RedPoints Aktionen
331 - 360 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 12
- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Vegan Vitamin D3 + K24,8 von 5(74)Kundenbewertungen- 30 ml | Tropfen
- PZN/EAN: 08102815/4260593954647
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Vitamin D3-Tropfen mit Vitamin K2 – praktisch, leicht zu dosieren und ohne Zusatzstoffe
−7%€ 30,69
1.023,00 € / 1 l
AVP/UVP€ 32,99- 2x RedPoints

- 350 g | Müsli
- PZN/EAN: 08111249/4260744956650
- nu3 GmbH
Verfügbar
Proteinreiches Knuspermüsli für einen starken Start in den Tag
−52%€ 7,99
22,83 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Elektrolyte Drink Berry4,8 von 5(4)Kundenbewertungen- 250 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112379/4260744956988
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Elektrolyte Drink Berry ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydratisierung
−7%€ 16,79
67,16 € / 1 kg
AVP/UVP€ 17,99- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Halsschmerz-Spray4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 20 ml | Spray
- PZN/EAN: 20024592/4150200245926
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Zur Behandlung von Halsschmerzen sowie trockenem Husten – beruhigend und lindernd bei Heiserkeit und Schluckbeschwerden
−9%€ 10,59
529,50 € / 1 l
AVP/UVP€ 11,69- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Interdentalbürsten Größe 04 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x8 St | Zahnbürste
- PZN: 08112566
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Interdentalbürsten zur gründlichen Reinigung der Zahnzwischenräume
−9%€ 7,29
0,46 € / 1 St
AVP/UVP€ 7,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Kürbiskernprotein4 von 5(1)Kundenbewertungen- 500 g | Puder
- PZN/EAN: 08110757/4260744956568
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Proteinpulver – mit 60 % Eiweiß aus Bio-Kürbiskernen
−6%€ 10,29
20,58 € / 1 kg
AVP/UVP€ 10,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Protein Bar Peanut Caramel5 von 5(2)Kundenbewertungen- 6x55 g | Riegel
- PZN: 08109868
- nu3 GmbH
Verfügbar
Crunchy & creamy: schokoladiger Proteinriegel im Geschmack Peanut Caramel für den sportlichen Snack zwischendurch
−20%€ 13,39
40,58 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,74- 2x RedPoints
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Kokos-Ananas4,4 von 5(14)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 15587353/4260593956436
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−10%€ 17,99
31,45 € / 1 kg
AVP/UVP€ 19,99- 2x RedPoints

- 1 l | Desinfektionslösung
- PZN/EAN: 20413141/4150204131416
- Laboratorium Dr. Deppe GmbH
Verfügbar
Gebrauchsfertige Händedesinfektion mit 63,14 g Propan-2-ol je 100 g für eine hygienische & chirurgische Anwendung
−40%€ 11,99
11,99 € / 1 l
AVP/UVP€ 19,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare UMP Forte mit Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenfunktion5 von 5(2)Kundenbewertungen- 80 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19525691/4150195256914
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure
−48%€ 42,99
0,54 € / 1 St
AVP/UVP€ 81,90- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Trio klassisch5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Pulver
- PZN: 08103674
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−12%€ 109,99
109,99 € / 1 St
AVP/UVP€ 124,97- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20024557/4150200245575
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kapseln mit Vitamin A & E zur Unterstützung von Sehkraft, Immunsystem & dem Schutz der Zellen vor oxidativem Stress¹-³
−13%€ 13,99
0,23 € / 1 St
AVP/UVP€ 16,09- 2x RedPoints
- SPARSET

