RedPoints Aktionen
121 - 150 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedPoints
Redcare wasserbasiertes Gleitgel Sensitiv4,3 von 5(4)Kundenbewertungen- 150 ml | Gel
- PZN/EAN: 19507115/4150195071159
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für intime Momente: wasserbasiertes Gleitgel Sensitiv von Redcare
−47%€ 7,99
53,27 € / 1 l
AVP/UVP€ 14,99- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Milchsäurekur4,5 von 5(14)Kundenbewertungen- 7x5 ml | Tube
- PZN: 17447343
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Vaginalgel zur Behandlung und Vorbeugung bakterieller Vaginose sowie zur Wiederherstellung des natürlichen pH-Werts der Vaginalflora
−16%€ 13,29
379,71 € / 1 l
AVP/UVP€ 15,79- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Stoffwechsel Vital Plus4,1 von 5(102)Kundenbewertungen- 3x30 St | Kapseln
- PZN: 08110089
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit allen essenziellen B-Vitaminen zur Unterstützung des Energiestoffwechsels kombiniert mit Ananas-Bromelain
−35%€ 25,99
0,29 € / 1 St
AVP/UVP€ 39,87- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall + Redcare Reisetabletten Dimenhydrinat 50 mg5 von 5(1)Kundenbewertungen- 12+20 St | Set
- PZN: 08111976
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalteen: Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall Redcare Reisetabletten Dimenhydrinat 50 mg
−41%€ 13,59
0,42 € / 1 St
AVP/UVP€ 22,94- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel

- 100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 16762887/4262488953766
- Fairmed Healthcare GmbH
Verfügbar
Bei Verstopfung sowie bei Erkrankungen, die einen erleichterten Stuhlgang erfordern
−22%€ 6,99
0,07 € / 1 St
AVP/UVP€ 8,99- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Fem Vaginalzäpfchen3 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x15 St | Suppositorien
- PZN: 08149969
- LABORATOIRE L’IDEAL
Verfügbar
Medizinprodukt zur Unterstützung der Behandlung der Scheidentrockenheit in den Wechseljahren oder infolge anderer Ursachen wie Arzneimittel, Stress oder Chemotherapie
€ 24,38
0,81 € / 1 St
- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Eye Kochsalzlösung5 von 5(7)Kundenbewertungen- 360 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 18319297/4150183192972
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kochsalzlösung zum Abspülen und Aufbewahren aller Arten von Kontaktlinsen – vorbeugend gegen die Bildung von Kalziumrückstände
−19%€ 2,59
7,19 € / 1 l
AVP/UVP€ 3,19- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Essentiale® | Symptomlinderung bei Leberschäden |Fettleber |Müdigkeit| höhere Dosierung | 300 mg, 90 Kapseln5 von 5(6)Kundenbewertungen- 90 St | Hartkapseln
- PZN: 18909165
- A. Nattermann & Cie GmbH
Verfügbar
ESSENTIALE® – Lindert Symptome von Leberschäden wie Müdigkeit: Ständig müde, antriebslos, Verdauungsbeschwerden oder ein unangenehmes Druckgefühl im rechten Oberbauch? - Deine Leber könnte der Auslöser sein - Fettleber oder andere Leberschäden entwickeln sich oft schleichend - und bleiben lange unbemerkt und das ist nicht selten: jeder vierte Deutsche leidet unter einer Fettleber
−22%€ 25,49
0,28 € / 1 St
AVP/UVP€ 32,88- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Melatonin Mini Tabletten5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x120 St | Tabletten
- PZN: 08149332
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für Erwachsene mit Einschlafproblemen, mit 1 mg Melatonin pro Tablette zur Verkürzung der Einschlafzeit – für eine erholsame Nacht
−17%€ 15,29
0,06 € / 1 St
AVP/UVP€ 18,38- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium 400 Direkt3,8 von 5(128)Kundenbewertungen- 2x50 St | Puder
- PZN: 08107247
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Fruchtiges Granulat mit 400 mg Magnesium pro Tagesdosis zur einfachen Anwendung ohne Wasser – zur Verringerung von Müdigkeit und als Beitrag zu einem normalen Energiestoffwechsel
−46%€ 21,69
0,22 € / 1 St
AVP/UVP€ 39,98- 5x RedPoints
REPHA-OS® Mundspray4,7 von 5(109)Kundenbewertungen- 30 ml | Spray
- PZN: 18436910
- REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
Verfügbar
Zur Pflege von Mund und Rachen
€ 15,29
509,67 € / 1 l
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Mann Aktiv5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x70 St | Kapseln
- PZN: 08114022
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Set bestehend aus Redcare Mann Aktiv
−30%€ 68,99
0,49 € / 1 St
AVP/UVP€ 98,78- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Serum4,4 von 5(188)Kundenbewertungen- 30 ml | Creme
- PZN/EAN: 17607166/4260744950139
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Parfümfreies Anti-Aging Serum mit Hyaluronkomplex und Pflanzenextrakten für ein strafferes Hautgefühl
−46%€ 15,49
516,33 € / 1 l
AVP/UVP€ 28,95- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel

- 3x60 ml | Lösung
- PZN: 19885231
- RC Pharma B.V.
Verfügbar
Lösung zur Anwendung auf der Haut (Kopfhaut)
−42%€ 25,99
144,39 € / 1 l
AVP/UVP€ 44,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Lactase 60004,8 von 5(40)Kundenbewertungen- 2x100 St | Tabletten
- PZN/EAN: 17396717/4150173967177
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Laktase-Tabletten mit 6000 FCC-Einheiten pro Tablette zur Unterstützung bei der Laktose-Verdauung
−32%€ 15,39
0,08 € / 1 St
AVP/UVP€ 22,69- 5x RedPoints
- SPARSET

