RedPoints Aktionen
271 - 300 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 10
- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel

- 120 St | Filmtabletten
- PZN: 18746125
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Verbesserung einer altersbedingten kognitiven Beeinträchtigung und der Lebensqualität bei leichter Demenz
−20%€ 84,49
0,70 € / 1 St
AVP/UVP€ 104,96- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- 2x RedPoints
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Nachtpflege4,5 von 5(205)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17607143/4260744950122
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Nachtcreme pflegt während des Schlafens dank Hyaluronkomplex, Vitamin E und Squalan
−56%€ 11,99
239,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 26,95- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Mandelmus, weiß5 von 5(48)Kundenbewertungen- 500 g | Paste
- PZN/EAN: 08101131/4260289447163
- nu3 GmbH
Verfügbar
Weißes Mandelmus aus 100 % Bio-Mandeln in Rohkost-Qualität – ohne chemische Behandlung
−7%€ 17,69
35,38 € / 1 kg
AVP/UVP€ 18,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x5 St | Pflaster
- PZN: 08116062
- EUROSIREL S.p.A
Verfügbar
Redcare Derma Blasenpflaster – damit Blasen an den Füßen Sie nicht mehr aufhalten
−15%€ 13,29
1,33 € / 1 St
AVP/UVP€ 15,58- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Proteinpulver Cookies&Cream + Vanilla5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08107790
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%€ 76,49
38,25 € / 1 kg
AVP/UVP€ 89,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Multivitamine + Mineralien A bis Z Brausetabletten4,2 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x15 St | Brausetabletten
- PZN/EAN: 19405805/4150194058052
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Multivitamine + Mineralien A bis Z als praktische Brausetablette zum Auflösen mit erfrischendem Zitronen-Geschmack
−14%€ 4,99
0,17 € / 1 St
AVP/UVP€ 5,78- 2x RedPoints
- vegetarisch
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Mango Lassi4,2 von 5(77)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 12503798/4260289448436
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−10%€ 17,99
31,45 € / 1 kg
AVP/UVP€ 19,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x38 ml
- PZN: 08149968
- nu3 GmbH
Verfügbar
Medizinprodukt zur gezielten Vereisung von gewöhnlichen Warzen, Dornwarzen & Dellwarzen an Händen & Füßen
−13%€ 29,49
388,03 € / 1 l
AVP/UVP€ 33,98- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Reizdarm Pro5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19809135/4150198091352
- PK Benelux Pharma Care BV
Verfügbar
Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms
−10%€ 31,49
0,35 € / 1 St
AVP/UVP€ 34,99- 2x RedPoints
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Koffeinhaltig
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Himbeere-Joghurt4,2 von 5(72)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 13861815/4260289443356
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−10%€ 17,99
31,45 € / 1 kg
AVP/UVP€ 19,99- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegetarisch
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Vanilla Chai4,2 von 5(81)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 12503812/4260289448429
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mahlzeitersatzprodukt zur Unterstützung einer gewichtsreduzierenden Ernährung, enthält Zucker und Süßstoffe.
−10%€ 17,99
31,45 € / 1 kg
AVP/UVP€ 19,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Junior Pflaster Sensitiv5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x20 St | Pflaster
- PZN: 08112287
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Junior Pflaster Sensitiv – die kleine Hilfe für große Entdecker*innen
−31%€ 5,49
0,14 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,94- 2x RedPoints
- Lebensmittel
nu3 Fit Protein Muesli Berry Crunch5 von 5(2)Kundenbewertungen- 350 g | Pulver
- PZN/EAN: 08111169/4260744956698
- nu3 GmbH
Verfügbar
Proteinreiches Knuspermüsli für einen starken Start in den Tag
−64%€ 5,99
17,11 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Kurkuma4,7 von 5(407)Kundenbewertungen- 400 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08113258/4262488950253
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochdosierte Kurkuma-Kapseln in Bio-Qualität mit hohem Anteil an Curcumin und Piperin – leicht dosierbar und vegan
−11%€ 33,99
0,08 € / 1 St
AVP/UVP€ 37,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Grass-Fed Collagen2,7 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08112764
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Grass-fed Collagen: 100 % reines Vollspektrum-Kollagen-Pulver von grasgefütterten Rindern – frei von Fett & Kohlenhydrate
−12%€ 42,29
52,86 € / 1 kg
AVP/UVP€ 47,98- 2x RedPoints
- Medizinprodukt