- 2x100 ml | Öl
- PZN: 08114671
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochdosiertes Mikroalgenöl – 579 mg EPA und 1158 mg DHA (5 ml) unterstützt den Erhalt der normalen Gehirnfunktion & Sehkraft
−10%€ 53,79
268,95 € / 1 l
AVP/UVP€ 59,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Oberarm-Blutdruckmessgerät5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Gerät
- PZN/EAN: 19629083/4150196290832
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für eine einfache und präzise Blutdruck- und Pulsmessung in den eigenen vier Wänden
−28%€ 36,19
36,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 49,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Probierpaket, Cookies-Cream & Vanille5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08103363
- nu3 GmbH
Verfügbar
Unser bester veganer Proteinshake enthält keinen Zucker, dafür aber satte 21 g Eiweiß pro Portion und ein vollständiges Aminosäureprofil
−16%€ 45,99
45,99 € / 1 St
AVP/UVP€ 54,98- 10x RedPoints
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Eisen Forte Plus Direkt3,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 60 St | Pulver
- PZN/EAN: 19550996/4150195302260
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Eisen Forte Plus Pulver mit 30 mg Eisen und 70 mg Vitamin C – ideal während der Schwangerschaft oder bei Eisenmangel
−26%€ 21,29
0,35 € / 1 St
AVP/UVP€ 28,59- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 10x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
SonnentoR® Zimt gemahlen bio5 von 5(11)Kundenbewertungen- 40 g | Pulver
- PZN/EAN: A3391001/9004145007345
- Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
Verfügbar
Zum Würzen von Milchreis, Kompotten und Kuchen
−7%€ 2,59
64,75 € / 1 kg
AVP/UVP€ 2,79- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Vitamin B-Komplex5 von 5(4)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08105524/4260593958379
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Vitamin B-Komplex mit Buchweizenkeimpulver als natürliche und pflanzliche Vitamin B-Quelle
−7%€ 25,59
0,43 € / 1 St
AVP/UVP€ 27,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak-Tagliatelle4,6 von 5(16)Kundenbewertungen- 3x270 g | Paste
- PZN: 08105494
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Konjak-Tagliatelle – kalorienarme Pasta-Alternative ohne Kohlenhydrate, Fett & Gluten
−16%€ 8,29
10,23 € / 1 kg
AVP/UVP€ 9,87- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Laktosefrei
- pflanzlich
- Medizinprodukt

- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20545575/4262488955012
- nu3 GmbH
Verfügbar
Medizinprodukt mit 400 mg Konjak-Glucomannan pro Kapsel zur Gewichtskontrolle & Behandlung von Übergewicht
−10%€ 17,99
0,20 € / 1 St
AVP/UVP€ 19,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak Reis5 von 5(4)Kundenbewertungen- 3x270 g | Sonstige
- PZN: 08105490
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Konjak Reis – kalorienarme Reis-Alternative ohne Kohlenhydrate, Fett & Gluten
−16%€ 8,29
10,23 € / 1 kg
AVP/UVP€ 9,87- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Basische Mineralstoffe Direkt4,8 von 5(13)Kundenbewertungen- 2x80 St | Beutel
- PZN: 08110898
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Basische Mineralstoffe zur direkten Einnahme ohne Wasser im fruchtigen Mango-Geschmack
−30%€ 40,99
0,26 € / 1 St
AVP/UVP€ 58,78- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Fem Binden mit Flügeln Nacht3,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x10 St | Binden
- PZN: 08112585
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hygienische Damenbinden mit Anti-Auslauf-Flügeln bei starker Menstruationsblutung für die Nacht - aus Bio Baumwolle & 100 % parfumfrei
−43%€ 7,99
0,27 € / 1 St
AVP/UVP€ 14,07- 2x RedPoints
- SPARSET
- Dermatologisch getestet
- vegan
Redcare Derma Urea Care Bodylotion5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Lotion
- PZN: 08122918
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Reichhaltige Bodylotion mit 13 % Urea & Ceramiden für trockene Haut – spendet Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl
−34%€ 29,19
58,38 € / 1 l
AVP/UVP€ 43,98- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Ayurvedisch
nu3 Kurkuma Pulver4,9 von 5(59)Kundenbewertungen- 250 g | Pulver
- PZN/EAN: 08101113/4260289449730
- nu3 GmbH
Verfügbar
Das nu3 Bio Kurkuma Pulver ist zu 100 % naturbelassen, sonnengetrocknet und ohne Zusatzstoffe
−7%€ 9,79
39,16 € / 1 kg
AVP/UVP€ 10,49
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 12
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.




