RedPoints Aktionen
151 - 180 von 684 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin C 1.000 mg hochdosiert5 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08112082
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Vitamin C 1.000 mg - hochdosiert und ohne künstliche Zusätze
−33%€ 26,59
0,11 € / 1 St
AVP/UVP€ 39,98- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Prioforta4,8 von 5(49)Kundenbewertungen- 120 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17386127/4150173861277
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Wichtige Nährstoffe fürs Haar mit Biotin, Vitamin B5, Hirse-Extrakt und L-Cystein
−29%€ 21,99
0,18 € / 1 St
AVP/UVP€ 30,89- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Eye Kombilösung Hyaluron5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x360 ml | Aufbewahrungslösung
- PZN: 08109760
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kombilösung Hyaluron für empfindliche Augen zum Desinfizieren, Abspülen und Aufbewahren von weichen Kontaktlinsen – isotonisch und steril
−40%€ 10,39
14,43 € / 1 l
AVP/UVP€ 17,18- 2x RedPoints
- SPARSET
- Farbstofffrei
- Dermatologisch getestet

- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08149330
- nu3 GmbH
Verfügbar
Pflegt empfindliche Gesichtshaut sanft mit Shea, Aloe & Hyaluron, spendet langanhaltend Feuchtigkeit & beruhigt für ein geschmeidiges Hautgefühl
−29%€ 11,99
119,90 € / 1 l
AVP/UVP€ 16,98- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® system Coenzym Q10 + Vitamine5 von 5(7)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 13754189/4009932003468
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Coenzym Q10 und Vitaminen
−7%€ 26,89
0,45 € / 1 St
AVP/UVP€ 28,95- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Selen 1004,6 von 5(13)Kundenbewertungen- 2x105 St | Tabletten
- PZN: 08107251
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Tabletten mit hochdosiertem Selen, das die Schilddrüsenfunktion sowie den Erhalt normaler Haare und Nägel unterstützt
−30%€ 33,19
0,16 € / 1 St
AVP/UVP€ 47,18- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Kollagenhydrolysat4,6 von 5(75)Kundenbewertungen- 2x320 g | Pulver
- PZN: 08110225
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Kollagenhydrolysat: 100 % reines Peptan® Kollagen ohne Zusätze – frei von Fett & Kohlenhydraten
−12%€ 28,99
45,30 € / 1 kg
AVP/UVP€ 32,98- 2x RedPoints
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 100 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20393906/4150203939068
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mit 200 μg Vitamin K2 als MK-7 – Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen und zu einer normalen Blutgerinnung bei
−14%€ 12,99
0,13 € / 1 St
AVP/UVP€ 15,09- 10x RedPoints
- Medizinprodukt
N1 Reizdarm Kapseln – bei Reizdarmsyndrom mit Blähungen, Bauchkrämpfen & Schmerzen, Reguliert die Verdauung & beruhigt den Darm4,7 von 5(22)Kundenbewertungen- 30 St | Kapseln
- PZN/EAN: 17983113/4260355840492
- pharmedix GmbH
Verfügbar
Wirkt gezielt im Darm – unterstützt die Darmflora, reduziert Überempfindlichkeit des Darms & stellt das natürliche Gleichgewicht der Verdauung wieder her
€ 17,69
0,59 € / 1 St
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
Fluomizin® 10mg + Redcare Milchsäurekur5 von 5(1)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08111986
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalteen: Fluomizin® 10mg Redcare Milchsäurekur
−20%€ 26,79
26,79 € / 1 St
AVP/UVP€ 33,45- 10x RedPoints
- Medizinprodukt
Visiodoron Malva® Augentropfen in Monodosen bei trockenen und gereizten Augen4,8 von 5(25)Kundenbewertungen- 20x0,4 ml | Einzeldosispipetten
- PZN/EAN: 08864740/4001638065269
- WELEDA AG
Verfügbar
Natürlich wirksame Augentropfen befeuchten und beruhigen gereizte, trockene und müde Augen spenden Feuchtigkeit ohne Konservierungsstoffe geeignet für Kontaktlinsenträger
−17%€ 13,69
1.711,25 € / 1 l
AVP/UVP€ 16,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x360 St | Kapseln
- PZN: 08122922
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosierte Vitaminkapseln mit Lutein, 13 Vitaminen & 11 Mineralstoffen – Vitamin C & Zink unterstützen u.a. die normale Funktion des Immunsystems
−46%€ 53,99
0,07 € / 1 St
AVP/UVP€ 99,98- 2x RedPoints

