Medolin® Läuseshampoo - Effektives Läusemittel
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 200 ml74,50 € / 1 l€ 14,90Originalpreis€ 21,90
- 2x200 ml60,35 € / 1 l€ 24,14Originalpreis€ 35,80
- 3x200 ml52,90 € / 1 l€ 31,74Originalpreis€ 53,70
- EAN
- 4262494060595
- Darreichung
Produktdetails & Pflichtangaben
GUT DURCHDACHT: Das Läusemittel inkl. Läusekamm wurde für die wirksame, einfache und schnelle Bekämpfung von Kopfläusen entwickelt. Das Läuse Shampoo enthält kein chemisches Insektizid, wodurch die Läuse keine Resistenzen entwickeln können.
TIPP ZUR BEHANDLUNG: Die Läuseshampoo Familienpackung auf die Haare auftragen, in die Kopfhaut einmassieren, 15 Minuten einwirken lassen, gründlich ausspülen und anschließend die Haare Strähne für Strähne mit einem Läusekamm vom Haaransatz bis zu den Haarspitzen durchkämmen.
BEWÄHRTE INHALTSSTOFFE: Die Kombination an Inhaltsstoffen hat sich über die letzten Jahre als äußerst effizient erwiesen. Die Formel auf der Basis von Kokosöl wirkt rein physikalisch und tötet Läuse und Nissen durch Ersticken.
GEBRAUCHSANWEISUNG BEACHTEN: Lesen Sie unbedingt sorgfältig die mitgelieferte Gebrauchsanweisung vom Kopfläuse Shampoo und befolgen Sie alle Hinweise, um einen optimalen Anwendungserfolg sicherzustellen.
Tötet Läuse und Nissen ab
Wirksamkeit im Labor nachgewiesen
Hersteller
Verantwortliche Person in der EU
Medolin® Läuseshampoo - Effektives Läusemittel
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!