Shop Apotheke

Fertiggerichte

160 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 160 passende Produkte gefunden
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    nu3 Bio Erdnuss-Saté-Sauce
    • 320 g | Futter
    • PZN/EAN: 08114501/4262488952868
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Cremige Erdnuss-Saté-Sauce in Bio-Qualität mit gerösteten Erdnüssen, Kokosmilch & Tomaten: fein gewürzt, ohne Konservierungsstoffe & in 2 Min. zubereitet

    -7%ab € 4,19
    13,09 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 4,49
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Classic Ayurveda - Kitchari veggie
    • 240 g
    • EAN: 4032582020561
    • Amla Natur
    Verfügbar

    Classic Ayurveda - Kitchari veggie

    € 4,95
    20,63 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganvegetarischLebensmittel
    Locawo High Protein & Low Carb 2x Pizzaboden vorgebacken
    • 330 g
    • EAN: 4262386151172
    • Locawo
    Verfügbar

    Kohlenhydratreduzierter Pizzaboden mit resistenter Stärke, vorgebacken

    € 7,99
    24,21 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Rapunzel - bioSnacky Broccoli-Sprossen
    • 150 g
    • PZN/EAN: 12428016/4006040169833
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Keimsaat für selbst gezüchtete Broccoli-Sprossen. Die Bio-Sprossen sind lecker als Topping, im Quark, auf Brot...

    € 5,99
    39,93 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Felicia Bio Penne Buchweizen
    • 250 g
    • PZN/EAN: 08107131/8032804431508
    • eco united GmbH
    Verfügbar

    Herzhafte, glutenfreie Nudeln aus Buchweizen

    Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 3,69
    14,76 € / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Rapunzel - bioSnacky Sprossen-Broccoli
    • 30 g
    • PZN/EAN: CH07742302/4006040169857
    • Bio Partner Schweiz AG
    Verfügbar

    Rapunzel - bioSnacky Sprossen-Broccoli

    € 1,69
    56,33 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • GlutenfreiLebensmittel
    Le Veneziane Spaghetti Maispasta glutenfrei
    • 250 g
    • PZN/EAN: CH04685331/8009915000251
    • Molino di Ferro Spa
    Verfügbar

    Maispasta zum Verzehr

    Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 2,90
    11,60 € / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Zwergenwiese Soul Kitchen Chili sin Carne glutenfrei

    Zwergenwiese Soul Kitchen Chili sin Carne glutenfrei

    Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    8,89 € / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Amla Natur - Kitchari indisch, bio
    • 240 g
    • EAN: 4032582020578
    • Amla Natur
    Verfügbar

    Ayurveda Bio Kitchari Indisch ist ein Eintopf aus Basmatireis, Mungbohnen, Paprika, Karotten, Chili und Gewürzen.

    € 4,95
    20,63 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganvegetarischLaktosefreiGlutenfreiLebensmittelpflanzlichBIO
    Bauckhof Bio Falafel glutenfrei
    • 160 g | Kapseln
    • EAN: 4015637822952
    • Bauck GmbH
    Verfügbar

    Bio, vegan, glutenfrei, lecker

    +Extra-AktionBei 5 Anbietern erhältlich
    € 2,29
    14,31 € / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Bauckhof - Harissa-Falafel glutenfrei Bio
    • 160 g
    • EAN: 4015637824833
    Verfügbar

    Schnell zubereitet und richtig lecker! Scharfe, glutenfreie Bio Falafel vom Bauckhof. Hmm Harissa. :)

    Bei 3 Anbietern erhältlich
    € 2,29
    14,31 € / 1 kg
  • LebensmittelBIO
    Zwergenwiese - Soul Kitchen Tikka Masala
    • 370 ml
    • EAN: 4019736012740
    Verfügbar

    Die Soul Kitchen Fertigsauce Tikka Masala überzeugt mit einer mittleren Schärfe und hocharomatischem Charakter.

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    8,89 € / 1 l
  • GlutenfreiLebensmittel
    Cracker mit Rosmarin
    • 210 g
    • PZN/EAN: CH07277124/8008698006412
    • Morga AG
    Verfügbar
    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 9,67
    46,05 € / 1 kg
  • Lebensmittel
    Zwergenwiese - Soul Kitchen Bangkok Curry
    • 370 ml
    • EAN: 4019736012795
    Verfügbar

    Das schnell gekochte Zwergenwiese Bangkok Curry zaubert im Handumdrehen ein märchenhaft indisches Flair auf Ihren Tisch.

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    8,89 € / 1 l
  • LebensmittelBIO
    Burgermühle - Kartoffel Knödel
    • 230 g
    • EAN: 4022381019088
    Verfügbar

    Bio Kartoffelknödel halb und halb, vegan und glutenfrei. Im Handumdrehen zubereitet.