- 100 ml | Salbe
- PZN/EAN: 20175954/4150201759545
- nu3 GmbH
Verfügbar
Reichhaltige Salbe mit Panthenol & Vitamin E für beanspruchte, rissige sowie gereizte Haut – für ein gepflegtes Hautgefühl
−29%€ 4,99
49,90 € / 1 l
AVP/UVP€ 6,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Bio Kurkuma4,3 von 5(23)Kundenbewertungen- 200 St | Kapseln
- PZN/EAN: 18749129/4150187491293
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Piperin aus Bio Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt
−27%€ 14,89
0,07 € / 1 St
AVP/UVP€ 20,39- 2x RedPoints
- vegan
- vegetarisch
- Laktosefrei
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Cholin5 von 5(2)Kundenbewertungen- 60 St | Kapseln
- PZN/EAN: 20104440/4150201044405
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
600 mg Cholin pro Portion zur Unterstützung des normalen Fett- und Homocystein-Stoffwechsels und der normalen Leberfunktion
−19%€ 12,99
0,22 € / 1 St
AVP/UVP€ 15,99- 2x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Eisen Liquid Plus4,6 von 5(42)Kundenbewertungen- 250 ml | Saft
- PZN: 16623967
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Saft mit fruchtigem Orange-Mango-Geschmack zur Unterstützung des Immunsystems dank Vitamin C und Eisen
−23%€ 7,29
29,16 € / 1 l
AVP/UVP€ 9,49- 2x RedPoints
Redcare Wundschutzcreme5 von 5(3)Kundenbewertungen- 100 ml | Creme
- PZN/EAN: 19280947/4150192809472
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Wundschutzcreme bildet einen Schutzfilm und entlastet gereizte Hautstellen
−38%€ 8,99
89,90 € / 1 l
AVP/UVP€ 14,39- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Immun 3 in 14,6 von 5(31)Kundenbewertungen- 3x90 St | Tabletten
- PZN: 08109753
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mit Vitamin C, D & Zink für dein Immunsystem, dazu 10 Vitamine, 6 Mineralien & Bakterienkulturen
−36%€ 76,29
0,28 € / 1 St
AVP/UVP€ 119,22- 2x RedPoints
- SPARSET
- apothekenpflichtig
- Arzneimittel
- Medizinprodukt
Redcare Herpes Patches + Aciclostad® Creme gegen Lippenherpes3 von 5(2)Kundenbewertungen- 1 St | Kombipackung
- PZN: 08107176
- Diverse
Verfügbar
Set bestehend aus: HERPES PATCHES RedCare, Aciclostad® Creme gegen Lippenherpes
−49%€ 6,99
6,99 € / 1 St
AVP/UVP€ 13,60- 10x RedPoints
- vegetarisch
- vegan
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Leinöl nativ4,9 von 5(23)Kundenbewertungen- 500 ml | Öl
- PZN: 08101533
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal zum Verfeinern von Speisen
€ 9,99
19,98 € / 1 l
- 10x RedPoints
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
N1 D-MANNOSE Direkt-Sticks – 2.000 mg pro Stick – Leckerer Beeren-Geschmack5 von 5(24)Kundenbewertungen- 30 St | Granulat
- PZN/EAN: 19454838/4260355840416
- pharmedix GmbH
Verfügbar
Sehr gut verträgliches Pulver, vegan, gluten- und laktosefrei, keine unnötigen Zusatzstoffe. Einfach Einnahme ohne Wasser-Zergeht sofort auf der Zunge
−6%€ 18,69
0,62 € / 1 St
AVP/UVP€ 19,90- 2x RedPoints
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Suppe, Tomate4,6 von 5(42)Kundenbewertungen- 540 g | Pulver
- PZN/EAN: 15297141/4260593955897
- nu3 GmbH
Verfügbar
Herzhafte Diät-Suppe mit Vitaminen, Mineralstoffen und viel Protein als Mahlzeitenersatz für den erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−10%€ 16,69
30,91 € / 1 kg
AVP/UVP€ 18,49- 2x RedPoints
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Vaginal-Gel4,2 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x30 ml | Gel
- PZN: 08110880
- TheOTCLab B.V.
Verfügbar
Medizinprodukt zur Behandlung von vaginaler Trockenheit bedingtem Brennen und Juckreiz
−38%€ 21,79
242,11 € / 1 l
AVP/UVP€ 35,37- 2x RedPoints
Redcare Super Sensitiv Zahnbürste5 von 5(21)Kundenbewertungen- 1 St | Zahnbürste
- PZN/EAN: 19183256/4150191832563
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Super Sensitiv Zahnbürste – ideal für die Pflege sensibler Zähne
−23%€ 1,69
1,69 € / 1 St
AVP/UVP€ 2,19- 2x RedPoints
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Vegan4,6 von 5(19)Kundenbewertungen- 3x100 ml | Öl
- PZN: 08110086
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel aus hochwertigem Mikroalgenöl mit 579 mg EPA und 1158 mg DHA zur täglichen Einnahme
−32%€ 59,49
198,30 € / 1 l
AVP/UVP€ 87,48- 2x RedPoints
- SPARSET
Redcare Zahnpasta4,2 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: 08112060
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Schutz und Pflege in Einem: Redcare Zahnpasta mit Natriumfluorid für starken Zahnschmelz und weißere Zähne
−28%€ 5,09
33,93 € / 1 l
AVP/UVP€ 7,04- 5x RedPoints
elmex Bambus-Zahnhölzer Minzgeschmack3 von 5(22)Kundenbewertungen- 3x32 St | Zahnstocher
- PZN/EAN: 18011033/8718951442153
- CP GABA GmbH
Verfügbar
Entfernt Zahnbelag dort, wo Karies häufig entsteht
€ 3,59
0,04 € / 1 St
Wir leiten Sie an unseren
Partner ZAVA weiter
Rezept anfragen / Arztsuche

