RedPoints Aktionen
301 - 330 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 11
- 2x RedPoints
Redcare Vet Probio Hund5 von 5(3)Kundenbewertungen- 175 g | Pulver
- PZN/EAN: 19174949/4150191749496
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vet Probio Hund – probiotisches Ergänzungsfuttermittel zur Stärkung der Darmflora von Hunden ab 6 Monate
−24%€ 20,59
117,66 € / 1 kg
AVP/UVP€ 26,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Iced Coffee4,2 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110190
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−9%€ 49,99
25,00 € / 1 kg
AVP/UVP€ 54,98- 2x RedPoints
- Dermatologisch getestet
Redcare Baby Junior Feuchttücher Sensitiv3 von 5(1)Kundenbewertungen- 50 St | Tücher
- PZN/EAN: 19854710/4150198547101
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanfte Baby-Feuchttücher mit dem Präbiotikum Inulin – ohne Duftstoffe und für empfindliche Kinderhaut geeignet
−10%€ 1,79
0,04 € / 1 St
AVP/UVP€ 1,99- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel

- 120 St | Filmtabletten
- PZN: 18746102
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Verbesserung einer altersbedingten kognitiven Beeinträchtigung und der Lebensqualität bei leichter Demenz
−13%€ 51,69
0,43 € / 1 St
AVP/UVP€ 59,64- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Wärmeumschlag4,4 von 5(21)Kundenbewertungen- 3x6 St | Pflaster
- PZN: 08110888
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Wärmeumschlag – therapeutische Tiefenwärme für den Nacken und die Schultern bei Muskel- und Gelenkschmerzen
−37%€ 40,99
2,28 € / 1 St
AVP/UVP€ 65,07- 2x RedPoints
- Medizinprodukt

- 1 St | Nasendusche
- PZN/EAN: 19963623/4262488953179
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Nasendusche mit Nasenspülsalz zur sanften Reinigung und Pflege der Nase
−21%€ 14,29
14,29 € / 1 St
AVP/UVP€ 17,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Kurkuma Forte4,9 von 5(8)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17534496/4150175344969
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kurkuma-Kapseln mit patentiertem NovaSOL® Curcumin in optimal resorbierbarer mizellarer Form – plus Vitamin C & D
−33%€ 19,19
0,32 € / 1 St
AVP/UVP€ 28,79- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Arthro Protect4,4 von 5(7)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: 08105396
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mit Glukosamin, Chondroitin, Kollagen, Vitamin C und Mineralstoffen
−16%€ 83,19
0,46 € / 1 St
AVP/UVP€ 98,97- 10x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Demeter
- Nahrungsergänzungsmittel
demeter Bauckhof HotHafer APFEL-ZIMT5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x400 g | Müsli
- PZN: 08103447
- Bauck GmbH
Verfügbar
Glutenfreie Hafer-Flockenmischung zur Zubereitung eines warmen Haferbreis
−12%€ 6,99
8,74 € / 1 kg
AVP/UVP€ 7,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Collagen Beauty Elixir4,7 von 5(23)Kundenbewertungen- 4x7x22,5 ml | Ampullen
- PZN: 08114656
- nu3 GmbH
Verfügbar
Das Beauty-Ritual für jeden Tag: hochdosierter Komplex mit Kollagen plus Silicium, Q10 und OPC
−12%€ 70,69
112,21 € / 1 l
AVP/UVP€ 79,96- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Eisen Forte Plus4,5 von 5(4)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19530226/4150195302260
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Eisen Forte Plus Kapseln mit 30 mg Eisen und 70 mg Vitamin C – ideal während der Schwangerschaft oder bei Eisenmangel
−53%€ 17,99
0,60 € / 1 St
AVP/UVP€ 37,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Beef Jerky, Ingwer-Honig4,4 von 5(21)Kundenbewertungen- 3x50 g | Sonstige
- PZN: 08103359
- nu3 GmbH
Verfügbar
Würziger Snack mit viel Protein – Trockenfleisch von grasgefütterten Rindern aus der EU, ohne Zusatzstoffe
−17%€ 9,99
66,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 11,97- 2x RedPoints
- Parfumfrei
- Farbstofffrei