- 2x500 ml | Mundwasser
- PZN: BE09806148
- Bluem Europe BV
Verfügbar
Für einen optimalen Schutz von Zähnen & Implantaten
€ 28,89
28,89 € / 1 l
- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Hepatodoron® Tabletten bei schwacher Leberfunktion, z.B. mit Appetitlosigkeit, Müdigkeit, Ekzemen4,9 von 5(10)Kundenbewertungen- 200 St | Tabletten
- PZN/EAN: 00761710/4001638032650
- WELEDA AG
Verfügbar
Zur Behandlung leichter Leberfunktionsstörungen bei Appetitlosigkeit Müdigkeit Verstopfung oder Ekzemen und fördert die Regulierung der Leber- und Darmfunktion
−14%€ 33,69
0,17 € / 1 St
AVP/UVP€ 38,95- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Prospan Husten-Lutschpastillen ideal für unterwegs4,9 von 5(19)Kundenbewertungen- 20 St | Pastillen
- PZN: 08884174
- Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Verfügbar
Bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen, mit Orangen-Menthol-Geschmack
−27%€ 9,19
0,46 € / 1 St
AVP/UVP€ 12,55- 10x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- pflanzlich
- Arzneimittel
Prospan Husten-Brausetabletten natürlicher Hustenlöser als Heiß- oder Kaltgetränk4,6 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x20 St | Brausetabletten
- PZN: 08140933
- Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Verfügbar
Bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen und akuten Erkrankungen der Atemwege
−22%€ 18,69
0,47 € / 1 St
AVP/UVP€ 23,94- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Eye Kombilösung4,8 von 5(18)Kundenbewertungen- 360 ml | Solution
- PZN/EAN: 18319305/4150183193054
- eyelike GmbH
Verfügbar
Kombilösung zum Desinfizieren, Abspülen und Aufbewahren von weichen Kontaktlinsen – isotonisch und steril
−21%€ 4,19
11,64 € / 1 l
AVP/UVP€ 5,29- 10x RedPoints
- apothekenpflichtig
- homöopathisch
- Arzneimittel
Amara-Tropfen bei Verdauungsstörungen, z.B. Sodbrennen, Übelkeit, Blähungen – mit Bitterstoffen5 von 5(11)Kundenbewertungen- 20 ml | Dilution
- PZN: 19484756
- WELEDA AG
Verfügbar
Lindern Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit, Völlegefühl, Sodbrennen, erleichtern die Fettverdauung, lösen Blähungen und fördern die Verdauung
−18%€ 10,49
524,50 € / 1 l
AVP/UVP€ 12,79- 2x RedPoints
- Medizinprodukt
Redcare Wärmepflaster4 von 5(55)Kundenbewertungen- 4 St | Pflaster
- PZN/EAN: 16599594/4260593958010
- Dr. Kleine Pharma GmbH
Verfügbar
Redcare Wärmepflaster - Therapeutische Tiefenwärme für den Rücken bei Muskel- und Gelenkschmerzen
−40%€ 11,99
3,00 € / 1 St
AVP/UVP€ 19,99- 5x RedPoints
CURAPROX CPS 07 prime Interdentalbürsten rot Nachfüllpackung4,3 von 5(7)Kundenbewertungen- 8 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 16166412/7612412427387
- Curaden Germany GmbH
Verfügbar
Höhere Reinigungseffektivität
€ 9,29
1,16 € / 1 St
- 2x RedPoints
Redcare Zahnseidesticks4,9 von 5(7)Kundenbewertungen- 75 St | Zahnseide
- PZN/EAN: 19183262/4150191832624
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Praktische Zahnseidesticks zur einfachen und sanften Reinigung von Zahnzwischenräumen
−5%€ 2,09
0,03 € / 1 St
AVP/UVP€ 2,19- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Cookies-Cream4,5 von 5(129)Kundenbewertungen- 572 g | Pulver
- PZN/EAN: 13861821/4260289443370
- nu3 GmbH
Verfügbar
Diät-Shake in der Sorte Cookies-Cream mit 205 kcal sowie 23 Vitaminen und Mineralien als Mahlzeitenersatz für den erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−10%€ 17,99
31,45 € / 1 kg
AVP/UVP€ 19,99- 10x RedPoints
Vichy Dercos Aminexil Clinical R.E.G.E.N. Booster Kopfhautserum mit 1,5 % Aminexil. Anti-Haarverlust4,4 von 5(163)Kundenbewertungen- 90 ml | Flüssigkeit
- PZN/EAN: 20285022/3337875932080
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Das innovative Serum mit Aminexil, Niacinamid und Ingwerextrakt stärkt die Haarwurzeln, verlängert die Wachstumsphase und fördert neues Haarwachstum
−5%€ 46,69
518,78 € / 1 l
AVP/UVP€ 49,00- 2x RedPoints
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel

- 3x60 ml | Lösung
- PZN: 19885260
- RC Pharma B.V.
Verfügbar
Lösung zur Anwendung auf der Haut (Kopfhaut)
−24%€ 37,99
211,06 € / 1 l
AVP/UVP€ 49,99- 10x RedPoints
La Roche Posay Kerium Anti-Schuppen Gel-Shampoo4,3 von 5(13)Kundenbewertungen- 200 ml | Shampoo
- PZN/EAN: 04229001/3433422407299
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Anwendung bei fettiger Kopfhaut
−5%€ 17,49
87,45 € / 1 l
AVP/UVP€ 18,50- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.