Benötigen Sie ein Rezept?
Sie können entweder ein Rezept oder Folgerezept für ausgewählte Behandlungen online anfragen oder einen Arzt in Ihrer Umgebung suchen.
oder

Informationen zu „Rezept online anfragen“:
So funktioniert’s:
Beantworten Sie im Rahmen einer digitalen Anamnese wichtige Fragen zu Ihrer Gesundheit.
Die Ärzte bearbeiten Ihre Anfrage, empfehlen Ihnen nächste Schritte und stellen – falls medizinisch sinnvoll – ein Privatrezept aus. Im Falle von Rückfragen kontaktieren die Ärzte Sie direkt.
Bekommen Sie ein Medikament in 1-2 Werktagen versandkostenfrei8 von Shop Apotheke geliefert oder holen Sie es in einer Apotheke vor Ort ab.
Wichtiger Hinweis
Sie werden an unseren Partner ZAVA weitergeleitet. ZAVA ist eine Online-Arztpraxis mit Sitz in Irland und einer der führenden Anbieter telemedizinischer Leistungen für Patienten in Deutschland und Europa. Die Ärzte sind deutschsprachig und registriert bei der irischen Ärztekammer (Medical Council of the Republic of Ireland).
Bitte beachten Sie, dass telemedizinische Leistungen nicht für alle gesundheitlichen Anliegen geeignet sind und den persönlichen Arzt-Patienten-Kontakt nicht ersetzen. Der Arzt beurteilt von Fall zu Fall, ob das Anliegen telemedizinisch adressiert werden kann.
Abrechnung als Privatrezept
Für jede Behandlung wird eine entsprechende Gebühr von dem behandelnden Arzt erhoben, welche die Prüfung Ihres medizinischen Anliegens wie auch die Ausstellung des Privatrezeptes abdeckt. Die Gebühren liegen je nach angeforderter Leistung zwischen 9 Euro und 29 Euro. Neben der Behandlungsgebühr können zusätzliche Kosten für das vom Arzt verschriebene Medikament anfallen.
Sind Sie privatversichert, können Sie je nach Tarif eine Erstattung bei Ihrer Versicherung anfragen.
Sind Sie gesetzlich versichert, werden die Kosten nicht übernommen. Sie können den Online-Arzt-Service als Selbstzahler nutzen.

Informationen zur lokalen Arztsuche:
Sie bevorzugen einen Besuch bei einem Arzt in Ihrer Nähe? Finden Sie über die Arztsuche einen Arzt in Ihrer Umgebung. Sie können im Nachhinein das Rezept wie gewohnt bei der Shop Apotheke einlösen.
Unser RedPoints-Programm
- RedRedPoints – das Vorteilsprogramm von SHOP-APOTHEKE
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedPoints.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedPoints – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1.000 gesammelten RedPoints können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 Euro für Sie drin.
Sie möchten auch RedPoints sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem SHOP-APOTHEKE Kundenkonto bei RedPoints anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedPoints sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.