- 200 ml | Gel
- PZN/EAN: 20355863/4150203558634
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für trockene & sensible Haut: mildes Duschgel mit Glycerin, ohne Duft- & Farbstoffe – für ein sauberes, weiches Hautgefühl jeden Tag
−30%€ 3,49
17,45 € / 1 l
AVP/UVP€ 4,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08122921
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Organisch gebundenes Chrom zur Unterstützung eines normalen Blutzuckerspiegels und Makronährstoffstoffwechsels – in praktischer Kapselform
−15%€ 23,79
0,10 € / 1 St
AVP/UVP€ 27,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- vegan
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Almond-Choc Crisp4,8 von 5(10)Kundenbewertungen- 6x50 g | Riegel
- PZN: 08105989
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−25%€ 12,59
41,97 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,74- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Gebrannte-Mandel-Aufstrich5 von 5(6)Kundenbewertungen- 250 g | Bissen
- PZN/EAN: 08107839/4260744953529
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiges Mandelmus mit knackigen, karamellisierten Stückchen – 100 % natürlich, bio & vegan
−6%€ 7,49
29,96 € / 1 kg
AVP/UVP€ 7,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Protein Cream Salted Caramel4,6 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x200 g | Brotaufstrich
- PZN: 08110205
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Protein Cream Salted Caramel: cremiger Aufstrich mit wenig Zucker und besten Molkenprotein
−17%€ 14,99
24,98 € / 1 kg
AVP/UVP€ 17,97- 2x RedPoints
- vegetarisch
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Mango Lassi4,2 von 5(29)Kundenbewertungen- 1000 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101147/4260289448108
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−11%€ 39,99
39,99 € / 1 kg
AVP/UVP€ 44,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Glutamine Powder5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08103935
- nu3 GmbH
Verfügbar
Für Sportler*innen bei intensiver Muskelanstrengung: L-Glutamin-Pulver ohne unnötige Zusätze
−12%€ 26,39
26,39 € / 1 kg
AVP/UVP€ 29,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Flavour Powder Chocolate Kiss5 von 5(1)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112494/4260744958579
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Flavour-Pulver mit Schoko-Geschmack zum Versüßen von Desserts, Frühstück und Getränken
−7%€ 11,19
74,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 11,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 MSM + Vitamin C5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08109554
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit lizensiertem OptiMSM™ plus Vitamin C für eine hohe Bioverfügbarkeit
−12%€ 28,99
0,12 € / 1 St
AVP/UVP€ 32,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Erdnussbutter crunchy5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x250 g | Sonstige
- PZN: 08107794
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Erdnussbutter crunchy: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−32%€ 5,39
10,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 7,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Original Vanille & Schoko3 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08104771
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−15%€ 32,29
32,29 € / 1 kg
AVP/UVP€ 37,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Aloe vera Saft4,4 von 5(51)Kundenbewertungen- 2x1000 ml | Saft
- PZN: 08104020
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Aloe Vera Saft in Bio-Qualität: das beliebte Superfood für die Küche und Schönheitspflege
−12%€ 28,19
14,10 € / 1 l
AVP/UVP€ 31,98- 5x RedPoints
- 1 St
- EAN: 4260695633778
- Vehns Group GmbH
Verfügbar
DEPLAQUED Schall-Zahnreinigung - ideal für zu Hause
−21%€ 38,95
38,95 € / 1 St
AVP/UVP€ 49,00- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Erdnussbutter smooth4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x250 g | Sonstige
- PZN: 08107793
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Erdnussbutter smooth: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−32%€ 5,39
10,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 7,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Dermatologisch getestet
- vegan
- vegetarisch
Redcare Baby Feuchttücher mit Öl3,3 von 5(4)Kundenbewertungen- 5x50 St | Tücher
- PZN: 08116066
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanfte Baby-Feuchttücher mit Öl: 98 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs und ohne Duftstoffe – für empfindliche Kinderhaut
−22%€ 7,79
0,03 € / 1 St
AVP/UVP€ 9,95- 2x RedPoints
- SPARSET

- 3x18 St | Tampon
- PZN: 08112579
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanft und saugstark: Redcare Tampons Super mit einer Saugfähigkeit 9 bis 12 Gramm
−44%€ 5,99
0,11 € / 1 St
AVP/UVP€ 10,77- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Immun Shot5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x150 g | Pulver
- PZN: 08110159
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Premium Immun Shot mit Vitaminen, Pflanzenextrakten & Flavonoiden als Pulver zum Auflösen.
−18%€ 24,69
82,30 € / 1 kg
AVP/UVP€ 29,98
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 11
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
