Golden Tree Garcinia Belly Burn
Abbildung ähnlich
Ihr Preis
Ihr Preis
Ersparnis
Ihr Preis
€ 143,90
0,80 € / 1 St.
6x30 St
0,80 € / 1 St.
€ 143,90
Packungsgröße: 6x30 St
Verkauf und Versand durch
Golden Tree d.o.o.
Lieferung in 4-6 Werktagen
Standardversand (ab € 3,90)
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
- 30 St1,06 € / 1 St.€ 31,90
- 3x30 St0,93 € / 1 St.€ 83,90
- 6x30 St0,80 € / 1 St.€ 143,90
- EAN
- 3830087360882
- Darreichung
- Kapseln
- Hersteller
- Golden Tree d.o.o.
Produktdetails & Pflichtangaben
Garcinia Cambogia Kapseln mit Grüntee & Chrom zur Unterstützung von Stoffwechsel und Blutzucker.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Zutaten (pro 2 Kapseln): Garcinia-Fruchtextrakt (Garcinia cambogia (Gaertn.) Desr.) 835 mg, davon Hydroxyzitronensäure (HCA) 500 mg, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Extrakt aus Grünteeblättern (Camellia sinensis) davon: Koffein 2,3 mg, Polyphenole: 225,4 mg, davon: (-)-Epigallocatechin-3-Gallat (EGCG): 115 mg, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Antihaftmittel: Magnesiumsalze von Fettsäuren, Chrompicolinat (Chrom 80 μg / 200 %*). *Empfohlene Tagesdosis
Nährwertangaben
Nährwertinformation (DE)
pro Tagesdosis (2 Kapseln)
Garcinia (Garcinia cambogia (Gaertn.) Desr.) Fruchtextrakt: 835 mg
— davon Hydroxyzitronensäure (HCA): 500 mg
Grüntee-Blattextrakt (Camellia sinensis): 230 mg
— davon Koffein: 2,3 mg
— davon Polyphenole: 225,4 mg
— davon (-)-Epigallocatechin-3-gallat (EGCG): 115 mg
Chrom (aus Chrompicolinat): 80 µg (200 % NRV)
Verzehrempfehlung
Nehmen Sie zweimal täglich eine Kapsel mit einem Glas Wasser ein.
Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Nicht mehr als 800 mg (-)-Epigallocatechin-3-gallat (EGCG) pro Tag verzehren. Dieses Nahrungsergänzungsmittel sollte nicht eingenommen werden, wenn am selben Tag andere Produkte mit Grüntee verzehrt werden. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende sowie Kinder unter 18 Jahren. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Enthält Koffein. Für Kinder und Schwangere nicht empfohlen (Koffeingehalt: 2,3 mg / 2 Kapseln). Lagerung: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken, dunkel und bei einer Temperatur bis 25 °C lagern.
Nettofüllmenge
30 Kapseln
Herstellerdaten
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Hersteller
Golden Tree d.o.o., Alpska cesta 43, 4248 Lesce, Slovenia
Golden Tree Garcinia Belly Burn
0Bewertungen
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Bewertungen filtern:
Für jede von Ihnen verfasste Bewertung mit mehr als 50 Wörtern (= Premiumbewertung) erhalten Sie einen Gutschein für Ihren nächsten Einkauf!