Shop Apotheke

All-in-One-Lösungen

46 passende Produkte gefundenRelevanz Ausgewählt 46 passende Produkte gefunden
  • Medizinprodukt
    PROGENT Intensivreiniger
    • 5 St | Ampullen
    • PZN/EAN: 11381117/3503190011568
    • MENICON GmbH
    Verfügbar

    Zur wöchentlichen Anwendung für alle formstabilen Kontaktlinsen

    ab € 12,79
    2,56 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Biotrue™ All-in-one Pflegemittel Multipack
    • 2x300 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 09539551/7391899857640
    • Bausch & Lomb GmbH
    Verfügbar

    2x 300ml + 2 Behälter

    ab € 24,19
    40,32 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Lenscare OPTISept
    • 1 St | Kombipackung
    • PZN/EAN: 08801018/8431306079513
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Für gründliche und schonende Reinigung durch Peroxid-Lösung

    ab € 12,99
    12,99 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    eye.care // saline free
    • 360 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 20196324/4260090550045
    • eyecare company AG
    Verfügbar

    Kochsalzlösung ohne Konservierungsmittel

    ab € 7,00
    19,44 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Boston® Advance Cleaner
    • 30 ml | Flaschen
    • PZN/EAN: 13249215/7391899857220
    • Bausch & Lomb GmbH
    Verfügbar

    Zur Reinigung von formstabilen Kontaktlinsen

    ab € 13,79
    459,67 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    OPTI-FREE® Puremoist® Kontaktlinsenpflegemittel
    • 300 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 09426261/0300653610237
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Erhaltung und Steigerung der Oberflächenbefeuchtung von Kontaktlinsen bis zu 16 Stunden

    ab € 21,49
    71,63 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi Multi-Action Lösung
    • 380 ml | Flaschen
    • PZN/EAN: 04390417/8057149551476
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Mit integriertem Proteinentferner und integrierter Benetzung

    ab € 9,99
    26,29 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi Plus Lösung
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 01410390/8057149551537
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Mit integriertem Proteinentferner

    ab € 7,99
    21,03 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    eye.care // hard comfort
    • 100 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 20196287/4260090551240
    • eyecare company AG
    Verfügbar

    Multifunktionslösung zum Reinigen, Desinfizieren und Aufbewahren aller formstabilen Kontaktlinsen.

    € 12,00
    120,00 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Medizinprodukt
    eye.care // aqua comfort
    • 250 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 20196241/4260090550298
    • eyecare company AG
    Verfügbar

    All-In-One Kombilösung mit antibakteriellem Behälter. Enthält Hyaluron. Für alle weichen Kontaktlinsen.

    € 9,00
    36,00 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Medizinprodukt
    BOSTON® ADVANCE Cleaner/Conditioner
    • 1 St | Flaschen
    • PZN/EAN: 13249221/7391899857145
    • Bausch & Lomb GmbH
    Verfügbar

    Für formstabile, gasdurchlässige Kontaktlinsen nicht zur Pflege weicher Kontaktlinsen geeignet

    ab € 60,49
    60,49 € / 1 St
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    ReNu MPS Sensitive Eyes®
    • 360 ml | Flaschen
    • PZN/EAN: 10126860/7391899850856
    • Bausch & Lomb GmbH
    Verfügbar

    All-in-one Pflegemittel für alle weichen Kontaktlinsen

    ab € 17,59
    48,86 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    OPTI-FREE® puremoist®
    • 690 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 18728825/0300653610176
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Kontaktlinsen-Pflegemittel für 16 Stunden Feuchtigkeitsbindung

    ab € 41,69
    60,42 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    OPTI-FREE® Puremoist® Kontaktlinsenpflegemittel
    • 90 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 18728771/0300653610213
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Erhaltung und Steigerung der Oberflächenbefeuchtung von Kontaktlinsen bis zu 16 Stunden

    ab € 8,99
    99,89 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    AOSEPT™ PLUS mit HydraGlyde®
    • 360 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 11126974/0300650363075
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Zur Reinigung und Desinfektion von Kontaktlinsen

    ab € 26,59
    73,86 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    Lenscare Kombi-SH-System + 1 Behälter
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 05876783/8057149551490
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Zum Reinigen, Desinfizieren, Aufbewahren, Abspülen und Benetzen

    ab € 9,99
    26,29 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    OPTI-FREE® RepleniSH®
    • 2x300 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 00679003/0300650357937
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Multifunktions-Desinfektions-Lösung

    ab € 35,76
    59,60 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    eye.care // cleaner
    • 40 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 20196258/4260090550229
    • eyecare company AG
    Verfügbar

    Intensivreiniger für alle weichen und formstabilen Kontaktlinsen.

