HomeBeauty & PflegeKörperKörperpflegeHand- & NagelpflegeHandpflegePremium Handcreme mit Manuka Honig MGO 550
Premium Handcreme mit Manuka Honig MGO 550
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 18,90
378,00 € / 1 l
50 ml
378,00 € / 1 l
€ 18,90
Packungsgröße: 50 ml
Verkauf und Versand durch
Maorika
Lieferung in 2 Werktagen
Standardversand (ab € 3,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 50 ml378,00 € / 1 l€ 18,90
- 150 ml332,67 € / 1 l€ 49,90Originalpreis€ 56,70
- EAN
- 4262444320588
- Darreichung
- Handcreme
Produktdetails & Pflichtangaben
Reichhaltige Handcreme mit Manuka Honig MGO 550.
Verwöhne deine Hände mit einer reichhaltigen Pflegekomposition aus wertvollem Manuka Honig MGO 550, pflegender Sheabutter und Bienenwachs. Die cremige Textur spendet intensive Feuchtigkeit, schützt die Haut vor dem Austrocknen und verleiht ein angenehm weiches Hautgefühl. Schon nach dem Auftragen wirken die Hände geschmeidig, gepflegt und rundum verwöhnt – ideal für die tägliche Handpflege.
USP / Key Facts
Mit Manuka Honig MGO 550 - reichhaltige Pflege, Sheabutter und Bienenwachs spenden intensive Feuchtigkeit, schützt vor Austrocknen, cremige Textur zieht gut ein, frei von Mineralöl, Palmöl, Parabenen, Silikonen und Mikroplastik, nicht an Tieren getestet.
Anwendung
Je nach Bedarf mehrmals täglich auf die Hände auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme eingezogen ist. Eignet sich auch zur Pflege von Ellenbogen und trockenen Fußpartien.
Inhaltsstoffe
Aqua, Isostearyl Isostearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diglycerin, Squalane, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cera Alba [beeswax], Octyldodecanol, Propylheptyl Caprylate, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Dicaprylyl Carbonate, Saccharide Isomerate, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Parfum, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethyl Phenethyl Acetate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Allantoin, Bisabolol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Citrate
Herstellerdaten
reitz natura GmbH
Gorch-Fock-Wall 1a
20354 Hamburg
Hersteller
reitz natura GmbH
Gorch-Fock-Wall 1a
20354 Hamburg
Verantwortliche Person in der EU
reitz natura GmbH
Gorch-Fock-Wall 1a
20354 Hamburg
Premium Handcreme mit Manuka Honig MGO 550
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!