RedPoints Aktionen
361 - 390 von 688 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 13
- 2x RedPoints
Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 505 von 5(3)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 19825507/4150198255075
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 mit Anti-Glanz Effekt – auch zur Verwendung unter Make-up
−30%€ 12,49
249,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 17,89- 5x RedPoints
Paperdent® Zahnseide vegan Eukalyptus Minze1,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 1 St | Zahnseide
- PZN/EAN: 18407529/4260435081821
- IMP GmbH International Medical Products
Verfügbar
WINGBRUSH Zahnseide heißt jetzt Paperdent®
€ 6,99
6,99 € / 1 St
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Augenkomplex5 von 5(4)Kundenbewertungen- 84 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17396700/4150173967009
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiger Nährstoffkomplex mit Lutein, Zeaxanthin, Vitaminen, Mineralien und Omega-3 für die Bedürfnisse Ihrer Augen und eine normale Sehkraft
−55%€ 24,00
0,29 € / 1 St
AVP/UVP€ 53,77- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Matcha Tee4,6 von 5(12)Kundenbewertungen- 30 g | Pulver
- PZN/EAN: 08104669/4260289444421
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mild aromatisches nu3 Matcha-Pulver aus Bio-Anbau in Japan – 100 % rein & in höchster Grüntee-Qualität (Ceremonial Grade)
−6%€ 14,49
483,00 € / 1 kg
AVP/UVP€ 15,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Cinnamon-Choc Crisp2 von 5(1)Kundenbewertungen- 6x50 g | Riegel
- PZN: 08110403
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−25%€ 12,59
41,97 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,74- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Schoko5 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: F00449477/4260744952133
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
€ 15,69
31,38 € / 1 kg
- 2x RedPoints
- Konservierungsstofffrei
- vegan
- vegetarisch
nu3 Selen Komplex5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08106575/4260593959109
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Selen Komplex mit 55 µg pro Tagesdosis und ohne künstliche Zusatzstoffe
−6%€ 10,29
0,11 € / 1 St
AVP/UVP€ 10,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Yacon Sirup5 von 5(3)Kundenbewertungen- 250 g | Sirup
- PZN/EAN: 08105822/4260593959215
- nu3 GmbH
Verfügbar
Reiner Yaconsirup aus Peru – super Abwechslung zu Haushaltszucker
−7%€ 17,19
68,76 € / 1 kg
AVP/UVP€ 18,49- 2x RedPoints
SKINTIST CLEAR Milder Waschschaum4,7 von 5(201)Kundenbewertungen- 200 ml | Schaum
- PZN/EAN: 17607189/4260744950061
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Milder Waschschaum mit Pflanzenextrakten für eine porentiefe Reinigung unreiner Haut
€ 13,49
67,45 € / 1 l
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak-Spaghetti4,4 von 5(9)Kundenbewertungen- 270 g | Paste
- PZN/EAN: 08105299/4260593957433
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Konjak-Spaghetti – kalorienarme Pasta-Alternative ohne Kohlenhydrate, Fett & Gluten
−9%€ 2,99
11,07 € / 1 kg
AVP/UVP€ 3,29- 2x RedPoints
- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x180 St | Kapseln
- PZN: 08149334
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für alle, die die tägliche Ernährung gezielt mit 1.000 mg Myo-Inositol pro Tagesportion ergänzen möchten – vegan & unkompliziert
−20%€ 65,59
0,18 € / 1 St
AVP/UVP€ 81,98- 2x RedPoints
Redcare Gleitgel Sensitiv5 von 5(1)Kundenbewertungen- 150 ml | Gel
- PZN/EAN: 19507138/4150195071388
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Gleitgel Sensitiv – für intime Momente
−8%€ 10,99
73,27 € / 1 l
AVP/UVP€ 11,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Hazelnut-Caramel5 von 5(4)Kundenbewertungen- 50 g | Riegel
- PZN/EAN: 08110250/4260744953819
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−18%€ 2,29
45,80 € / 1 kg
AVP/UVP€ 2,79- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Insektenstichheiler4,9 von 5(12)Kundenbewertungen- 1 St | Gerät
- PZN/EAN: 19679721/4150196797218
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Der Redcare Insektenstichheiler ist die praktische Wärmeanwendung zur Schmerzlinderung
−26%€ 21,99
21,99 € / 1 St
AVP/UVP€ 29,66- 2x RedPoints
SKINTIST HYDRO EFFECT Cream Rich4,6 von 5(53)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 18495290/4260744954472
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Reichhaltige Feuchtigkeitspflege mit Ceramiden und Feigenkaktus-Extrakt – für geschmeidige Haut, die den ganzen Tag strahlt und erfrischt aussieht
−40%€ 12,69
253,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 20,99- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %4,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Spray
- PZN: 08113593
- PRIMMED BV
Verfügbar
Insektenschutzspray mit natürlichem Zitronen-Eukalyptus-Extrakt zur Abwehr von Mücken, Zecken und Schnaken mit durchschnittlich 4-6 Stunden Schutz
−23%€ 29,99
74,98 € / 1 l
AVP/UVP€ 38,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Cookies & Cream4,2 von 5(32)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Pulver
- PZN: 08110185
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−15%€ 69,99
23,33 € / 1 kg
AVP/UVP€ 82,47- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel

- 5x240 ml | Sonstige
- PZN: 08121247
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ready-to-drink: Kollagen-Getränk angereichert mit B-Vitaminen – ohne Zuckerzusatz, mit Süßungsmittel
−18%€ 10,99
9,16 € / 1 l
AVP/UVP€ 13,45- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Immun Komplex5 von 5(1)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19551004/4150195510047
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosierter Immunkomplex mit 13 Vitaminen & 8 Mineralien – für das Immunsystem1 und die Zellerneuerung plus sekundäre Pflanzenstoffe
−30%€ 25,09
0,28 € / 1 St
AVP/UVP€ 35,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Müsli, Beere5 von 5(3)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 18174516/4260744953505
- nu3 GmbH
Verfügbar
BEAVITA Diät-Müsli Berry mit beerigen Fruchtstücken als Mahlzeitenersatz zur Gewichtsabnahme und -stabilisierung
−10%€ 14,89
29,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Eye Blaubeere Euphrasia mit Lutein5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08112061
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Blaubeere Euphrasia Kapseln mit Lutein, Blaubeeren- und Augentrost-Extrakt sowie Vitamin A, Zink und Kupfer – gezielt für die Augen entwickelt
−35%€ 46,59
0,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 71,18- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Daily Super Greens4 von 5(1)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08114616/4262488951557
- nu3 GmbH
Verfügbar
Daily Greens mit 70 Inhaltsstoffen – darunter Algen, Pflanzenextrakte, Vitamine, Mineralien und 5 Bakterienstämme
−27%€ 25,59
170,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 34,99- 2x RedPoints

- 18 St | Tampon
- PZN/EAN: 19188779/4150415019183
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanft und saugstark: Redcare Tampons Regular mit einer Saugfähigkeit von sechs bis neun Gramm
−27%€ 2,39
0,13 € / 1 St
AVP/UVP€ 3,29- 10x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Kürbiskerne geröstet5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x500 g | Kerne
- PZN: 08113460
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal zum Kochen und Backen
−13%€ 19,19
19,19 € / 1 kg
AVP/UVP€ 21,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 13
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.





