H&S Bärentraubenblätter Nr. 12
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 5,59
103,52 € / 1 kg
AVP/UVP€ 5,66
20x2,7 g
103,52 € / 1 kg
€ 5,59
AVP/UVP€ 5,66
Packungsgröße: 20x2,7 g
Lieferung in 1-3 Werktagen
Kostenloser ab 19 €Now!-Produkt heute erhaltenLieferung oder Abholung heute oder morgen prüfen.
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 2x20x2,7 g95,28 € / 1 kg€ 10,29-9%AVP/UVP€ 11,32
- 20x2,7 g103,52 € / 1 kg€ 5,59AVP/UVP€ 5,66
Rezept vorhanden?
- PZN
- 02286029
- Darreichung
- Filterbeutel
- Marke
- H&S Arzneitee
- Hersteller
- H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Produktdetails & Pflichtangaben
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei entzündlichen Harnwegserkrankungen
Wirkstoffe
- 2700 mg Bärentraubenblätter
Quelle: Avoxa/ABDATA Pharma-Daten-Service
Arteigener, herber Arzneikräutertee.
Pflanzliches Arzneimittel bei Harnwegserkrankungen.
Anwendungsgebiete:
Entzündliche Erkrankungen der ableitenden Harnwege.
Tee zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses oder Kaltauszuges.
Sensorik:
Schwacher charakteristischer Geruch nach Bärentraubenblättern, Geschmack arteigen, etwas bitter.
Tassenfarbe:
grün-gelb
Bestandteile:
Zutaten:
Bärentraubenblätter.
Enthält kein Coffein.
Blattgradierung/Bearbeitung:
Feinschnitt/Fannings
Arzneitee-Filterbeutel mit Wirkstoffschutz für Einzelanwendung
20 Filterbeutel für Tassenaufguß.
Zubereitung:
Zubereitungsmenge pro Tassenaufguß: 200 Milliliter
Kochaufguß, Zubereitungszeit: 15 Minuten
Pflanzliches Arzneimittel bei Harnwegserkrankungen.
Anwendungsgebiete:
Entzündliche Erkrankungen der ableitenden Harnwege.
Tee zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses oder Kaltauszuges.
Sensorik:
Schwacher charakteristischer Geruch nach Bärentraubenblättern, Geschmack arteigen, etwas bitter.
Tassenfarbe:
grün-gelb
Bestandteile:
Zutaten:
Bärentraubenblätter.
Enthält kein Coffein.
Blattgradierung/Bearbeitung:
Feinschnitt/Fannings
Arzneitee-Filterbeutel mit Wirkstoffschutz für Einzelanwendung
20 Filterbeutel für Tassenaufguß.
Zubereitung:
Zubereitungsmenge pro Tassenaufguß: 200 Milliliter
Kochaufguß, Zubereitungszeit: 15 Minuten
H&S Bärentraubenblätter Nr. 12
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!