    € 3,25
    14,13 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Zwergenwiese - Soul Kitchen Gemüse Käse
    • 370 ml
    • EAN: 4019736007791
    Verfügbar

    Die Soul Kitchen Gemüse Käse-Sauce kombiniert pikanten Emmentaler Käse mit einer satten Portion Gemüse und Kräutern.

    € 3,29
    8,89 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Fontaine - Wildlachs-Salat Mexiko in Bio-Tomatendressing

    Das Bio Wildlachsfilet Mexiko ist ein idealer kleiner Imbiss für die Mittagspause oder zwischendurch.

    € 5,17
    25,85 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • SPARSETLebensmittelBIO
    nu3 Bio Linsen-Curry
    • 2x370 g | Fertiggericht
    • PZN: 08115702
    • nu3 GmbH
    Verfügbar

    Curry-Fertiggericht in Bio-Qualität mit gelben Linsen, fruchtigen Tomaten & indischen Gewürzen: 100 % natürlich, proteinreich & in 2 Minuten fertig

    -11%ab € 7,99
    10,80 € / 1 kg
    AVP/UVP€ 8,98
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIO
    Sonnentor - Alfalfa bio
    • 120 g | Pulver
    • PZN/EAN: CH05898336/9004145001060
    • ebi-pharm ag
    Verfügbar

    Perfekt um Dein Butterbrot, Deinen Salat oder deine Suppe zu bereichern. Hol ihn Dir, den Nährstoffkick!

    +Extra-AktionBei 3 Anbietern erhältlich
    € 4,29
    35,75 € / 1 kg
  • Lebensmittel
    Al Amier Shakshuka
    • 400 g
    • EAN: 4013200388706
    Verfügbar

    Shakshuka ist die perfekte vegane Basis für die Zubereitung des gleichnamigen Gerichts aus dem Orient.

    € 3,49
    8,73 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Lien Ying Nori-Blätter, gerösteter Seetang
    • 18 g
    • EAN: 4013200885106
    Verfügbar

    Geröstete Nori-Blätter – ideal für Sushi, Maki & Onigiri. Knusprig, aromatisch & typisch für die japanische Küche.

    € 3,89
    216,11 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LaktosefreiLebensmittelBIO
    Schrader Dal Indisches Linsengericht Bio, vegan
    • 0,37 kg | Fertiggericht
    • EAN: 4250402637946
    • Paul Schrader GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Schrader Dal Indisches Linsengericht Bio, vegan

    € 5,95
    16,08 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • +Extra-RabattLebensmittel
    Reichenhof Chili Sin Carne Vegan Bio
    • 400 g
    • EAN: 4013182028584
    • Sonstige Hersteller
    Verfügbar

    Reichenhof Chili Sin Carne Vegan Bio

    € 4,19
    10,48 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Pichelsteiner Eintopf 3er-Set
    • 1,2 l | Fertiggericht
    • EAN: 4250402633818
    • ENGLERT Feinkostspezialitäten GmbH & Co. KG
    Verfügbar

    Pichelsteiner Eintopf 3er-Set

    € 15,95
    13,29 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • veganvegetarischLebensmittel
    Locawo High Protein & Low Carb Pizzaboden vorgebacken
    • 165 g
    • EAN: 4262386151165
    • Locawo
    Verfügbar

    Kohlenhydratreduzierter Pizzaboden mit resistenter Stärke, vorgebacken

    € 4,89
    29,64 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Lebensmittel
    Menzi Asiatisches Curry mit Edamame
    • 400 g
    • EAN: 4016900419503
    Verfügbar

    Menzi Asiatisches Curry – mit Edamame & Gemüse, mild-exotisch abgeschmeckt und im Handumdrehen servierfertig.

    € 3,69
    9,23 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • pflanzlich
    Miss Mineva's Suppenwunder 9er Bundle
    • 9 St
    • EAN: 4262547280079
    Verfügbar

    Alles Andere ist nur eine Tütensuppe!

    € 19,99
    2,22 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIO
    Zwergenwiese Soul Kitchen Gemüse Käse glutenfrei
    • 370 g
    • EAN: 4019736012726
    Verfügbar

    Zwergenwiese Soul Kitchen Gemüse Käse glutenfrei

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 3,29
    8,89 € / 1 kg
  • Lebensmittelpflanzlich
    Miss Mineva's 7er All-in Probierpaket
    • 7 St
    • EAN: 4262547280093
    • HaMix GmbH
    Verfügbar

    4 Cup Wunder und 3 Suppenwunder

    € 19,99
    2,86 € / 1 St
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelpflanzlichBIO
    D´Angelo Tortellini Steinpilz
    • 250 g
    • EAN: 4005496224196
    • D’Angelo Pasta GmbH 
    Verfügbar

    Erntefrische Steinpilze in goldgelben Teigtaschen.

    € 3,29
    13,16 € / 1 kg
    Verkauf und Versand durch unseren Partner