RedPoints Aktionen
451 - 480 von 688 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 16
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08112781
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Mood Complex mit L-Tryptophan, B-Vitaminen, Milchsäurebakterien und pflanzlichen Extrakte aus Safran und Kurkuma
−18%€ 53,79
0,45 € / 1 St
AVP/UVP€ 65,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- pflanzlich
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 g | Riegel
- PZN/EAN: 08106451/4260593959987
- nu3 GmbH
Verfügbar
Schokoladiger Protein-Kakao-Snack im praktischen Zweierpack – vegan und ideal für unterwegs
−9%€ 3,99
66,50 € / 1 kg
AVP/UVP€ 4,39- 2x RedPoints
SKINTIST CLEAR Feuchtigkeitspflege4,3 von 5(172)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17607203/4260744950085
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Leichte Feuchtigkeitspflege gegen unreine Haut – für ein gepflegtes und angenehmes Hautgefühl
−6%€ 14,99
299,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 15,95- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Erbsenprotein1 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x170 g | Pulver
- PZN: 08110198
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Proteinpulver mit 79 % Eiweiß aus Erbsen – in Bio- & Rohkost-Qualität
−11%€ 12,39
36,44 € / 1 kg
AVP/UVP€ 13,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Luna Balance Bar5 von 5(1)Kundenbewertungen- 6x40 g | Riegel
- PZN: 08112144
- nu3 GmbH
Verfügbar
Süßer Erdnuss-Dattel-Riegel mit ausgewählten Nährstoffen – speziell für Frauen entwickelt
−23%€ 12,49
52,04 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,14- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Kokosmus4,8 von 5(26)Kundenbewertungen- 450 g | Paste
- PZN/EAN: 08101109/4260289446821
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Kokosmus in Bio-Qualität und ganz ohne Zuckerzusatz
−8%€ 11,99
26,64 € / 1 kg
AVP/UVP€ 12,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Spirulina4,5 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x200 g | Tabletten
- PZN: 08103872
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Spirulina Tabletten mit natürlichem Eisen und Provitamin A – komplett ohne Zusatzstoffe
−12%€ 25,59
63,98 € / 1 kg
AVP/UVP€ 28,98- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Koffeinhaltig
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Matcha Latte3,5 von 5(2)Kundenbewertungen- 510 g | Pulver
- PZN/EAN: 08115727/4262488952905
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein mit wenig Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−9%€ 14,99
29,39 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08115823/4262488953568
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiger Matcha Instant-Latte für bewusste Momente mit Adaptogenen, B-Vitaminen & Jod – vegan, ohne Zuckerzusatz & ideal für Alltag, Fokus & Energie[
−11%€ 15,99
106,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 17,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x420 g | Pulver
- PZN: 08113267
- nu3 GmbH
Verfügbar
Whey-Protein mit dem Geschmack von tropischen Früchten – herrlich erfrischend
−15%€ 50,99
60,70 € / 1 kg
AVP/UVP€ 59,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
SKINTIST CLEAR Milder Toner4,3 von 5(171)Kundenbewertungen- 200 ml | Creme
- PZN/EAN: 17607195/4260744950078
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Pflanzlicher Toner mit klärendem Effekt gegen Glanz und unreine Haut
−21%€ 10,99
54,95 € / 1 l
AVP/UVP€ 13,95- 2x RedPoints
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Komplett-Set4 von 5(24)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08107107
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Set für reife Haut: Hyaluron-Feuchtigkeitscremes für Tag und Nacht, Augencreme und Serum
−52%€ 50,49
50,49 € / 1 St
AVP/UVP€ 104,96- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Liposomales Vitamin C2 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08110206
- nu3 GmbH
Verfügbar
Liposomales & hochdosiertes Vitamin C (750 mg) für eine schnellere Aufnahme als andere Formen – Vitamin C trägt zur normalen Immunsystemfunktion bei
−12%€ 52,79
105,58 € / 1 l
AVP/UVP€ 59,98- 5x RedPoints
- 1 St
- EAN: 4260756984092
- Wondersmile GmbH
Verfügbar
Munddusche Waterflow - Testsieger - 100 Tage risikofrei testen
−27%€ 79,90
79,90 € / 1 St
AVP/UVP€ 109,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 60 St | Pulver
- PZN/EAN: 19726231/4150197262319
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Korallencalcium in praktischen Portionsbeuteln für die Erhaltung normale Knochen
−29%€ 49,99
0,83 € / 1 St
AVP/UVP€ 69,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 6x38 g
- PZN: 08114150
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtiger Dattelriegel mit Cashews, pflanzlichem Eiweiß, Passionsblume, Heidelbeeren – angereichert mit Vitamin B2 und Zink
−16%€ 12,59
55,22 € / 1 kg
AVP/UVP€ 14,94- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08112796/4262488950703
- nu3 GmbH
Verfügbar
Nährstoffkomplex mit essenziellen Nährstoffen, 4 Bakterienstämmen und Pflanzenextrakten aus Grüntee, Schafgarbe, Frauenmantel, Mönchspfeffer und mehr
−11%€ 26,79
0,22 € / 1 St
AVP/UVP€ 29,99- 2x RedPoints
- SPARSET

- 2x60 g | Pulver
- PZN: 08111999
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vet Probio Katze – probiotisches Ergänzungsfuttermittel zur Stärkung der Darmflora von Katzen ab 12 Monate
−35%€ 32,69
272,42 € / 1 kg
AVP/UVP€ 49,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- pflanzlich
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x230 g | Pulver
- PZN: 08106389
- nu3 GmbH
Verfügbar
Brotbacken ist jetzt ganz einfach: proteinreiche, vegane Backmischung für köstliches Saatenbrot ohne Zuckerzusatz
−16%€ 16,69
24,19 € / 1 kg
AVP/UVP€ 19,77
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 16
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.