- 1 St | Zubehör
- PZN/EAN: 19470369/4150194703693
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Antibakterieller Behälter zur sicheren Aufbewahrung aller Arten von Kontaktlinsen
−27%€ 2,19
2,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 2,99- 2x RedPoints
Redcare Derma After Sun Gel-Creme Sensitive Relief5 von 5(3)Kundenbewertungen- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 19825499/4150198254993
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Als ultraleichte Pflege und sofortige Frische nach dem Sonnenbad
−38%€ 7,99
39,95 € / 1 l
AVP/UVP€ 12,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Flavour Powder Vanilla Dream4,9 von 5(9)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112444/4260744958593
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Flavour-Pulver mit Vanille-Geschmack zum Versüßen von Desserts, Frühstück und Getränken
−7%€ 11,19
74,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 11,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 10x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
yfood THIS IS FOOD Heavenly Hazelnut5 von 5(2)Kundenbewertungen- 6x500 ml | Trinklösung
- PZN: 08111899
- yfood Labs GmbH
Verfügbar
Ausgewogene proteinreiche Trinkmahlzeit mit 26 Vitaminen und Mineralstoffen - ohne Zuckertzsatz!
−10%€ 21,59
7,20 € / 1 l
AVP/UVP€ 23,94- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Elektrolyte Drink Lemon4 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x250 g | Pulver
- PZN: 08112555
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Elektrolyte Drink Lemon ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydrierung
−12%€ 31,69
63,38 € / 1 kg
AVP/UVP€ 35,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fem Kürbis für die Frau3,7 von 5(3)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19709882/4150197098826
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für die tägliche Unterstützung der Blasenfunktion – ideal für die Frau in jeder Lebensphase
−41%€ 17,99
0,30 € / 1 St
AVP/UVP€ 30,49- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel

- 90 St | Hartkapseln
- PZN: 20312575
- A. Nattermann & Cie GmbH
Verfügbar
Zur unterstützenden Behandlung von Lebererkrankungen
€ 44,99
0,50 € / 1 St
- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Cannabis CBD Gel5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x150 ml | Gel
- PZN: 08112062
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Cannabis Gel mit reinem CBD und Minzöl zur Kühlung und Entspannung der Haut
−37%€ 34,79
115,97 € / 1 l
AVP/UVP€ 54,88- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Haut Haare Nägel4,2 von 5(32)Kundenbewertungen- 180 St | Kapseln
- PZN: 17284148
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10, Pflanzenstoffen, Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung von Haut, Haaren und Nägeln
−30%€ 35,99
0,20 € / 1 St
AVP/UVP€ 51,29- 10x RedPoints
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints

- 400 ml | Lotion
- PZN/EAN: 20355946/4150203559464
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für trockene, empfindliche Haut mit Sheabutter & Glycerin – spendet Feuchtigkeit, pflegt sanft & sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl
−10%€ 8,99
22,48 € / 1 l
AVP/UVP€ 9,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20355917/4150203559174
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für Erwachsene mit Fokus auf Haut, Knochen & Knorpel – mit Kollagenhydrolysat, Hyaluronsäure, Vitamin C & Zink
−33%€ 21,49
0,12 € / 1 St
AVP/UVP€ 32,19- 2x RedPoints
- Medizinprodukt

- 1 St | Bandage(s)
- PZN/EAN: 20015506/4150200155065
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kinesiologie Tape für Muskel- und Gelenkunterstützung bei Sport und Rehabilitation – hautfreundlich und wasserfest
−9%€ 6,19
6,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 6,79
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 10
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


