RedPoints Aktionen
481 - 510 von 688 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 17
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Probiolact Female5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x30 St | Hartkapseln
- PZN: 08112772
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Probiolact Female zur Unterstützung der Blasen-, Vaginal- sowie Darmschleimhaut mit Inulin, Lactoferrin, Milchsäurebakterien und D-Biotin
−12%€ 52,79
0,88 € / 1 St
AVP/UVP€ 59,98- 2x RedPoints
- SPARSET
SKINTIST HYDRO EFFECT Serum4,6 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: 08109265
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für normale & trockene Haut zur zusätzlichen Pflege für einen schönen Teint & einen wachen Blick
−45%€ 27,49
458,17 € / 1 l
AVP/UVP€ 49,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Protein Pancakes4,5 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08110227
- nu3 GmbH
Verfügbar
Short Description: nu3 Protein Pancakes: proteinreiche Backmischung für fluffige Pancakes mit Vanille-Geschmack
−12%€ 25,59
31,99 € / 1 kg
AVP/UVP€ 28,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Vegan Protein Pancakes4,2 von 5(50)Kundenbewertungen- 3x240 g | Set
- PZN: 08104814
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Vegan Protein Pancakes vereinen das Beste aus Genuss und gutem Gewissen – egal, ob herzhaft oder süß
−20%€ 16,79
23,32 € / 1 kg
AVP/UVP€ 20,97- 2x RedPoints
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Kombucha Powder3,8 von 5(4)Kundenbewertungen- 150 g | Pulver
- PZN/EAN: 08112105/4260744958517
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Shortdescription: Belebender Kombucha Drink mit Pflanzenextrakten, Milchsäurebakterien und Vitaminen fürs Immunsystem
−23%€ 9,99
66,60 € / 1 kg
AVP/UVP€ 12,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 180 St | Kapseln
- PZN/EAN: 19713872/4150197138720
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit DHA (Omega-3-Fettsäure), Lutein, Zeaxanthin, Vitaminen und Zink
−41%€ 44,99
0,25 € / 1 St
AVP/UVP€ 75,73- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x65 g | Pulver
- PZN: 08109941
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fein vermahlenes Acai-Pulver in Bio-Qualität als fruchtiges Topping für Smoothies, Bowls & Co
−16%€ 36,59
187,64 € / 1 kg
AVP/UVP€ 43,47- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
Redcare Pflaster Sensitiv + Jod-Wundsalbe STADA®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Pflaster
- PZN: 08110108
- Diverse
Verfügbar
Hypoallergenes und luftdurchlässiges Pflaster für sensible Haut zum Zuschneiden – für den idealen Wundschutz
−48%€ 11,19
11,19 € / 1 St
AVP/UVP€ 21,43- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak Paket5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08105496
- nu3 GmbH
Verfügbar
Dieses Set enthält: nu3 Fit Konjak Reis, nu3 Fit Konjak-Spagetti und nu3-Fit Konjak-Tagliatelle
−18%€ 24,29
24,29 € / 1 St
AVP/UVP€ 29,61- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Protein Muffins4,9 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x240 g | Pulver
- PZN: 08112905
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Protein Muffins vereinen das Beste aus Genuss und gutem Gewissen – ideal als Snack, Nachtisch oder Frühstück
−15%€ 13,59
28,31 € / 1 kg
AVP/UVP€ 15,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Clear Whey Raspberry Refuel4,3 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x420 g | Pulver
- PZN: 08113266
- nu3 GmbH
Verfügbar
Clear Whey Protein mit Himbeer-Geschmack – herrlich erfrischend
−12%€ 52,79
62,85 € / 1 kg
AVP/UVP€ 59,98- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Hyaluronsäure4,3 von 5(25)Kundenbewertungen- 200 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08104664/4260289440065
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Hyaluronsäure Kapseln: Hyaluronsäure mit niedrigem Molekulargewicht aus Fermentation
−7%€ 27,89
0,14 € / 1 St
AVP/UVP€ 29,99- 2x RedPoints
SKINTIST CLEAR Therapiebegleitende Feuchtigkeitspflege4,2 von 5(117)Kundenbewertungen- 50 ml | Creme
- PZN/EAN: 17607226/4260744950092
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Wohltuende Feuchtigkeitscreme für eine intensive, fettfreie Pflege während der Akne-Therapie
−6%€ 15,99
319,80 € / 1 l
AVP/UVP€ 16,95- 2x RedPoints
- BIO
nu3 Bio Magnesium Kapseln3 von 5(2)Kundenbewertungen- 90 St | Kapseln
- PZN/EAN: 08109451/4260744955318
- nu3 GmbH
Verfügbar
Natürliches Magnesium auf Basis von Bio-Meerlattich – hoch bioverfügbar, nachhaltig produziert und frei von Zusatzstoffen
−7%€ 23,29
0,26 € / 1 St
AVP/UVP€ 24,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Hanfprotein2 von 5(1)Kundenbewertungen- 500 g | Pulver
- PZN/EAN: 08110370/4260744956582
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Hanfproteinpulver in Bio-Qualität mit 50 % Eiweiß und 19 % Ballaststoffen – aus Europa, roh & ohne Zusätze
−7%€ 15,39
30,78 € / 1 kg
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x56x3 g | Beutel
- PZN: 08115841
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mit 9 verschiedenen Milchsäurebakterien, Inulin und Oligofruktose sowie ausgewählten B-Vitaminen & Mineralstoffen
−47%€ 78,99
235,09 € / 1 kg
AVP/UVP€ 149,32- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 6x38 g
- PZN: 08114154
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtige Dattelriegel mit Cashews, pflanzlichem Eiweiß, Cranberrys und Goji-Beeren – angereichert mit Guarana, Zink, Calcium und Magnesium
−11%€ 13,29
58,29 € / 1 kg
AVP/UVP€ 14,94- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08114023
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Set bestehend aus Redcare Vita Gedächtnis Aktiv - Für mentale Leistung und Konzentration
−39%€ 68,99
0,57 € / 1 St
AVP/UVP€ 112,30- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel

- 1 St | Set
- PZN: 08112130
- nu3 GmbH
Verfügbar
14-Tage-Abnehm-Set mit 3 leckeren Diät-Shakes, Shaker & Guide zur Unterstützung einer gewichtskontrollierenden Ernährung im Alltag
−15%€ 67,49
67,49 € / 1 St
AVP/UVP€ 79,45- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 EAA Powder Tropical5 von 5(1)Kundenbewertungen- 400 g | Pulver
- PZN/EAN: 08102820/4260593954692
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtiges EAA-Pulver für die optimale Versorgung rund ums Training – mit 4,6 Gramm EAA pro Portion
−7%€ 24,69
61,73 € / 1 kg
AVP/UVP€ 26,49- 5x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x200 g
- PZN: 08150055
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiges Kakaopulver mit Magnesium, Vitamin B6 sowie Ashwagandha & Safran – ideal als Ritual zum Loslassen & Abschalten
−12%€ 30,89
77,23 € / 1 kg
AVP/UVP€ 34,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Lebensmittel
- Arzneimittel
- Nahrungsergänzungsmittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x38 g | Riegel
- PZN: 08115583
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtige Dattelriegel mit Cashews, pflanzlichem Eiweiß, Zitrone, Acerola – angereichert mit Zink
−6%€ 4,69
61,71 € / 1 kg
AVP/UVP€ 4,98
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
- Go to page 17
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.