    € 9,00
    225,00 € / 1 l
    Verkauf und Versand durch unseren Partner
  • Medizinprodukt
    eye.care // saline free travel Ampullen
    • 30x10 ml | Ampullen
    • PZN/EAN: 20196293/4260090551646
    • eyecare company AG
    Verfügbar

    Kochsalzlösung ohne Konservierungsmittel

    Bei 1 Anbietern erhältlich
    € 17,00
    56,67 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    RPG Regard® K
    • 2x360 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
    • PZN/EAN: BE03496114/8032646010053
    • LENSFACTORY
    Verfügbar

    Zur Reinigung und Aufbewahrung von Kontaktlinsen

    € 29,89
    41,51 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    MeniCare Pure Multifunktionslösung + Progent Strater Set
    • 70 ml | Kombipackung
    • PZN/EAN: BE03307535/8009518027358
    • LENSFACTORY
    Verfügbar

    Zur Reinigung und Lagerung von formstabilen, gasdurchlässigen Kontaktlinsen

    € 12,89
    184,14 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    Eye Care Pharma Soft Lösung für Kontaktlinsen
    • 360 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
    • PZN/EAN: BE02974194/3532669990738
    • PATCH PHARMA
    Verfügbar

    Für weiche Kontaktlinsen und Silikon-Hydrogel-Linsen

    € 17,49
    48,58 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    lenscare Kombi-MultiAction
    • 100 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 16757142/4031374189561
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Ideal für alle weichen Kontaktlinsen

    ab € 3,99
    39,90 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    AOSEPT™ Plus
    • 2x360 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 07786825/0300650358620
    • Alcon Deutschland GmbH
    Verfügbar

    Zur Reinigung und Desinfektion der Kontaktlinsen

    ab € 47,39
    65,82 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    ACUVUE™ RevitaLens Trio + 3 Lense Cases
    • 3x360 ml | Flüssigkeit
    • PZN/EAN: BE04206280/5050474828575
    • LENSFACTORY
    Verfügbar

    Desinfektionslösung für Kontaktlinsen

    ab € 44,99
    41,66 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    febelcare® EYE1 Kombilösung mit Proteinentferner
    • 2x350 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
    • PZN: BE04123501
    • Axone Pharma SA/NV
    Verfügbar

    Reinigen, desinfizieren, abspülen, aufbewahren, benetzen, mit Proteinentferner

    ab € 18,99
    27,13 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen
  • Medizinprodukt
    GP Multi All-in-One
    • 120 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
    • PZN/EAN: BE03280658/8431306067398
    • OPHTALMO SERVICE
    Verfügbar

    Zur Reinigung, Desinfektion, Aufbewahrung, Abspülung und Benetzung von formstabilen Kontaktlinsen

    € 8,49
    70,75 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    eyeCARE GP Multi All-in-One Weichlinsenlösung
    • 50 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
    • PZN/EAN: BE02974202/3532669990745
    • PATCH PHARMA
    Verfügbar

    Für weiche Kontaktlinsen und Silikon-Hydrogel-Linsen

    € 8,49
    169,80 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    Bausch Lomb ReNu® Mehrzwecklösung
    • 360 ml | Aufbewahrungs- und Reinigungslösung
    • PZN/EAN: BE01303700/7391899846668
    • LENSFACTORY
    Verfügbar

    Die multifunktionale Lösung ReNu MPS Sensitive Eyes wurde speziell entwickelt, um mit der natürlichen Tränenflüssigkeit zusammenzuwirken

    € 14,79
    41,08 € / 1 l
  • Medizinprodukt
    lenscare Kombi-GEL-System
    • 380 ml | Lösung
    • PZN/EAN: 18047746/8023384137126
    • POLINELLI S.R.L.
    Verfügbar

    Speziell für weiche Kontaktlinsen

    ab € 8,99
    23,66 € / 1 l
    Weitere Packungsgrößen