Delfy Sip sip Cookie
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 4,00
66,67 € / 1 kg
60 g
66,67 € / 1 kg
€ 4,00
Packungsgröße: 60 g
Verkauf und Versand durch
Delfy
Lieferung in 1-2 Werktagen
Expressversand (ab € 6,00)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- PZN / EAN
- 65712066 / 5060465712066
- Darreichung
Produktdetails & Pflichtangaben
Delfy Sip sip Cookie
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
**Sip Sip – Erdbeergeschmack**
In einem Trinkhalm enthaltene, in Milch lösliche Zuckerdrops mit Erdbeergeschmack.
**Verzehrempfehlung:**
Den Trinkhalm in ein Glas (ca. 200 ml) Milch mit Raumtemperatur geben und die köstlichen Aromen genießen.
**Warnhinweise:**
Kinder unter 3 Jahren dürfen das Produkt nur unter Aufsicht der Eltern verwenden. Den Trinkhalm nicht aufschneiden.
**Zutaten:**
Zucker, Glukosesirup, Fruktose, Vitamine und Mineralstoffe [Zinkgluconat, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Vitamin D (Cholecalciferol)], natürliches Aroma, Konzentrat aus Schwarzem Karottensaft, Säuerungsmittel (Citronensäure).
Zutaten
Zucker, Glukosesirup, Fruktose, Vitamine und Mineralstoffe [Zinkgluconat, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Vitamin D (Cholecalciferol)], natürliches Aroma, Schwarzes Karottensaftkonzentrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure).
Nährwertangaben
**Nährwertangaben**
| Nährwerte | pro 100 g | pro Trinkhalm** |
| --------------------------- | -----------------: | ---------------: |
| Energie | 1683 kJ (396 kcal) | 101 kJ (24 kcal) |
| Fett | 0 g | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99 g | 5,9 g |
| davon Zucker | 99 g | 5,9 g |
| Eiweiß | 0 g | 0 g |
| Salz | 0 g | 0 g |
**Vitamine und Mineralstoffe**
| | pro 100 g (NRV***) | pro Trinkhalm (NRV***) |
| ---------- | -----------------: | ---------------------: |
| Vitamin D | 20,83 µg – 417 % | 1,2 µg – 25 % |
| Vitamin B6 | 5,8 mg – 414 % | 0,35 mg – 25 % |
| Zink | 41,7 mg – 417 % | 2,5 mg – 25 % |
* **Referenzmenge (RI):** Referenzwert für die tägliche Aufnahme eines durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
** **Der Beutel enthält 10 Portionen.**
*** **NRV:** Prozentsatz des Referenzwertes für die tägliche Zufuhr für Erwachsene.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Kinder unter 3 Jahren dürfen das Produkt nur unter Aufsicht ihrer Eltern verwenden. Den Trinkhalm nicht aufschneiden. Kühl lagern. Den Trinkhalm in ein Glas Milch geben und durch den Trinkhalm trinken.
Nettofüllmenge
60
Delfy Sip sip Cookie
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!