Golden Tree Active Burn
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 104,90
0,58 € / 1 St.
3x60 St
0,58 € / 1 St.
€ 104,90
Packungsgröße: 3x60 St
Verkauf und Versand durch
Golden Tree d.o.o.
Lieferung in 4-6 Werktagen
Standardversand (ab € 3,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 60 St0,67 € / 1 St.€ 39,90
- 3x60 St0,58 € / 1 St.€ 104,90
- 6x60 St0,50 € / 1 St.€ 179,90
- EAN
- 3830087360745
- Darreichung
- Kapseln
- Hersteller
- Golden Tree d.o.o.
Produktdetails & Pflichtangaben
Stoffwechsel- & Fettstoffwechsel-Kapseln mit Grüntee, Capsicum, Sinetrol®, Vitamin C, B6, Zink & Chrom.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Zutaten (pro 2 Kapseln): Sinetrol® Xpur C [Pomelo-Extrakt (Citrus grandis (L.) Osbeck), Grapefruit-Extrakt (Citrus paradisi Macfad), Orangen-Flavanone (Citrus sinensis (L.) Osbeck), 264 mg, natürliches Koffein aus Guarana-Samenextrakt (Paullinia cupana Kunth) 22 mg, Orangensaftkonzentrat (Citrus sinensis (L.) Osbeck)] 630 mg, Kapsel (Hydroxypropylmethylcellulose), mikrokristalline Cellulose, Grüntee-Blattextrakt (Camellia sinensis) 50 mg, standardisiert auf mindestens 55 % Polyphenole: 27,5 mg, davon 30 % Catechine: 7,5 mg, davon EGCG: 3,75 mg und 5 % Koffein: 2,5 mg, Natrium-L-ascorbat (Vitamin C: 20 mg/25%*), Capsimax® [Cayennepfeffer-Extrakt (Capsicum sp.) 10 mg, standardisiert auf mindestens 2 % Capsaicinoide: 0,2 mg], Zinkoxid (Zink: 5 mg/50%*), BioPerine® [Trockenextrakt aus schwarzem Pfeffer (Piper nigrum) 5 mg, standardisiert auf mindestens 95 % Piperin: 4,75 mg], Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6: 1,4 mg/100%*), Chrompicolinat (Chrom: 40 µg/100%*), Trennmittel (Magnesiumsalze von Speisefettsäuren). *Referenzmenge für die tägliche Zufuhr
Nährwertangaben
Nährwertinformation
pro Tagesdosis (2 Kapseln)
Sinetrol® Xpur C: 630 mg
– davon Flavanone: 264,6 mg
– davon Koffein: 22 mg
Grüntee-Extrakt: 50 mg
– davon Polyphenole: 27,5 mg
– davon Catechine: 7,5 mg
– davon (-)-Epigallocatechin-3-gallat (EGCG): 3,75 mg
– davon Koffein: 2,5 mg
Vitamin C: 20 mg (25 % NRV)
Capsimax®: 10 mg
– davon Capsaicinoide: 0,2 mg
Zink: 5 mg (50 % NRV)
BioPerine®-Extrakt: 5 mg
– davon Piperin: 4,75 mg
Vitamin B6: 1,4 mg (100 % NRV)
Chrom (aus Picolinat): 40 µg (100 % NRV)
Gesamtkoffeingehalt pro Tagesdosis (2 Kapseln): 24,5 mg (22 mg aus Sinetrol® Xpur C + 2,5 mg aus Grüntee-Extrakt)
Verzehrempfehlung
Wir empfehlen, täglich 2 Kapseln nach den Mahlzeiten mit etwas Wasser einzunehmen.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Nicht mehr als 800 mg (-)-Epigallocatechin-3-gallat (EGCG) pro Tag verzehren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel sollte nicht eingenommen werden, wenn am selben Tag andere Produkte mit Grüntee verzehrt werden. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende sowie Kinder unter 18 Jahren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel sollte nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden. Lagerung: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und dunkel bei einer Temperatur bis 25 °C lagern.
Nettofüllmenge
60 Kapseln
Herstellerdaten
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Hersteller
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Golden Tree Active Burn
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!