farfalla - Frauenleben, Intimpflege Waschschaum
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 150 ml99,33 € / 1 l€ 14,90
- 2x150 ml95,63 € / 1 l€ 28,69
- 3x150 ml93,76 € / 1 l€ 42,19
- PZN / EAN
- CH07806149 / 7612534048118
- Darreichung
- Schaum
- Marke
- farfalla
- Hersteller
- FARFALLA
Produktdetails & Pflichtangaben
Für die sanfte Reinigung des Intimbereichs, unterstützt mit einem abgestimmten pH-Wert von 4.2 - 4.4 die sensiblen Schleimhäute mit pflanzlicher Milchsäure und schützt die natürliche Intimflora. Bei Rötungen und Irritationen helfen wertvolle Wirkstoffe wie Bio-Kamillen- und Rosenhydrolat. Besonders sanfte ätherische Ölen wie Muskatellersalbei und Lavendel bringen regenerierende und lindernde Eigenschaften mit und unterstützen Tag für Tag das persönliche Wohlgefühl.
Indikation:
USP / Key Facts:
- Vegan
- Dermatologisch getestet
Anwendung:
2-3 Pumpstösse auf die Handinnenfläche geben und die befeuchtete Schleimhaut äußerlich reinigen, gut abspülen.
Inhaltsstoffe:
Aqua, Coco-Glucoside, Pentylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Anthemis Nobilis Flower Water*, Rosa Damascena Flower Water*, Glycerin, Salvia Sclarea Oil*, Lavandula Angustifolia Oil*, Lactic Acid, Xanthan Gum, Parfum (Natural Essential Oils), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Linalool**, Limonene**
* Aus kontrolliert biologischem Anbau
** Bestandteil natürlicher ätherischer Öle.
Herstellerdaten:
Hersteller
Verantwortliche Person in der EU
farfalla - Frauenleben, Intimpflege Waschschaum
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!