Shop Apotheke

Gemmo-Therapie

55 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 55 passende Produkte gefunden
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR KOLL Immun Plus®
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137627
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung eines gesunden Immunsystems

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Nerven* Plus
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137610
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Vitamin C sowie Vitamin B6 und 12 und Selen

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR KOLL Immun Rachenspray
    • 20 ml | Spray
    • PZN: 18137716
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung eines gesunden Immunsystems

    ab € 12,99
    649,50 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL GEMMO Mazerat Silberlinde Dr.Koll Tilia tomentosa
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18467980
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Extrakt aus Knospen der Silberlinde

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Stoffwechsel* Plus
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137739
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Dr. KOLL Femin Plus*
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137679
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Pantothensäure trägt zu einer normalen Synthese und zu einem normalen Stoffwechsel von Steroidhormonen, Vitamin D und einigen Neurotransmittern bei

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • GesponsertLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR KOLL: Schlaf Plus®
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137745
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin zur Unterstützung beim Einschlafen

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL GEMMO Mazerat schwarze Johannisbeere Dr.Koll Ribes
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: 08111640
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Extrakt aus Knospen der Feige

    ab € 41,89
    418,90 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Meno Plus®
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137662
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung während der Menopause

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Magen* Plus
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 18137633/-5670550
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR KOLL Gemmo-Mazerat Himbeere
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18468181
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Natürliches Nahrungsergänzungsmittel mit dem Gemmo-Mazerat der Himbeere (Rubus idaeus)

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Gemmo-Mazerat Kastanie
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18468028
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Extrakt aus Knospen der Esskastanie

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Gemmo-Mazerat Feige
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18468005
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Extrakt aus Knospen der Feige

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Detox Plus*
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137604
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Gemmo-Mazerat Mammutbaum
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18468011
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit Extrakt aus Sprossen des Mammutbaums

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Dr. Koll Gemmo-Mazerat wolliger Schneeball
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 20059998
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel aus hochkonzentriertem Pflanzenextrakt

    -6%ab € 20,59
    411,80 € / 1 l
    AVP/UVP€ 21,85
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo-Mazerat Heidelbeere Dr. Koll
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 20059981
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel aus hochkonzentriertem Pflanzenextrakt

    -7%ab € 20,39
    407,80 € / 1 l
    AVP/UVP€ 21,85
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo-Mazerat Walnussbaum Dr. Koll
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 20059917/-5999422
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel aus hochkonzentriertem Pflanzenextrakt

    ab € 20,99
    419,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo-Mazerat Preiselbeere
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 19912353
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Ist ein pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel auf Basis eines Glycerolkomplettextrakts aus frischen Sprossen der Preiselbeere (Vaccinium vitis-idaea)

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Arthro* Plus
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137722
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Zink trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Mental* Plus
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 18137685/-5670604
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Derma Plus®
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 18137656
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen

    ab € 29,89
    597,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo-Mazerat Eiche Dr. Koll
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 20059952
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel aus hochkonzentriertem Pflanzenextrakt

    -6%ab € 20,49
    409,80 € / 1 l
    AVP/UVP€ 21,85
    Weitere Packungsgrößen
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo-Mazerat Silberbirke Dr. Koll
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN/EAN: 20059886/-5999385
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel aus hochkonzentriertem Pflanzenextrakt

    ab € 21,79
    435,80 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • SPARSETLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    DR. KOLL Komplex wolliger Schneeball
    • 2x50 ml | Tropfen
    • PZN: 08113997
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Set bestehend aus DR. KOLL Komplex wolliger Schneeball

    -5%ab € 56,89
    568,90 € / 1 l
    AVP/UVP€ 59,90
    Weitere Packungsgrößen
  • veganZuckerfreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Naturalma Hunds-Rose Rosa canina Flüssig
    • 120 ml
    • EAN: 8057949858959
    Verfügbar

    Alkoholfrei Knospen-Extrakt aus frischen knospen Naturalma - Flüssig-Extrakt Tropfen

    Bei 2 Anbietern erhältlich
    € 38,99
    324,92 € / 1 l
  • veganZuckerfreiLebensmittelNahrungsergänzungsmittel
    Naturalma Weißdorn Crataegus oxyacantha Flüssig
    • 120 ml
    • EAN: 8057949858867
    Verfügbar

    Alkoholfrei Knospen-Extrakt aus frishen knospen Naturalma - Flüssig-Extrakt Tropfen

    -20%€ 39,90
    332,50 € / 1 l
    Originalpreis€ 49,90
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • X1 Kiefernnadel DMSO Kräuterextrakt
    • 30 ml | Tropfen
    • EAN: 034731847399
    • X1
    Verfügbar

    DMSO-Auszug aus Kiefernnadeln in 99,9 % pharmazeutischer Reinheit. 30 ml Braunglas mit Pipette.

    € 29,90
    996,67 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo Mazerat Weinrebe
    • 50 ml | Tropfen zum Einnehmen
    • PZN/EAN: A4597532/3580251900627
    • PHYTOAUSTRIA E.U.
    Verfügbar

    Sanfte Therapie aus Weinreben-Knospen für Entzündungen und Wechselbeschwerden

    € 25,89
    517,80 € / 1 l
  • LebensmittelBIONahrungsergänzungsmittel
    Gemmo-Mazerat Weinrebe
    • 50 ml | Tropfen
    • PZN: 20060004
    • Dr. Koll Biopharm GmbH
    Verfügbar

    Nahrungsergänzungsmittel aus hochkonzentriertem Pflanzenextrakt

    € 21,79
    435,80 € / 1 l