sanfte Aromatherapie und Wärmeanwendung
- Lindert Bauchbeschwerden, Blähungen & Koliken bei Babys und Säuglingen
- Praktische Wickel – naturheilkundlich bewährt und einfach anzuwenden
Indikation:
Ein sanfter Wärmewickel von ätherischen Ölen unterstützt, kann beim Entspannen helfen und fördert die Darmperistaltik
Anwendung:
Eine Folie der Packung entnehmen und zwischen den Händen erwärmen. Die Folie auf das Bäuchlein legen und mit dem SchafWollVlies bedecken. Damit der Wickel an seinem Platz bleibt, kann er mit einem engen Hemdchen fixiert werden. Der Wickel darf täglich angewendet werden, am besten nach dem Stillen oder einer Mahlzeit und darf so lange liegen bleiben, bis das nächste Mal die Windel gewechselt wird.
Anwendungsdauer und Häufigkeit:
Die Anwendung darf täglich stattfinden.
Wirkstoffe:
Bienenwachs (Cera flava), Olivenöl (Oleum europaea*), ätherisches Öl von Mandarine rot (Citrus reticulata*, Limonene**, Linalool**), Fenchel süß (Foeniculum vulgare*, Limonene**), Kamille blau (Matricaria recutita*), Lavendel fein (Lavandula angustifolia*, Geraniol**, Limonene**, Linalool**), Merino-Schurwolle * aus kontrolliert biologischem Anbau ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öles
Bäuchlein - lass die Winde gehen
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!